Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/27/22 в 05:00:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « К вопросу о виртуалах и возвращениях »

Удел Могултая
   Разное
   Дела сетевые и удельские
   К вопросу о виртуалах и возвращениях
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: К вопросу о виртуалах и возвращениях  (Прочитано 6629 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kagero
Гость

email

К вопросу о виртуалах и возвращениях
« В: 11/08/04 в 08:04:43 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/08/04 в 06:43:02, Ципор wrote:
Вопрос господину Эмету. Прошу ответить.  Smiley

Уважаемый Эмет!

"Эмет" на иврите "правда". Достойно ли носителю столь славного имени появляться под другим именем на форуме, который он в возмушении некогда покинул? . Замечу,что в ваше предыдущее появление вам был задан вопрос, ответ на который некоторые администраторы были бы тоже рады услышать. Smiley Всегда приятно узнавать,что пользователь отказался от своих претензий.  Wink

Ребята, вас не напрягает иметь такую хорошую память? Я бы скисла, будь у меня такая хрошая память...
Гость

email

Re: Вавилон и прогресс
« Ответить #1 В: 11/08/04 в 08:08:42 »

on 11/08/04 в 08:04:43, Kagero wrote:

Ребята, вас не напрягает иметь такую хорошую память? Я бы скисла, будь у меня такая хрошая память...

Это не у нас, а у форума Smiley Там все ходы записаны. Wink
Гость

email

« Ответить #2 В: 11/08/04 в 08:40:51 »

on 11/08/04 в 08:08:42, Ципор wrote:

Это не у нас, а у форума Smiley Там все ходы записаны. Wink

Ну так в чем кайф уподобления одноглазому любителю?
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #3 В: 11/08/04 в 08:57:38 »
Цитировать » Править

on 11/08/04 в 08:40:51, Kagero wrote:

Ну так в чем кайф уподобления одноглазому любителю?

Кайфа - никакого.
А некоторый интерес есть.  Потому как логику такого поведения уловить не можем.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

« Ответить #4 В: 11/08/04 в 10:21:00 »

on 11/08/04 в 08:57:38, Antrekot wrote:

Кайфа - никакого.
А некоторый интерес есть.  Потому как логику такого поведения уловить не можем.

С уважением,
Антрекот

Да что ж в ней такого неуловимого-то? Неужели непонятно, что мы хотим, чтобы беседовали с НАМИ, с ЛЮДЬМИ, а не со сложившимися сетевыми имиджами? Потому что с каким-нибудь  Васей Петиным разговор будет совсем иной, чем с Непримиримым Худиевым или Скандалисткой Кагеро? Ну вот смотри, я пришла на форум "Альтернатива". Никому ничего плохого сказать не успела - уже выступили: "Все, пропал форум, из одиозных личностей нам только Лурье не хватало". Или вот на Кураевке - некий Андрей Гирин, неоязычник, заботливо подобрал в здешних архивах ту дрянь, которую лапочка собрала на моей борде - нет ничего возразить по существу, так создадим оппоненту соответствующим имидж. Вот поэтому и Кинн заводит виртуалов - ей хочется поговорить с людьми, не натыкаясь на превентивно выставленные рогатки. Я тоже не хочу быть "страслой и ужаслой Чигиринской". Я с людьми поговорить хочу. Я ходила на форум Экслера поговорить о кино - я ничего больше не хотела, о кино и литературе только поговорить - но так, чтобы у меня не висело за спиной прошлое. Чтобы никакой Серый Пес или другой придурок на сказал: А, это та самая, она чокнутая. Что в этом плохого? Почему вы не можете относиться к людям, не заглядывая в айпишник, считаясь с желанием человека начать отношения с чистого листа? Почему вы даже такое естественное желание не можете понять - тут же ничего военного нет?
Гость

email

Re: К вопросу о виртуалах и возвращениях
« Ответить #5 В: 11/08/04 в 10:30:43 »

вы не можете относиться к людям, не заглядывая в айпишник, считаясь с желанием человека начать отношения с чистого листа?  

Kagero, manera slishkom uznavaema, chtob ne ponjat', kto eto  IP - vsego lish' formal'noe dokazatel'stvo.  
Vot esli by chelovek napisal nam privatom, chto, mol ,zrja ja togda dver'ju hlopnul  - hochu obratno, no pod chuzhim imenem, chtoby s chistogo lista... Polagaju, vozrazhenij by ne bylo. Virtualy ne zapresheny. No chelovek delaet vid, chto korova ne ego.  

A istoriju vashih i Kinn slozhnostej s drugimi  forumami i ljud'mi davajte ne obsuzhdat'. P. 3.3  
« Изменён в : 11/08/04 в 10:30:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 11/08/04 в 10:34:58 »
Цитировать » Править

Отвечу.  Потому что когда человек, называющийся Ратхой, заявляет "злые вы, уйду я от вас", а потом возвращается как Эмет, я нахожу это странным.
Никакой зловещей репутации у г-на Ратхи как бы нет, никакого предубеждения он не породил...   Только заявил, что разговаривать с нами ему невместно...  Ну бывает, передумал человек.  Так отчего об этом не сказать?
Но между тем, г-н Эмет по опять-таки невнятным мне причинам задает вопросы, на которые ему - в том числе и в его формате г-на Ратхи уже несколько раз отвечали.
У меня, как у участника спора, это обстоятельство тоже вызвает некоторую оторопь.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kagero
Гость

email

« Ответить #7 В: 11/08/04 в 11:17:59 »

Kagero, manera slishkom uznavaema, chtob ne ponjat', kto eto  IP - vsego lish' formal'noe dokazatel'stvo.  

Ну и что? Тут суд? Следствие? Почему мы можем понять желание человека начать игру по-новой, а вы - нет? Почему я не интересовалась тем, кто такой doctorandrew, пока он сам от большого ума не дал мне ссылку на тред, где меня в хамской форме обсуждают?

Vot esli by chelovek napisal nam privatom, chto, mol ,zrja ja togda dver'ju hlopnul  - hochu obratno, no pod chuzhim imenem, chtoby s chistogo lista... Polagaju, vozrazhenij by ne bylo. Virtualy ne zapresheny. No chelovek delaet vid, chto korova ne ego.  

Его право. Какая разница.  

Quote:
Отвечу.  Потому что когда человек, называющийся Ратхой, заявляет "злые вы, уйду я от вас", а потом возвращается как Эмет, я нахожу это странным.

А я - нет. Я его понимаю всей душой, как человек, вщент запаренный такой ситуацией, как человек, вынужденный каждый раз с порога доказывать, что не верблюд.  

Quote:
Только заявил, что разговаривать с нами ему невместно...  Ну бывает, передумал человек.  Так отчего об этом не сказать?

Не хочет. Его право.  

Quote:
Но между тем, г-н Эмет по опять-таки невнятным мне причинам задает вопросы, на которые ему - в том числе и в его формате г-на Ратхи уже несколько раз отвечали.

Не удовлетворен, значит. Бывает.
Гость

email

« Ответить #8 В: 11/08/04 в 11:22:11 »

Его право.

Nu a nashe pravo raz'jasnit' emu,chto my v kurse, ch'ja korova. Smiley

I voobshe, pust' on sam za sebja govorit.
« Изменён в : 11/08/04 в 11:23:02 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #9 В: 11/08/04 в 11:25:50 »
Цитировать » Править

Quote:
А я - нет. Я его понимаю всей душой, как человек, вщент запаренный такой ситуацией, как человек, вынужденный каждый раз с порога доказывать, что не верблюд.  

Так от него никто и не требовал таких доказательств.
И никакого предубеждения против него нет и не было.
Вернее, некоторое есть.  _Теперь_.

Quote:
Не удовлетворен, значит. Бывает.

Тоже не годится.  Тот, кто неудовлетворен, говорит - "простите, я вот тут все-таки не согласен".  А не делает вид, что он не в курсе.

С уважением,
Антрекот
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #10 В: 11/08/04 в 12:22:48 »
Цитировать » Править

Что характерно, никто кроме вашей дружной компании не запаривается документы предъявлять. Да и, черт побери, крайне характерно, что никому кроме вас предъявлять их не приходится Grin

А теперь человек, которому запретили появляться здевб иначе как под своим именем начинает печься о праве на анонимность. Может, это ж-ж-ж не с проста? Roll Eyes
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

« Ответить #11 В: 11/08/04 в 12:27:15 »

Vladimir, Kagero vernulas' pod svoim imenem i  otkazalas' ot staryh pretezij k Udelu. Ne dumaju, chto u _administracii_ mogut byt' k nej pretenzii (chastnye razborki - chastnoe delo)

Ja by posovetovala prekratit' etu diskussiju. Ona stanovitsja flejmoopasna i balansiruet na grani narushenij.
« Изменён в : 11/08/04 в 12:28:59 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #12 В: 11/08/04 в 12:28:18 »
Цитировать » Править

Just in case тут откроется что-то вроде опроса мнения публики: я хотел бы выразить свое согласие с Кагеро. Вот пара соображений.  

Хорошо это или плохо, на сети есть возможность сменить личность, да и начать вовсе не с той личности, которая имеется по жизни. RL физически навязывает некоторую consistency, в сети же трансформации типа бестеровского "Demolished man" (конечно, по решению самого человека) вполне возможны. Из моего опыта следует, что они могут даваться человеку вовсе не легко, особенно когда от имени персонажа было сказано многое и важное.    

Поскольку общаются все равно люди, бремя тут ложится на тех, кто не-виртуален, поскольку им действительно может быть обидно. Меры тут две: (1) charter форума и (2) видимая серьезность отношения к персонажу. Оговорена ли допустимая "глубина" вируала в правилах, за которой к нему следует относиться с уважением его права на сохранение приватности? Если за "виртуалами" признаются некие права на существование, "liberty and the pursuit of happiness" на форуме, то правомерно ли переносить претензии к персонажу на его RL хозяина?  

MUDs, которые старше www, выработали на этот счет определенное и довольно сложное согласие. В частности, публичное раскрытие тождества серьезных персонажей администраторами по логам -- bad breach of trust.  Может быть, я слишком старомоден, но меня это несколько нервирует (хотя троллей и я люблю хорошо прожаренными, но то -- троллей).

Логи - вещь хорошая, но и соблазн великий. По-моему, лучше в них заглядывать только когда в этом есть нужда. Так всем спокойнее, и админам, и пользователям. Опять же, может быть это моя аберрация бывшего админа, которому пришлось участвовать в некоторых forensic разбирательствах.

« Изменён в : 11/08/04 в 12:36:18 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #13 В: 11/08/04 в 12:31:40 »
Цитировать » Править

Какие претензии? Я закономерность подметилSmiley

Запрет на появление ее виртуалов никто не снимал, если мне память не изменяет. Вот и получается любопытная картина: простые постояльцы ни о каких гонениях на бездокументных слыхом не слыхивали, но на эти гонения очень жалуется человек, которому запрещено иметь виртуалов за создание ими этически некорректных ситуаций. И защищает он другого кукловода, громко хлопнувшего дверью, а затем вернувшегося продолжать дискуссию, прикинувшись новичком. По мне, это значит что нам медаль надо давать, за комплекс мер, постояльцам не мешающим, но от трижды ущедших ветеранов аботомахии спасающихSmiley А то, знаете ли, надоедает иной раз по пятому кругу объяснять новичку с невинными глазками Grin

[Владимир, данное сообщение содержит чтение в сердцах.  Прошу переформулировать.  Антрекот]

[Done. Вроде бы, сейчас гипотез не строю и все живое залпом не накрываю]
« Изменён в : 11/08/04 в 13:10:12 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Ципор
Гость

email

« Ответить #14 В: 11/08/04 в 12:32:10 »

2 Emigrant. V Pravilah skazano jasno:

Принцип: «Неважно быть Эрнестом, или О виртуалах». Реальность или виртуальность постояльцев сама по себе управляющих форумом не касается, но различного рода этически некорректные ситуации с участием виртуалов [] будут рассматриваться как нарушение и в качестве одного из методов восстановления порядка может применяться раскрытие авторства виртуала.

Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.