Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/06/20 в 15:49:40

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Байки Изумрудного Острова »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Байки Изумрудного Острова
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Байки Изумрудного Острова  (Прочитано 26665 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

Re: Байки Изумрудного Острова
« Ответить #105 В: 08/07/06 в 19:38:11 »

Он шел на Одессу, а вышел к Херсону

Знаете, на авиационных табло строчки кое-где меняются чтобы показывать что рейс совместный с другой авиакомпанией, вылет задерживается до таких-то и тому подобное? Ая вот вчера видел очень интересную творческую находку - часа через три после моего ожидался вылет рейса, без задержек и чего еще такого осбенного. Но вот пукт назначения регулярно менялся - с Одессы на Донецк.

И вы таки думаете, что это Ирландия? Фигушки, Мюнхен, Германия. Нам до них еще идти и идти, похоже Wink
« Изменён в : 08/07/06 в 19:39:18 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator

« Ответить #106 В: 10/04/06 в 19:27:31 »

У нас тут потихоньку предвыборная кампания обороты набирает. Снов апоявились плакаты с Главным Оппозиционным Лидером, объявляющим что он (и его партия) покажет фнут лиха "всем, кто мусорит деньгами налогоплательщиков". Эти плакаты и раньше появлялись, но в основном на обычных уличных плакатах. А теперь - на корзинах для мусораSmiley
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 11/21/06 в 09:00:27 »

Митрилиан, вот я ссылочку случайно нашла.
http://www.pravmir.ru/article_1473.html
Что скажете? Действительно на ту гору босиком ходят?
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #108 В: 11/21/06 в 17:28:14 »

Угу, есть такая традиция. Только я название горы сама не помню, но да, есть такая. Конечно, в обуви не запрещается Smiley
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #109 В: 01/15/07 в 12:49:14 »

Историю, пересказанную мной вкратце ниже, я не выдумала, а прочла в уважаемой известной газете. Ссылку на оригинал надеюсь добавить в течение нескольких суток.  

Я назову ее «Путеводитель желающего выжить в Ирландии» и перескажу своими словами. Факты все сохранены и переданы в точности. Реакцию фигурирующих в истории чиновников передаю строго по тексту.

Жила-была в Ирландии скромная пиар-труженица, в дальнейшем ПТ (а вообще-то, некто Анжела Смит). Как-то, она сдала на права, но поскольку в Ирландии можно ездить по ученическим, и поскольку труженики пиара – люди занятые, за документом она пришла только через год, да и то исключительно потому, что через три дня ей надо было лететь в командировку в США, где эти права таки действительны, несмотря на то, что в Ирландии левостороннее движение. Но речь не о том. Приходит она, значитца, за правами, девочка за стойкой пробивает ее по базе, да и заявляет, аннулированы, мол, ваши права. Как так, почему? А пройдите на третий этаж, к такому-то. Гражданка ПТ послушно топает на третий этаж, где такой-то находит ее дело и сообщает, что не только права аннулированы, а еще и выписан запрет на вождение на два года за езду без уплаты подорожного налога и обязательной страховки на машину.  

Тут ПТ замечает в документе дату ее преступления и вспоминает, что в тот день, больше года назад, она стала свидетельницей аварии мопеда, на котором кувырнулся подросток с пассажиркой. Подростку ничего, а девчонка ногу сломала. И ПТ вызвала по мобильному полицию и вышла из машины, чтобы помочь пострадавшей. Полиция взяла у нее свидетельские показания, и на том бы и делу конец.  

Однако, через девять месяцев ПТ получила вызов в суд, где ей предписывалось объяснить, почему она не предъявила прибывшей на место аварии полиции свои документы об уплате страховки и подорожного налога. Поняв, что каким-то образом вместо свидетеля ее записали участником инцидента, ПТ решила в суд не ходить, потому что как раз в тот день у ее важного клиента было важное мероприятие, пропустить которое ей было никак нельзя, а дозвонилась до секретаря суда и объяснила ситуацию. Секретарь вполне вошел в положение, попросил послать документы об уплате вместе с объяснением как причины неявки в суд, так и ситуации вообще факсом. Что ПТ и сделала, получив от секретаря по телефону заверение, что факс пришел, и что он лично проследит, чтобы судья все получил.  

Ну а поскольку это произошло за полгода до попытки получения ПТ своих прав, она и не думала беспокоиться.

Чиновник в кабинете на третьем этаже посоветовал ей проехать в суд и разобраться там. В крайнем раздражении ПТ влетела в приемную, размахивая запиской с номером ее дела. Тетя на ресепшене выслушала, тщетно пытаясь скрыть улыбку, печальную (как тогда казалось ПТ) историю, пробила номер по базе и заржала уже в голос.  

- У меня для Вас еще более мрачные новости, - заявила она сквозь смех, - Вы были приговорены к четырем месяцам тюрьмы и на вас выписан ордер на арест.  

(Тут я сделаю небольшое отступление. В Ирландии так просто не сажают. Водитель, задавивший насмерть в пьяном виде двоих, может получить (были случаи!) года этак три условно. Условные сроки вообще очень популярны, причем приговор может быть хоть двадцатым по счету, скажем, за воровство. Чтобы получить настоящий тюремный срок, надо постараться.)

Пока ПТ собирала себя с пола ложкой, веселая тетечка объяснила, что судья, перед которым та не явилась - известный злюка, не любит «давать спуску», и он-то и выдал ПТ пачку радостей в виде штрафа, отобранных прав, запрета на вождение автомобиля и тюремного срока впридачу.  

Веселушка отправила ПТ в офис кассационного суда, где очередной чиновник, вытирая слезы, выступившие у него от смеха, объяснил несчастной, что, поскольку она не озаботилась обжаловать решение суда в положенные две недели после вынесения приговора, то теперь ей надо обращаться в суд за разрешением на само обжалование, которое могут выдать, а могут и нет.  

Вконец запутавшаяся и напуганная ПТ решила явиться в местный полицейский участок. Вы не забыли, что ей через три дня в Америку лететь? Ну вот и она помнила, и не хотела быть задержанной на границе, будучи, по-видимому, не в курсе, что в Ирландии нет погранконтроля на выезд. Впрочем, ей же потом надо было въезжать...

Дежурный полицейский выслушал ее монолог, порылся в столе и вытащил какую-то замызганную папку, в которой оказалось несколько сложенных страничек, среди которых и был нужный ордер на арест.  

- Так Вы меня арестуете? – спросила ПТ, уже представляя, как ведут ее, бедняжку, в наручниках в Страшную Женскую Тюрьму.  

- Ага, вот щас все брошу и буду тебя арестовывать, - захохотал ирландец-в-форме, всем своим видом показывая, на что ему этот ордер сдался.

Потерпев поражение в деле собственного ареста, ПТ заручилась услугами первого попавшегося адвоката (выслушавшего ее с полнейшим недоверием и потребовавшего свои 900 евро платы вперед) и улетела в Денвер. У нее хватило соображения не говорить лишнего иммиграционным работникам США, и проблем с выездом-въездом не случилось никаких.

Вернувшись, ПТ успешно обжаловала в суде свое право на обжалование приговора. Судья согласился, что опасности для общества она особой не представляет, и потому в тюрьме ей «пока суд да дело» сидеть не обязательно, достаточно небольшого залога в полторы тысячи евро. Причем сама ПТ платить залог за себя права не имела, а родители ее как раз уехали в отпуск в дальние края. Пришлось звать на помощь младшего брата, для которого это стало лучшим развлечением за последние несколько лет. Подумать только, без его помощи сестра таки села бы за решетку. А еще эти вопросы: «Так в каких отношениях вы находитесь с этой дамой, молодой человек?»

Еще через три месяца состоялось заседание по делу обжалования собственно приговора. Рассматривалось, как обычно, несколько дел, и ПТ вдруг встретила свою бывшую одноклассницу, ставшую адвокатом. Услышав, что ПТ проходит как одна из обвиняемых, одноклассница моментально прервала свои расспросы «а как ты?» и реминисценции «а помнишь?» и сделала ноги, дабы, не дай бог, кто из коллег не увидел, что она якшается с преступниками просто так.

Со стороны обвинения выступал тот самый полицейский, который разбирался в тот злополучный день с аварией мопеда и снимал с ПТ свидетельские показания. До начала суда, он запросто подошел к ПТ и спросил, в чем дело-то, собственно. Услышав ответ, он хлопнул себя по лбу:  

- Да я ж Вас помню. Оно как дело-то вышло, небось. Я ж отчеты в конце месяца обычно пишу, ну и перепутал, видать, малость, вписал Вашу фамилию не в колонку «свидетель», а в колонку «участник». А там и завертелось…

Тут в зал вошел судья и заседание пошло своим чередом. Когда огласили номер дела ПТ, она сделала глубокий вдох и пошла уже было к свидетельскому месту. Как вдруг ее адвокат появился в дверях и знаками стал ей показывать, чтобы она подошла к нему. Оказывается, что полицейский уже сбегал куда надо и объяснил всю ситуацию, приговор отменили, доброе имя ПТ восстановили полностью, все документы написали и подписали, в суде сейчас будут слушать следующее дело, а от ПТ ничего уже никому и не надо.  
-----------------
На этом история заканчивается, а мы с Владимиром от себя добавляем. Это и впрямь очень, ОЧЕНЬ характерная ирландская история. Здешние работники – что государственные, что частные – очень расслабленные и легкомысленные. И по их вине вы запросто можете поиметь проблем. Но как только они понимают, что у вас проблемы, да еще и не по вашей вине, они со всей душой вам помогут. И с чистой совестью пойдут пить пиво, пригласив заодно и вас.

Полную версию читайте в оригинале, в архивах Sunday Independent за 14 января 2007 года, в статье How, In My Innocence, I Became the Accused.
Tatuk
Редкий гость
**

Марочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #110 В: 01/22/07 в 22:02:42 »

Интересно.
Если найдёшь ссылочку на оригинал, добавь, ладно?..
Я не видел себя со спины.
В этом смысле моя спина -
Что обратная часть луны:
Неизведанная сторона.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #111 В: 01/22/07 в 22:12:28 »

Ну и история... Оригинал, похоже, тут:

http://www.unison.ie/irish_independent/index.php3?ca=45&issue_id=151 11

Требует якобы бесплатной регистрации...
« Изменён в : 01/23/07 в 07:31:59 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Vladimir
Administrator

« Ответить #112 В: 02/15/07 в 18:49:00 »

Сначала контекст:

У нас тут на днях национальная микротрагедия - сборная Ирландии по регби проиграла дома французам, причем чуть ли не по пенальти. особенность трагедии в том, что кажется изначально ирландцам ничего не светило, но они как-то особенно удачно сышрали первый матч турнира и потому все надеялись выиграть и у французов.

Завязка:

объясняю местным в курилке, почему Россия все 90-ые была слабой и голодной, а теперь окрепла и наеласьSmiley Что дело не толкьо в нефтедолларах, а еще и в том что было большое государство, которое развалилось со всеми вытекающими экономическими последствиями. Речь находит понимание, решаю добить, говорю "вот представьте себе, что завтра Франция развалится на три независимые провинции - какой тогда бардак у них начнется"

- Да, пожалуй... Но тогда бы мы у них в воскресенье выиграли...
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #113 В: 05/03/07 в 13:01:59 »

"У меня зазвонил телефон. Кто говорит?"

Несколько дней назад на популярном ирландском радиошоу ведущего Джо Даффи встретились журналист Вильямс и "непойманный мафиози" Брэдли. Первый задавал второму каверзные вопросики, а второй орал, что он чист, что уголовки за ним нет и не водилось, ни одного приговора. Журналист спросил, не правда ли, что у мафиози проблемы с конкурентами, и некто Дэли его даже угрожал убить.  

Радиошоу это организовано так, что можно звонить в прямой эфир. Раздается звонок. Звонит этот самый помянутый Дэли и орет на журналиста, что они с Брэдли кореша с детства, что он и волоса на голове Брэдли не тронет, а журналист - грязный провокатор, ведь если б Дэли и Брэдли друг друга лично не знали, могло бы плохо кончиться. "И вообще, выйду из тюряги, поеду с ним на Карибы отдыхать. Ладно, мне пора сваливать, а то засекут. Ох, бл*!" Грохот, голоса, звонок обрывается.

Товарищ звонил прямо из камеры тюрьмы максимально строгого режима. По контрабандному, разумеется, мобильнику. Интересно, как именно его засекли. По моей версии, кто-нибудь из охраны просто слушал в этот момент радио: шоу-то действительно ультрапопулярное.  

И вот уже несколько дней министр внутренних дел рвет, мечет и обещает поотрывать головы всем и каждому.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #114 В: 05/03/07 в 13:13:06 »

Да за что же?
Ну один человек помог другому разрешить недоразумение...
Ведь и в самом деле неловко могло получиться. Smiley

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #115 В: 05/06/07 в 21:26:51 »

Воскресенье, центральная улица Дублина (О'Коннелл). Под охраной полиции по дороге идет толпа молодежи человек в пятьсот, веселятся, в руках плакаты и транспарантики "Легализуем марихуану", "Трава - это хорошо!". Соответствующие футболки, куча прикинутых готов. Красиво. В тылу несут большой красивый красный транспарант: "Голосуйте за лейбористов!"

А что, предвыборная кампания в самом разгаре. Но до чего ж трава была, видать, хорошая!
Vladimir
Administrator

« Ответить #116 В: 09/27/07 в 14:04:25 »

on 05/03/07 в 13:01:59, Mithrilian wrote:
И вот уже несколько дней министр внутренних дел рвет, мечет и обещает поотрывать головы всем и каждому.

Окончание истории. Директор тюрьмы недели две назад заявил, что ничего особенного не произошло, потому что мобильник был выдан с его разрешения - так как он опасался попытки самоубийства заключенного.

Смайлики по вкусуSmiley
Vladimir
Administrator

« Ответить #117 В: 10/04/07 в 14:33:08 »

Коллега (турок) ходил за визой в штатовское посольство. Говорит, все прошло нормально, только возникло небольшое непонимание когда на вопрос "чем занимаешься" ответил "Fundamental Analyst"
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #118 В: 10/18/07 в 15:42:17 »

Сказка стала былью
Есть такая старая хорошая комедия Overboard, с Голди Хон и Куртом Расселом. Про молодую стервозную миллионершу, путешествующую с нелюбимым мужем на яхте и не заплатившую столяру за работу. На следующую ночь в шторм она падает в море, и когда ее спасает другой корабль, оказывается, что она не помнит, кто она. Полная личная амнезия. Ее привозят в прибрежный городок, где и живет столяр, он видит ее по телевизору и "опознает" как собственную жену. В город он переехал недавно, никто не знает, что его жена умерла, а сам он пытается справиться с четырьмя сыновьями. Дальнейшее развитие сюжета очевидно, и пересказывать я его не буду.

Так вот. Ви таки будете смеяться, но у нас в Дублине только что произошло почти то же самое.

В воскресенье 30 сентября пришедшие на работу утром полицейские обнаружили на ступеньках участка женщину, державшую на руках маленькую собачку. Документов у нее при себе не было, и она ничего не могла рассказать о себе. Одета при этом была очень и очень хорошо. По ее американскому акценту и знанию французского (персонаж комедии тоже знала французский!) в ней заподозрили канадскую туристку. Дали объявление в газетах и по телевидению. Ее фотка для объявления БЕЗУМНО напоминает фотку "спасенной" из фильма!!  

В фильме муж ложно "не опознал" жену, надеясь завладеть ее наследством. В реальности женщину муж (бывший) тоже не опознал. Правда, надо отдать ему должное, он вряд ли был в курсе. Эй, американцы, у вас шел этот сюжет по телевидению?  

Узнала женщину стюардесса рейса, на котором та прилетела. Было это в тот же день, когда она оказалась на ступеньках полицейского участка. Это оказалась бывшая жена американского бейсболиста, отсудившая у него неплохую сумму, но утерявшая попечение над сыном, который нынче живет с отцом. Известно, что она была приверженцем "роскошного образа жизни". В интервью б.муж недвусмысленно заявил, что у нее проблемы с головой и намекнул на наркотики.  

В газетах не пишут, вспомнила ли она себя после того, как ее опознали и стали называть ее именем. На данный момент ее мать организовывает ее возвращение в США.  

Полгода назад на прежнюю собачку женщины напал некто с ножом, на прогулке. Пырнул собачку пару раз, попал в руку и хозяйке. Та бросилась от него через дорогу, собачка вырвалась и попала под колеса. Задавило насмерть. Женщину в шоке увезли на скорой. Дальше странно. Полиция говорит, что арестовала некоего мужчину, при котором нашли нож, но, цитирую "поскольку потерпевшую уже увезли в больницу, опознать его на месте она уже не могла, и его отпустили." Ы-ы?

Такая вот жизнь.
Имя: Шерил Льюис, б.жена аутфилдера бейсбольной команды Ред Сокс Даррена Льюиса.
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #119 В: 11/13/07 в 00:00:53 »

Жители США, наверное, помнят сериал Cheers. Вы не поверите, но я стала признанным завсегдатаем паба при похожем раскладе!  

Последние три года (ага) где-то раз-два в неделю я по вечерам сбегаю на часок посидеть... ну если не в тишине, то в спокойствии. За кружкой чаю или стаканом сидра. Пабов в нашей округе двадцать с лишним, если рассматривать наш дом в качестве центра сей округи, определив ее радиус десятиминутной ходьбой (да, мы считали, so what). Перепробовав ближайшие, я остановилась на "Осле". Ну, то есть это не совсем "Осел", там раньше висела вывеска с кузявым таким Ослом, а паб назывался "Выпивка и закусь" (Grub&Gargle), но его перепродали и теперь название настолько нейтрально-забываемое, что я его никак и не запомню.  

Новые хозяева его отремонтировали, но выглядит он слегка запущенным, как и ранее. Кормят там... в общем, кухня та не для слабонервных - подгорелые бургеры, нарезанный огромными кусками салат-латук, и прочее в том же духе. Десерты часто "забыли подвезти". По будним вечерам паб практически пуст, за исключением пяти-шести завсегдатаев и случайно забредших американских туристов (забавно наблюдать за их реакцией на поданную еду, говорю же, не для слабонервных).  

Повар - тетка поперек себя шире, в засаленном переднике и с небрежным хвостом на голове. Второй повар - полный такой, в клетчатых "поварских" штанах.  

С чего я туда хожу? Обстановка, други мои, обстановка. Во-первых, бармены. Все трое - спокойны, доброжелательны, во время сервировки умеют начать, поддержать и естественно закончить неплохо так содержательную беседу. Достаточно часто обводят зал глазами и четко ловят взгляд клиента. Помнят клиентов и их предпочтения. Завсегдатаи (сплошь мужчины, кстати, я там одна женщина по будням, кроме поварихи. Туристов, понятное дело, не считаем) сидят на облюбованных местах. Мое - в дальнем углу (будете смеяться, но я в любом общепите сажусь в углу, не люблю открывать спину, привет Арагорну Smiley  

Помните, в Чирз был такой толстяк Норм, сидевший на углу барной стойки. Он сидел там ВСЕГДА, и я не помню, чтобы он вообще вставал. В моем пабе такой же, только ростом вдвое меньше и лет на двадцать постарше. Но тоже кру-углый и вечно веселодатый. Когда Россия выиграла у Британии в футбол, он хлопал меня по плечу и кричал, что русские рулят, он меня угощает и т.п.  

Недавно паб приобрел джук-бокс. Кидаешь денюшку, заказываешь песню из списка. Все такое из себя новое и электронное. Сегодня я пока ждала свою... э-э... "закусь", заказала там Love me do и Can't buy me love и завсегдатаи у бара прямо притопывать в такт начали, а кое-кто и подпевать. Потом кто-то заказал штуки три чего-то невнятного, и я решила оживить обстановку, запустив им две песни Тату. Мужуки закривились слегка, но ничего. И тут шайтан-машина совершила подлость. Она иногда случайным образом играет песни, типа заманивает. Так вот, после Татушек эта дрянь заиграла что-то немыслимо отстойное - представьте себе октябрят поющих кантри про дедушку Ленина. Так это представилось мне. Ирландцам показалось не менее противно, головы дружно развернулись от стойки и я оказалась под артобстрелом взглядов, выражавших явное "ты че, подруга, охренела?" Будучи ирландцами, они это добродушно выражали, конечно. Нервно смеясь, я замахала руками, что такое я ни в жисть не поставлю, что это проклятые дизайнеры электронной заразы наверное, нарочно такое туда вставили, чтобы мы платили трудовые денежки дабы перебить эту детскую порнографию. Но тут начался футбол и гадкий звук убили в пользу телевизора.  

А вообще прикольно отводить по утрам девочку в сад и получать приветствия то от поварихи, спешащей в этот же паб на завтраки-ланчи, то от фармацевта из аптеки-за-углом, то от продавца велосипедов, подрабатывающего по совместительству в кафе по дороге...
« Изменён в : 11/13/07 в 00:01:21 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 6 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.