Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/08/20 в 09:22:05

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Голодомор признан геноцидом »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Голодомор признан геноцидом
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 15  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Голодомор признан геноцидом  (Прочитано 15375 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #195 В: 12/09/06 в 02:04:59 »
Цитировать » Править

Quote:
И перевод Элазара Вы вдруг расхотели обсуждать, а от мысли представить его независимым арбитрам, небось, ужаснулись? Wink

А может быть хватит заниматься, в общем и целом, клеветой?
Вам были предъявлены словарные статьи.  Вам уже тогда было предложено показать этот текст переводчику по Вашему выбору.   Если у Вас отказывает память - проверьте тред.
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;num=11 48488719;start=136#136
Тогда Вы этого не сделали - теперь Вы пытаетесь сделать вид, что этого предложения боятся те, кто его, собственно, и внес полгода назад.
Постыдно и смешно.

Quote:
Давайте разбирать претензии по очереди - сначала Вы ответите на мою, потом я на Вашу.

"Тонкие намеки" первым выдвинули Вы.  Отвечать Вам.  Формат инсинуации в данном деле несущественен.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/09/06 в 02:19:46 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #196 В: 12/09/06 в 02:07:58 »
Цитировать » Править

Уважаемый Келл интересуется:

Quote:
Вот мне и интересно, на каком правовом акте основано это утверждение о том, что признание второй стороны делает ненужной доказательство наличия инкриминируемого факта в международном суде?

На каком акте? Не знаю..Из общих принципов права это выходит.. Ведь вообще-то, речь по большому счёту идёт не об актуальном геноциде и наказании организаторов,т.е. это не уголовный процесс, а международном гражданском процессе по претензиям на компенсации и суд будет разбирать только то, в чём стороны не согласны. А зачем кто-то будет устанавливать то, в чём стороны согласны? В иске так и будет указано: "Событие геноцида имело место, что признаётся обеими сторонами, Закон о Голодоморе Украины и заявление Президента России о признании Голодомора геноцидом украинского народа прилагается".  

Quote:
Quote:
Если это будет сделано, никаких препятствий к тому, что кто угодно может подавать в суд на Российское государство, как правопреемника СССР, с требованием компенсировать за геноцид, не будет....  

Ну, во-первых, требовать можно что угодно - хоть признания в покорении Россией Обрской республики; запрос в карман не положишь. А во-вторых, как признание геноцида по отношению к одному государству другим предполагает претензии к этому другому государству "кого угодно"? Подавать-то, конечно, может хоть Гондурас, но признание потребуется, как я понимаю, каждый раз отдельное (даже если допустить, что признания в этом процессе достаточно).

Не Гондурас, а отдельные граждане, их обьединения и представляющие их интересы юристы и организации, которые считают себя потерпевшими от геноцида, событие которого доказывать им не придётся - ввиду того, что страна-ответчик его признала.

Что до разрешения требований чего угодно, вплоть до обрской республики - напомнить Вам истории с арестами в Европе российских истребителей, кораблей и Эрмитажных выставок по иску фирмы Нога?  

Quote:
Аналогии же с другими ветвями права  у меня особой убежденности не вызывают: законодательства-то все-таки разные и руководящие правовые акты в гражданском и в международном праве.

В данном случае наиболее близко гражданское право. А если действительно интересуетесь подробностями - гляньте уставы этих международных судов...

Quote:
В целом у меня складывается впечатление, что тут рассматривается ситуация не столько правовая, сколько пропагандистская.

Разумеется, т.к. украинская сторона правовую сторону маскирует пропагандистской шумихой. Повторюсь - для достижения официально заявленных ею целей привязка голодомора к геноциду не нужна, наоборот - лишь вредна. Грубо говоря, хотели бы на самом деле официального Российского сочуствия и признания Голодомора великой трагедией украинского народа - не стали бы привязывать его в законе к конвенции о геноциде. А раз привязали, то очевидно, что больше чем российского сочуствия и признания хотят чего то другого.....  

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #197 В: 12/09/06 в 02:43:03 »
Цитировать » Править

[Удалено чтение в сердцах.  Антрекот]  
Quote:
Quote:И перевод Элазара Вы вдруг расхотели обсуждать, а от мысли представить его независимым арбитрам, небось, ужаснулись?  

А может быть хватит заниматься, в общем и целом, клеветой?  
Вам были предъявлены словарные статьи.  Вам уже тогда было предложено показать этот текст любому переводчику по Вашему выбору.   Если у Вас отказывает память - проверьте тред.

Если память не изменяет, меня тогда забанили на две недели, уважаемый Антрекот и я пытался продолжить эту дискуссию на форуме уважаемого Маблунга - но безответно..

Похоже, дело опять клонится к аргументам подобного рода - вот меня на пустом месте обвинили во вранье, прекрасно зная, что после этого дискуссия пойдёт более остро - на грани правил...

Quote:
Тогда Вы этого не сделали - теперь Вы пытаетесь сделать вид, что этого предложения боятся те, кто его, собственно, и внес месяцы назад.  
Постыдно и смешно.

Постыдно? Кому? Мне? Если это предложение было сделано перед моим баном в ходе той дискусси, то обычно я не возвращаюсь в дискуссию, в ходе которой оппоненты применили столь убедительный аргумент, соответственно, меня оно не заинтересовало...

А то, что уважаемый Эмигрант только что от него отказался без уважительных причин - видимый невооружённым глазом факт.. Цитата нужна?

Quote:
Quote:Давайте разбирать претензии по очереди - сначала Вы ответите на мою, потом я на Вашу.  

"Тонкие намеки" первым выдвинули Вы.  Отвечать Вам.  Формат инсинуации в данном деле несущественен
.

Простите - или я чего то в этой жизни не понимаю, или Вы руководствуетесь каким-то альтернативным здравому смыслом :

мои тонкие намёки были сделаны месяцы назад - и всё это время они никого не задевали.

Меня оскорбили обвинением во вранье буквально сейчас - и  на мои законные требования доказать враньё или извиниться несдержанный на язык товарищ [удален личный выпад.  Антрекот]и вспоминать, что я его, дескать, тоже когда-то обидел..  Sad

И его поддерживает в этом один из модераторов Shocked, человек, в обязанности которого входит следить за порядком и справедливостью на форуме и который должен бы обьяснить коллеге, что за слова нужно отвечать, а не внезапно вспоминать какие-то никем не замеченные древние обиды ...  

Простите, кому это сейчас интересно - дорога ложка к обеду, а яичко ко Христову дню - надо было тогда ко мне претензии и предьявлять, а пока будьте добры указать коллеге на необходимость доказать с цитатой моё враньё в том самом утверждении. После этого я согласен вернутся к полузабытым историям и древним обидам в форме тонких или толстых намёков...

с уважением,
отто
« Изменён в : 12/09/06 в 03:15:47 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #198 В: 12/09/06 в 02:55:38 »
Цитировать » Править

on 12/07/06 в 05:44:32, Antrekot wrote:

То есть, для Вас?  Мы, как выяснилось, поняли Антонину правильно.

Антонину Вы, может быть, поняли и правильно, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Но её слова Вы поняли неправильно. В русском языке такая фраза, как "А обычное сочувствие к чужой боли и уважение к памяти замученных страшной смертью - это компенсация или нет?" подразумевает ответ "Да, это компенсация". Эта фраза означает, что выдавший её считает, что Россия должна Украине компенсацию в форме сочувствия и уважения. То есть _должна компенсацию_. Это значит, что это _Россия_, а не большевики, устроила голодомор. За такое обвинение можно вообще-то и в лоб дать.

on 12/08/06 в 00:51:18, Antrekot wrote:
Отто, Вам уже объясняли, что Ваш миелофон не работает.

А Ваш вообще выдаёт значение, прямо противоположное читаемой мысли. Потому что:

Quote:
По-моему, существо высказывания Тарасюка в следующем - РФ претендует на преимущества именно как исторический преемник СССР и пользуется разнообразными плюсами этого положения, а как что неудобное - так сразу "это дело историков".

Россия взяла на себя долг СССР, не так ли? Вы считаете, что обязанность выплатить долги СССР - это такой плюс, которым Россия пользуется? Или Вы считаете, что так считает Тарасюк? Право же - _такие_ дурни в министры не попадают.

Quote:
В этом виде никакого требования компенсации высказывание не содержит.  Оно содержит требование привести политику в какой-то логически приемлемый формат.

Я надеюсь, что реакция Кремля на всё это непотребство будет неприемлемой с Вашей точки зрения.  Smiley
« Изменён в : 12/09/06 в 02:57:33 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #199 В: 12/09/06 в 03:02:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Антонину Вы, может быть, поняли и правильно, хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Она уже сама высказалась в этом треде и это подтвердила.  Вы обвиняете ее во лжи?
На каком основании?

Quote:
Эта фраза означает, что выдавший её считает, что Россия должна Украине компенсацию в форме сочувствия и уважения.

Если учитывать, что сочувствие и уважение в этой ситуации - нормальная человеческая реакция (что и имела в виду Антонина), то Ваша конструкция, в которой их приходится _требовать_, выглядит достаточно нелестно для России...

Quote:
Я надеюсь, что реакция Кремля на всё это непотребство будет неприемлемой с Вашей точки зрения.

Приемлемой реакцией с моей точки зрения будет установление Дня Памяти российских жертв голодомора и оказание им какой-то господдержки.
Я понимаю, что это предложение может вызвать протесты.   И вправду не очень такой реакции от Кремля жду.  

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/09/06 в 03:13:38 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #200 В: 12/09/06 в 03:28:17 »
Цитировать » Править

Quote:
Если память не изменяет,

Изменяет.   Вы успели после этого написать еще три простыни и оскорбить некоторое количество собеседников.  На предложение Вы не ответили ни тогда, ни потом.   На форуме Маблунга Вы на это предложение не ответили тоже.

Quote:
Постыдно? Кому? Мне?

Вам.  Вы его видели.  Вы на него не ответили.  Теперь Вы делаете вид, что люди, которые это предложение сделали, его же испугались.
Не могу характеризовать это поведение, как достойное.

Quote:
А то, что уважаемый Эмигрант только что от него отказался без уважительных причин - видимый невооружённым глазом факт.. Цитата нужна?
\
Я не знаю, что Вы называете фактами.  Я знаю, что Эмигрант отказался обсуждать с Вами существо дела, пока Вы не внесете поправки по форме его.  То есть не возьмете назад обвинение в недобросовестном переводе.
Повторяю, в _недобросовестном_.

Quote:
и всё это время они никого не задевали.

Они и тогда задели многих - и несколько раз рассматривались потом.  На форуме не принято заниматься чтением в сердцах.  Потому предполагалось, что если Вы высказываетесь по поводу точности перевода, то Вы владеете английским хотя бы в той мере, которая позволяет составить мнение.  Когда Вы в этом треде потребовали перевода английских выражений, которые _не_ требуют качественного знакомства с языком (выражение functional authorities того отменно требует), получилось, что Вы - по собственному признанию - недостаточно знакомы с английским, чтобы делать те выводы, которые сделали.  И что, соответственно, Ваши - неоднократно повторявшиеся - обвинения в шулерстве были не только грубостью, но и проявлением крайней недобросовестности.
Что, собственно, Вам уже несколько раз объяснил Эмигрант.

И позвольте Вас огорчить.  Я мало что забываю.
Поэтому, Вы можете рассчитывать на то, что любые попытки осуществить так называемый "перевод стрелок" будет упираться в факты.  Проверяемые, а не "самоочевидные".

С уважением,
Антрекот

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #201 В: 12/09/06 в 03:36:01 »
Цитировать » Править

on 12/09/06 в 03:02:19, Antrekot wrote:
Вы обвиняете ее во лжи?

Grin Совсем хорошо. Антрекот, а вот скажите мне, какое _утверждение_ содержится в предложении "Антонину Вы, может быть, поняли и правильно, хотя я в этом сильно сомневаюсь"? Я Вам напомню, что правила Удела обязывают меня обосновывать только _утверждения_. С этим Вашим русским языком надо что-то делать.  

Quote:
Если учитывать, что сочувствие и уважение в этой ситуации - нормальная человеческая реакция

Антрекот, когда сочувствия и уважения от тебя требуют полунацисты, истребляющие на своей территории твой язык, поливающие тебя помоями и обвиняющие тебя если не во всех, то в 90% своих исторических бед, то нормальная человеческая реакция на их требования сочувствия и уважения - это презрение и злорадство. Smiley Пинка им положено дать, хотя бы вербального, а не уважения. Нытиков и врунов вообще не уважают.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #202 В: 12/09/06 в 03:57:10 »
Цитировать » Править

Quote:
Я Вам напомню, что правила Удела обязывают меня обосновывать только _утверждения_. С этим Вашим русским языком надо что-то делать.

То есть, следует ли мне понимать Вас так, что Вы пытаетесь обвинить ее во лжи способом, не подлежащим модерации?   Это нечто новое в развитии.

Quote:
Антрекот, когда сочувствия и уважения от тебя требуют полунацисты,

Понятно.  То есть факты не важны.  Жертвы и количество убитых - не важны.
Антонина и сергейр - полунацисты.  На основании чего?  А так, захотелось.

Quote:
истребляющие на своей территории твой язык,

Huh  

Quote:
поливающие тебя помоями

Huh
По-моему, у худших представителей националистических движений обеих сторон - это процесс взаимный (вплоть до полной шизофрении, вроде наколотых апельсинов с одной стороны и Украины-родины-свободы с другой).  За всеми остальными ничего такого не замечено.

Quote:
то нормальная человеческая реакция на их требования сочувствия и уважения - это презрение и злорадство. Smiley Пинка им положено дать, хотя бы вербального, а не уважения.

Вот мы и дошли до существа дела.  Того, что по Вашему мнению "неправильным" жертвам сочувствия не положено.  Им положены пинки и издевательства.  Потому что у них правительство не то.  Потому что политика страны Лапочку не устраивает.    
Злорадствуйте, кто Вам помешает.   Вас, еще, может быть, прочтет кто-то, кто тогда выжил.   Может, даже и русский.   Узнает, что ему положено, как нытику и вруну.
Только, пожалуйста, все Ваши инвективы об убитых и ответственности за отношение к ним на будущее придерживайте.
Впрочем, что это я.   Это же только врагам ставится в вину.  А правильной стороне можно.  Она же правильная.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/09/06 в 03:58:50 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

том, что подсудимыйRe: Голодомор признан геноцидом
« Ответить #203 В: 12/09/06 в 04:00:38 »
Цитировать » Править

on 12/09/06 в 02:07:58, otto wrote:

На каком акте? Не знаю..Из общих принципов права это выходит.. Ведь вообще-то, речь по большому счёту идёт не об актуальном геноциде и наказании организаторов,т.е. это не уголовный процесс, а международном гражданском процессе по претензиям на компенсации и суд будет разбирать только то, в чём стороны не согласны. А зачем кто-то будет устанавливать то, в чём стороны согласны?
А примеры такого международного суда, исходящего не из закона, а из общих принципов права (и если возможно - в сколько-то схожем деле) есть? Просто интересно.
Quote:
В иске так и будет указано: "Событие геноцида имело место, что признаётся обеими сторонами, Закон о Голодоморе Украины и заявление Президента России о признании Голодомора геноцидом украинского народа прилагается".

Повторяю - в иске может быть указано что угодно. Но, я полагаю, проверяться будут не только заявления, но и суть дела - то есть соответствие обоих этих заявлений конвенции. Иначе недорого стоит такой суд, честно говоря.
Quote:
Не Гондурас, а отдельные граждане, их обьединения и представляющие их интересы юристы и организации, которые считают себя потерпевшими от геноцида, событие которого доказывать им не придётся - ввиду того, что страна-ответчик его признала.
Ну, вот такое уточнение насчет "кто угодно" уже понятнее.
  Quote:
Что до разрешения требований чего угодно, вплоть до обрской республики - напомнить Вам истории с арестами в Европе российских истребителей, кораблей и Эрмитажных выставок по иску фирмы Нога?

Ну вот на этой стадии, полагаю, и будет необходим адекватный ответ. А до нее от украинского закона еще пилить и пилить...
Quote:
раз привязали, то очевидно, что больше чем российского сочуствия и признания хотят чего то другого
Я вот только не считаю очевидным, что это желаемое - маткомпенсации, а не скандал.

Quote:
когда сочувствия и уважения от тебя требуют полунацисты \...\ то нормальная человеческая реакция на их требования сочувствия и уважения - это презрение и злорадство.
Даже коли бы и так - но они вроде бы не к себе сочувствия и уважения требуют? Адвокат, к примеру, может быть жуткой сволочью - при том, что представляемая им сторона в деле может быть вполне права.
« Изменён в : 12/09/06 в 04:02:00 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #204 В: 12/09/06 в 04:26:56 »
Цитировать » Править

on 12/09/06 в 03:57:10, Antrekot wrote:

То есть, следует ли мне

Вам следует сесть за учебник. Если не русского языка, то психологии уж точно. Посмотрите там раздел "мужская и женская коммуникация". У меня - мужской стиль.

Quote:
Понятно.

Антрекот, Вам учебник русского языка прислать? Мне его, правда, трудно достать, но я могла бы.  

Quote:
Вот мы и дошли до существа дела.  Того, что по Вашему мнению "неправильным" жертвам сочувствия не положено. Им положены пинки и издевательства.

Полный пэ. Антрекот, это не жертвы голодомора требуют компенсаций. Жертвы - люди, пережившие голодомор - с России ничего не требуют. Мои бабушки - не требуют. Требования выставляют не жертвы, а сытые украинские политики и оранжоиды, которым сроду не приходилось голодать. Те самые, повторяю, которые намерены "преодолеть" оставшиеся 2% русскоязычных школ на Украине. При том, что для половины населения, если не больше, русский - родной язык. Эти бездарные недонацики не просто на пинки, они на гражданскую войну нарываются - на моей родине, между прочим. Вот им-то и причитаются для начала хотя бы вербальные пинки. А настоящим жертвам причитаются выплаты - от _украинского_ правительства.

В будущем воздержитесь от применения Вашего миелофона ко мне. А то было бы смешно, если бы не было противно. Там Ваши гиты на меня клевещут, тут Вы. Достала меня Ваша гоп-компания.
« Изменён в : 12/09/06 в 05:50:27 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #205 В: 12/09/06 в 04:48:25 »
Цитировать » Править

Кстати, Антрекот. Так Вы считаете, что обязанность выплатить долги СССР - это такой плюс, которым Россия пользуется? Или Вы считаете, что так считает Тарасюк?

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #206 В: 12/09/06 в 05:23:08 »
Цитировать » Править

Quote:
У меня - мужской стиль.

Вы себе льстите.  Мужской стиль подразумевает четкие ответы на вопросы.
А "учебник русского языка" - это чтобы не отвечать на вопрос, полунацисты ли сергейр с Антониной?  Или Вы для знакомых делаете исключения?

Quote:
Антрекот, это не жертвы голодомора требуют компенсаций

Лапочка, Вы уж следите за логическими цепочками, пожалуйста.  А то уж больно неудобно выходит.
О сочувствии и уважении к кому шла речь?  К Антонине?  К Украине как государству?  К Ющнко сотоварищи?   Нет.  К тем самым жертвам.  Так что презрение и пинки, и _злорадство_ Вы адресовали именно им.  И именно их назвали, возможно, не желая того, нытиками и лгунами.  
Конечно, в пылу идеологического противостояния чего не скажешь, особливо в благородном гневе, но обрушились Вы именно на пострадавших.  

Quote:
Требования выставляют не жертвы, а сытые украинские политики и оранжоиды, которым сроду не приходилось голодать

И где эти требования?  Покажите мне их пожалуйста.  Хоть одно.  Мне крайне любопытно.  
А то все речь о требованиях "с России", о компенсациях...  а в законе ничего такого, и вокруг ничего такого.
Не то, чтобы у меня существовали какие-то иллюзии относительно украинской политической элиты (равно как и российской) - но я никаких следов описываемого не наблюдаю.
А наблюдаю я пока очень грамотный набор очков на российской реакции.  

on 12/09/06 в 04:48:25, Nadia Yar wrote:
Или Вы считаете, что так считает Тарасюк?

Я считаю, что Тарасюк вообще не об этом говорил.  
UPD: Поясню.  Украина, вообще-то, совершенно не прочь принять на себя часть внешнего госдолга СССР (ну и выплатить его, соответственно, России, поскольку РФ большую часть долгов уже выплатила) в обмен на право пользоваться соответственной частью активов СССР, которые сейчас находятся в монопольном пользовании РФ.    Что характерно, против такого соучастия протестует _Россия_, отказываясь даже выдавать информацию о долгах и активах и утверждая, что и то, и другое, является ее исключительной зоной ответственности по договору 1994 года, который понятно кто понятно с кем подписывал.
Так что в данном случае говорить о бремени тяжелом и неудобоносимом не получится, слишком активно РФ право на это бремя защищает.  Другое дело, что всяк за своей выгодой следит и делиться оной выгодой государство никак не обязано.  Но вот этические выводы из этой ситуации делать опять-таки несколько неловко.  Smiley

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/09/06 в 05:41:59 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #207 В: 12/09/06 в 05:38:52 »
Цитировать » Править

on 12/09/06 в 05:23:08, Antrekot wrote:

Вы себе льстите.  Мужской стиль подразумевает четкие ответы на вопросы.

Не подразумевает. Я ж говорю, возьмите учебник. (Делать мне нечего, только фантазии Ваши опровергать.)

Quote:
О сочувствии и уважении к кому шла речь?

Не знаю, о чём там у Вас шла речь, но у меня речь шла о тех, кто сейчас требует уважения и сочувствия в виде компенсации. Так это отнюдь не жертвы (с некоторыми из переживших голодомор я знакома лично, это члены моей семьи). И всё Вам уже показали, в этом же треде, и дальнейшие требования "показать" уже показанное будут вызывать только смех. Smiley Как и голодоморные "страдания" сытых молодых современных укров.

Quote:
Я считаю, что Тарасюк вообще не об этом говорил.

Huh А каким образом Вы тогда дошли до Вашей удивительной трактовки его слов? Наверно, таким же, каким нашли у меня что-то в адрес жертв голодомора. Может, не будете лезть в вопросы, в которых ничего не понимаете?
« Изменён в : 12/09/06 в 05:41:23 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #208 В: 12/09/06 в 05:49:13 »
Цитировать » Править

Quote:
Не подразумевает. Я ж говорю, возьмите учебник. (Делать мне нечего, только фантазии Ваши опровергать.)

Понятно.  То есть, ответов не дождешься.   Никак не могу назвать это мужским поведением, хотя некоторым мужчинам и свойственно так себя вести.

Quote:
Не знаю, о чём там у Вас шла речь, но у меня речь шла о тех, кто сейчас требует уважения и сочувствия в виде компенсации.

Уважения и сочувствия _к кому_?  К пострадавшим.
И не требует в виде компенсации - или Вам уже прямая речь не указ?  А говорит, что единственной "компенсацией", если это можно так назвать, о которой идет речь, являются сочувствие и уважение к жертвам.  Точка.
Так что именно им Вы отказали в приступе патриотизма.

Quote:
И всё Вам уже показали, в этом же треде, и дальнейшие требования "показать" уже показанное будут вызывать только смех.

Любопытно, что на _любое_ требование предъявить цитату или позицию обычно следует ответ "вам все показали".  И никаких цитат.

Quote:
Может, не будете лезть в вопросы, в которых ничего не понимаете?

Лапочка, посмотрите на сообщение выше, там upd.  Это Вы, как раз, не в курсе того обстоятельства, что Украина буквально из кожи вон лезет участвовать в выплате долга.  А РФ ее туда изо всех сил не пускает.
Так что Тарасюк этого иметь в виду вообще не мог.
Эти долги - и прилагающиеся к ним внешние активы - постоянный камень преткновения.    
Следили бы Вы все же за новостями, а?  Если уж претендуете на минимальное знакомство с вопросом.
А то слово "укр", над которым на Украине _посмеялись_, употреблять горазды - первое дело, оппоненту презрительную кличку дать, а справедлива ли она или нет - кто ж на то смотрит, раз оппонент, значит справедлива - а с существом вопроса познакомиться не озаботились.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 12/09/06 в 05:52:10 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #209 В: 12/09/06 в 05:56:26 »
Цитировать » Править

on 12/09/06 в 05:49:13, Antrekot wrote:

Понятно.  То есть, ответов не дождешься.

Ну хотя бы это Вы поняли правильно.  Smiley

Quote:
Никак не могу назвать это мужским поведением

Ну блин же!!! Я написала не "поведение", я написала "коммуникация"!

Quote:
Уважения и сочувствия _к кому_?  К пострадавшим.

Пострадавшие его не требуют. Они могут сказать за себя. Нет, уважения и сочувствия якобы во имя жертв (которые ничего не требуют!) требуют сытенькие оранжоиды. На такие требования _от таких требователей_ нормальная реакция - пинки и хохот. Когда заговорят сами жертвы, будем обсуждать, кто должен заплатить им компенсации. Не раньше.
« Изменён в : 12/09/06 в 05:58:33 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.