Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/29/20 в 17:58:35

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « День Историка »

Удел Могултая
   Разное
   Дела сетевые и удельские
   День Историка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: День Историка  (Прочитано 2580 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
karlson
Постоянный посетитель

Нам здесь жить?

161153319 161153319    
Просмотреть Профиль »

День Историка
« В: 12/09/03 в 12:20:28 »
Цитировать » Править

В четверг 11 декабря состоится уже 5й День Историка
Поздравляю историков и всех,кто считает себя таковыми! Wink
Праздничный концерт состоится в 17-00 в Конференц-зале Первого Гуманитарного корпуса МГУ.
Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...(ц)
Ципор
Гость

email

Re: День Историка
« Ответить #1 В: 12/09/03 в 12:29:27 »
Цитировать » Править » Удалить

Присоединяюсь к поздравлениям. Smiley
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #2 В: 12/10/03 в 00:06:18 »
Цитировать » Править

Поздравляю историков. Что бы мы, чайники, без вас делали... Smiley
« Изменён в : 12/10/03 в 00:06:39 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #3 В: 12/10/03 в 01:56:02 »
Цитировать » Править

Pozdravlyau!

===========
УЧИТЕЛЬ (Входит в класс, пошатнувшись. В одной руке стакан, в другой бутылка водки.) Дорогие ребята! Или дети! Или, кто вас разберет, юноши и девушки! Вы начинаете знакомиться с самым страшным школьным предметом - с историей. По-своему страшноваты и физика и математика, жуткое дело литература, хрен чего поймешь в этой... тычинки и пестики... И в этой... позвоночные и пресмыкающиеся... Но нет ничего страшнее моего любимого предмета - истории России.
Гость

email

« Ответить #4 В: 12/10/03 в 02:00:24 »
Цитировать » Править » Удалить

Есть идея. Smiley

Историки, ау-у... Я знаю,что тут есть историки.  Smiley А ну-ка, в честь вашего праздника, соорудите присутствующим угощение: какие-нибудь забавные или просто интересные истории из вашей профессиональной деятельности. Кто первый? Smiley
Живет здесь

мифическое существо

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #5 В: 12/10/03 в 02:03:37 »
Цитировать » Править

Присоединяюсь  к  предложению    Ципор,   но,   САМОЕ  ГЛАВНОЕ -   хотя   и  с некоторым  опозданием   присоединяюсь к  поздравлениям!
« Изменён в : 12/10/03 в 02:04:02 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
karlson
Постоянный посетитель

Нам здесь жить?

161153319 161153319    
Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 12/10/03 в 08:59:14 »
Цитировать » Править

Ходила у нас байка про преподавателя-ролевика,которому если на экзамене "оговориться" и "случайно" сказать вместо "народов древнего Средиземноморья""народы древнего Средиземья",то можно было получить отметку повыше...
А еще ходили по факультету "Сказки Боба Саныча Фишера"-ответ,видимо,Бою на Калиновом мосту и Хоботистому чудищу...давно слышал,так что если что перепутал-поправьте: итак,"Каша из топора"
Шел солдат(заметьте-сам шел,не по приказу -значит имеем дело с периодом "военной демократии").Встретил он бабу(славяне-народ поэтичный и культурный,они женщину бабой не назовут-значит,речь идет о каменном идоле).И стал он варить топор в котле (ну,позвольте,не будет же так поступать здравомыслящий воин - следовательно-тут мы имеем дело с древним обрядом).Итак-после детального анализа данной сказки можно предположить,что во времена военной демократии существовал обычай освящения боевого оружия в котлах у подножия каменных идолов...
А теперь-загадка...сказка эта повествует о борьбе тотемных покровителей различных славянских родов за обладание соларным символом...Есть предположения? Smiley
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #7 В: 12/10/03 в 09:41:11 »
Цитировать » Править

Kolobok. ^)
S'edobnyj s'edobnogo zavsegda pojmet.

S uvaszheniem,
Antrekot
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
karlson
Постоянный посетитель

Нам здесь жить?

161153319 161153319    
Просмотреть Профиль »

« Ответить #8 В: 12/11/03 в 10:34:24 »
Цитировать » Править

Еще историй...правда,не таких веселых...
1.В бытность мою недолгою продавцом военного и нумизматического антиквариата в одном аукционном доме довелось подержать в руках саблю с травленной надписью золотом "За Карс"...клинок тяжелый,много раз точеный,как утверждал хозяин принадлежал когда-то самому Паскевичу...не знаю,правда или нет,но взяв его в руки, я сразу почувствовал его ауру....страшная,хищная вещь...никогда не относил себя к людям гиперчувствительным,но клинок убрал в ножны и вернул...
2.Архивный документ-показания гражданки СССР имярек в Комитете Государственной Безопастности...1977 год:"Во время оккупации ...области была угнана в Германию,работала на ткацкой фабрике...Возвращаясь домой после освобождения,в дымящихся развалинах города Н нашла младенца,мальчика....на шее у него в кожаном мешочке было свидетельство о рождении на немецком языке,впоследствии мною уничтоженное....мальчика звали Бернгард Иоганнес Энгельхенде фон Лютцов ,рожден 27 февраля 1943 года в г.Штутгарте...родители:Христиан Людвиг Энгельхенде фон Лютцов и Анна Мария Гюртлер...ребенка по возвращении в СССР я записала на свою фамилию,имя дала  Борис Иванович...
3.Свидетельство о смерти...1944год...ФИО...национальность - латыш...причина смерти:Ослабление сердечной деятельности в результате острого психоза...дата и место смерти г.Веймар КЛ Бухенвальд...
Без комментариев ...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #9 В: 12/11/03 в 16:03:43 »
Цитировать » Править

А в одесской психиатрической клинике в 60е некоторое время лежал человек с диагнозом "старый большевик".  Он утверждал, что он - старый большевик с дореволюционным стажем, в 36 вовремя сбежавший в глубинку.  Письма в ЦК писал - в общем, клиника.
А потом кто-то в "Вечерке" догадался проверить.  И оказалось - действительно старый большевик.   Выпустили, пенсию дали.  Он в этой клинике еще приходящим уже лечился потом - от паранойи.  Все ему казалось, что ни одному его слову никто не верит.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
karlson
Постоянный посетитель

Нам здесь жить?

161153319 161153319    
Просмотреть Профиль »

« Ответить #10 В: 12/11/03 в 16:42:18 »
Цитировать » Править

Кстати, помню я одесскую психиатрическую...снаружи,снаружи...оч мне понравилось здание  военкомата и то,что  рядом...я даже из окна троллейбуса высунулся-посмотреть поближе...на что Борис Бурда,который вез меня на "книжку", с убийственным спокойствием заметил:"Это-ничего интересного...это-наша психиатрическая больница..."
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #11 В: 12/11/03 в 19:11:07 »
Цитировать » Править

Присоединяюсь к поздравлениям. Поскольку для меня "история - это кошмар, от которого я пытаюсь проснуться", и притом кошмар такого рода, который нужно помнить, чтобы не пережить наяву, не могу не восхищаться теми, кто не боится смотреть его за меня.  

Here is to those who dare to dream it for us!
« Изменён в : 12/11/03 в 19:11:27 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.