Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/09/20 в 07:54:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Байки Изумрудного Острова »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Байки Изумрудного Острова
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Байки Изумрудного Острова  (Прочитано 26554 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Байки Изумрудного Острова
« Ответить #90 В: 05/20/06 в 18:21:04 »

В 1981 году в тюрьме Мэйз, что в сев. Ирландии, шесть заключенных объявили голодовку, протестуя против условий содержания. Один голодающий в результате умер.  

Недавно, американская организация Норэйд, собирающая деньги в помощь ИРА и Шинн Фейн, стала продавать фотопортреты участников голодовки, размещенные на... дырявых ложках сувенирных тарелках. "И ничего такого, - заявил представитель Норэйд, - с сувенирных тарелок же не едят." (Of course it's appropriate. No food after all will ever be eaten off those plates. They are purely commemorative.)
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #91 В: 06/08/06 в 12:16:24 »

on 05/12/06 в 12:44:18, Mithrilian wrote:
Сегодня пойду сфотаю табличку, пока ее не убрали, а то обещали убрать.

Вчера проверял - на месте, родимая, никто ее убирать не торопится.
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #92 В: 06/09/06 в 14:12:42 »

Срочная новость

По нашей реке, метрах в 100 от окон моего офиса, разворачивается парусный корабль, довольно здоровый. Название - Faramir. Мит сейчас идет по набережной, попробует пообщаться с товарищами, узнать каким ветром занесло Wink
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #93 В: 06/09/06 в 16:09:54 »

Город снов

Солнечный теплый день, выхожу к набережной, жмурюсь от удовольствия. Открываю глаза: прямо передо мной разворачивается к причалу одномачтовый парусник. Читаю название - FARAMIR - икаю, перечитываю. Бегу смотреть. А вдоль палубы стоят... 8 молодых девиц и один белобрысый симпатичный молодой явно таки капитан. Потому что распоряжается.  Девять - человек? - экипажа. Хотела я им крикнуть "Какие вести из Гондора?", да застеснялась.  

Дождалась, пока первая девица выйдет с причала (там постороннему не войти), расспросила, и волшебство рассеялось.  

Почему судно так называется, она не знает, а раньше называлось "Бульдог", а еще раньше, кажется, "Альбатрос". Почему команда женская - так сложилось, это учебное судно, вот попались все ученицы. Принадлежит судно Принадлежит судно  
Cirdan-Faramir Trust'у (http://www.cirdan-faramir.co.uk) (спасибо, ЖЖ-юзер fivestep, а то я не расслышала толком), и завтра на нем прокатятся просящие политического убежища в Ирландии. Они, дескать, вокруг Ирландии хотели покататься, да им из Дублина уезжать нельзя. Почему беженцы? Зачем беженцы? К чему тут парусник? Ответы на эти вопросы я надеюсь получить завтра, мероприятие назначено на час дня. А разворачивался кораблик на дизеле. (Неэстетично? Зато надежно и практично.)
« Изменён в : 06/09/06 в 18:13:13 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #94 В: 06/12/06 в 13:31:12 »

Ограбление по... ирландски

- Тут-то мы и скроемся от посторонних  
глаз, - сказал Бродяжник.
     - Только  не  кратким путем,  - усомнился  
Пин. -  А  то  мы раз  пошли наискосок через  
лес, так потом еле выбрались.  
     - Тогда меня с вами не было, - усмехнулся  
Бродяжник. - У меня все косые пути ведут  
прямиком куда надо.
     Он  еще  раз оглядел  пустой  Тракт  и  
углубился  в кустистый пролесок, сделав  
знак быстро следовать за ним.

Дж.Р.Р.Т., "Властелин колец"
----------------------------

Наши дни. Тюрьма. Вечер. Караул устал, сидит, подпирает внутреннюю стенку. Вдруг на внешней стене появляется человек, втягивает за собой приставную лестницу, приставляет ее к внутренней стороне и начинает спускаться во двор тюрьмы.

Сказать, что караул офигел - это ничего не сказать. Как завороженные, наблюдали они за незваным гостем. А тот быстренько спустился, подхватил лестницу, быстрым шагом пересек двор, приставил лестницу к противоположной внешней стене и полез наружу. Тут уже у охраны сработали правильные рефлексы и гостя попросили пройти в гости как следует.  

- Да я, это... домой иду.
- Через территорию тюрьмы?!
- А че, так короче!

Арестовали, выпустили на поруки, является товарищ в суд. Выясняется, что из того места, откуда он шел, к его дому, маршрут действительно короче всего именно через тюрьму. Правда, также выясняется, что в тот вечер он немножечко нахулиганил и удирал от назгулов полиции, вот и спрямил таким неожиданным образом.  

В Ирландии за мелкое хулиганство не сажают. Поэтому судья назначил штраф и отпустил. Не удержавшись от предупреждения больше так не делать, а то "придется еще разочек пройти в тюрьму, сынок, но уже через парадный вход."
« Изменён в : 06/12/06 в 13:33:14 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #95 В: 06/12/06 в 20:56:12 »

V temu Smiley

У нас вчера группа незаконно проживаюших в Израиле палестинцев мирно ехала домой с работы. Ошиблась дорогой. В итоге они прорвались через блокпост полиции у аеропорта и были остановлены только спешно сооруженным вторым постом в ста метрах от терминала. Smiley
Ето они испугались и сдуру рванули через пост. Как их не расстреляли в процессе - удивительно. Видно, тоже офигели. Smiley
« Изменён в : 06/12/06 в 20:58:30 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #96 В: 06/21/06 в 22:14:01 »

Жуткое дело

Последние три недели в Ирландии стояла жара. Такая жара, что аж до 25 градусов доходило, представляете, какой кошмар? Комары развелись в таких количествах, что их даже стали замечать. Один депутат послал запрос министру здравоохранения на предмет, что же делать с комарами. Одну школьницу, утверждает этот депутат, за три дня праздников, комары покусали аж ... 5 (П-Я-Т-Ь!) раз!!! Это и в газеты попало, без всякой иронии. (Ну вот, у людей проблема, а вам бы только поржать!)

Совсем обнаглели эти ирландские комары!

Вспоминаю свой спортивный лагерь в Мещере. Когда мы туда приехали, комары на нас набросились и... В общем, меньше, чем десяток в один момент времени первые дни на нас просто не сидело. А спать надо было так: простыня натянута и подвернута под голову и ноги, ноги приставлены к спинке кровати. И только так.
« Изменён в : 06/21/06 в 22:14:19 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

Aradan
Постоянный посетитель

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #97 В: 06/22/06 в 17:50:24 »

on 03/08/06 в 17:33:51, Кот Муций wrote:
Класс какой.

Повязку Фемиде, впрочем, надевать не стали.
Но лицом к народу хотя бы развернули? Smiley

Напоминает историю, которую рассказывал друг, учившийся в МГУ. Там, как известно, перед входом стоит статуя Ломоносову, за ним - главное здание, по правую руку, если не путаю, корпус физиков, а по левую - химиков. Так вот, поспорили физики с химиками, к кому из них Ломоносов ближе. После тщательных измерений и проверок выяснилось, что стоит он на полметра ближе к физикам, зато носом развернут на три градуса к химикам. Сошлись обе стороны на том, что задом он стоит к биологам.

На этом байка не закончилась., ибо снова начали мерять, и каждый раз получали новый результат (меряли чем попало, от шагов до рулетки).
Конец этой истории случился прошлой весной - физики применили лазерный дальномер, и оказалось, что - о радость! - памятник стоит на целых 4 сантимерта ближе к ним!
Дали химикам перемерить - и беспристрасный точный прибор показал тот же результат.
Тогда декан МГУ приказал следующее:
1. оторвать со стороны физтеха мраморную облицовку.
2. сточить постамент на 4 см
3. приделать облицовку обратно.

Репортаж о проводимых работах был показан по ТВ.

Все-таки МГУ - это настоящий Университет с богатыми традициями!
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #98 В: 06/22/06 в 18:10:49 »

Quote:
Сошлись обе стороны на том, что задом он стоит к биологам

Задом к мехмату, прошу не путать!
Биофак находится, по отношению к Ломоносову, за химфаком, а физтех - это вообще в Долгопрудном, мерялись с физфаком.  Smiley
« Изменён в : 06/22/06 в 18:11:58 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Aradan
Постоянный посетитель

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #99 В: 06/22/06 в 18:23:47 »

on 03/30/06 в 12:08:16, Mithrilian wrote:

Ирландский пассажирский самолет, совершавший рейс Ливерпуль - Дерри, по ошибке приземлился на посадочной полосе военной базы, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на компанию ВВС.  

И тут наши не отстают!

Дальний Восток, погода паршивая - ветер и низкая облачностьЮ и тут какой-то пассажирский Боинг запрашивает у дисптчера станции, которая его "ведет" вынужденной посадки в ближайшем аэропорту - неполадки в двигателе.
Тот смотрит на планшет и видит - совсем рядом аэропорт, причем самолеты садятся весьма активно. Вроде военный - но зато близко и он сообщает координаты.
На самолете их приняли и обрадованные ломанулись.  
Поймали сигнал посадочного радара, и сделали запрос на посадку.
Снизу ответили по-русски.
Повторили, попросили найти англоговорящего.
Когда связались, оказалось что тот знает анлийский, гм, плохо.
Запросили посадку.
Получили отказ.
Повторили запрос - вынужденная же, должны дать! - и пошли на снижение. С аэродрома говорят "Ноу!"
Вываливаются из облаков и видят под собой море, а прямо по курсу - авианесущий крейсер...

Исправил форматирование цитаты - Vladimir
« Изменён в : 06/22/06 в 20:11:39 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован
Aradan
Постоянный посетитель

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #100 В: 06/22/06 в 18:29:32 »

on 06/22/06 в 18:10:49, V.A.Gonsky wrote:

Задом к мехмату, прошу не путать!
Биофак находится, по отношению к Ломоносову, за химфаком, а физтех - это вообще в Долгопрудном, мерялись с физфаком.  Smiley

Правильно, задом к мехмату (сами мехматовцы говоят, что просто он первый в ряду сидит), а мерялись, конечно, с физфаком.  

Физтех - это отдельная история! И даже не одна!
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #101 В: 06/22/06 в 18:59:22 »

Рассказывал позавчера начальник.
"Летим мы из Сингапура в Сидней.  Садимся - начинает нас кидать.  60 метров до земли - и тут мы даем свечку.  Все пооткрывалось, еда летает по салону - и не вся она высыпалась из шкафчиков, значительная часть, скорее, непосредственно из пассажиров... Стюардессы были желтые - стали белые.  В общем, нехорошо.  
Минуты через две кашляет радио и капитан говорит:
- Ну вы заметили, наверное, что мы не сели...
Да уж.
- Извините, пожалуйста, за задержку.  Там на полосе ветер - 100 метров.  Так что мы сейчас с другой стороны зайдем.  Может, сядем.
Сосед ко мне оборачивается и спрашивает:
- Что значит, "может".
- Ну, может, не сядем,- говорю.
- А почему не на другой аэродром?
- Далеко, наверное - и чемпионат пропускать не хочется.
Пошли вниз.  Качает страшно.  Сели все-таки и нас по полосе повело.  И, по-моему, юзом развернуло.  
Выходим - автобусы, носилки, пол-аэропорта.  
Иду в аэропортовский магазин, выпивки купить.  Вижу по коридору наши пилоты идут - а их аэропортовские встречают - мол, "пошли смотреть, как вы садились, мы уже и пива купили", "правильно, потому что без пива на это смотреть нельзя", "ну вы молодцы, до начала еще полчаса, как раз посмотрим."
Сосед мой сплюнул и говорит:
- Чтоб я еще раз на австралийском самолете летел.- посмотрел на меня, подумал.- И с австралийцем."

Это наш замзавотделом из отпуска возвращался.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #102 В: 06/25/06 в 00:47:28 »

Ирландские радости
Дублин - город с миллионным населением. Мы живем в пятнадцати минутах ходьбы от самого центра Дублина. Выхожу это я сегодня из дома и у канала (бывший баржевый, прокопан от середины Ирландии через Дублин до океана) вижу, пасется лошадь. Нет, в центре города есть стоянка, там в экипажах туристов катают, но этот коняга без какой бы то ни было сбруи, просто на длиннющем поводе, а повод держит пожилой хозяин. Пройти мимо и не извиниться перед коняшкой, что яблочка для него нет (ну не ожидала я! В центре города! Пасущуюся лошадь встретить) я не смогла. Разговорилась с хозяином. Мерину семь лет, дядька его для себя купил, живут оба в Брей (ближний пригород Дублина на берегу моря), а земли с травкой в конюшне нет, вот он и привез его сюда, попастись на свеженьком.  

Из пригорода. В центр города-миллионника. На травке попастись. Ближе не нашел.

Мы очень мило пообщались, хозяин посетовал, что лошади не знают, когда пора прекращать кушать, и скоро ему уже уходить, а то обожрется и ламинит заработает (чем меня очень удивил, я думала, что ламинит у них бывает от обжирания сверхпитательной едой типа овса или там horse nuts (не знаю, как по-русски), но оказалось, что и травой тоже может). Поохали с хозяином насчет цен на жилье в Дублине, дядька живо интересовался ценами на квартиры в нашем доме и между прочим рассказал мне, что дом этот известный, "строили его два брата такие-то, а они делают проекты дорогие, но качественные, и с тех пор дом этот хорошо содержат тоже, ведь правда же?" Под конец у меня даже закралось подозрение, что мерин сей послужил конкретной приманкой для близживущих с целью разведать в разговоре цены на недвижимость. Smiley))

Лошадиного фургона, кстати, я не приметила. Остается надеяться, что они не приехали из Брея на электричке, останавливающейся неподалеку.

А двумя кварталами выше по каналу стоит статуя баржевой лошади (в натуральную величину) и ее мальчика.
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #103 В: 07/18/06 в 15:03:08 »

Опоздавшие на паром пассажиры угнали траулер
Двое ирландцев 18 и 20 лет угнали рыболовецкое судно из валлийского порта Холихед в ночь на 16 июля, пишет "The Independent". Однако не имея опыта в навигации, молодые люди сбились с курса и вынуждены были послать радиосигнал о помощи.

Ирландцы опоздали на паром до Дублина и решили пересечь Ирландское море самостоятельно, позаимствовав для этого стоявший в порту траулер Le Bon Mawr. Через несколько часов пути они поняли, что заблудились и дали сигнал "СОС". Спасатели обнаружили их в 20 километрах к северу от порта (до Дублина нужно было плыть примерно 100 километров к западу).

Угонщиков задержали за нанесение вреда чужой собственности. Как утверждает владелец траулера, молодые люди сильно повредили двигатель его судна.

http://lenta.ru/news/2006/07/17/trawler/

Оригинал тут - http://news.independent.co.uk/europe/article1181726.ece
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #104 В: 07/29/06 в 00:45:03 »

"Вновь дьявол как по нотам
Ведет игру свою:
Католик с гугенотом протестантом
Опять сошлись в бою."
(из к/ф "Д'Артаньян и три мушкетера")

Несколько дней назад в одном из ирландских болот нашли фрагмент псалтиря тысячелетней давности. Неплохой такой фрагмент, часть книги. Небольшой кусок текста можно прочесть безо всякой реставрации. Вчера газета "Метро" опубликовала фотку  этого куска с пояснением, что это, дескать, псалм номер 83, в котором "говорится, что Израиль будет уничтожен, и упоминается Ливанский город Тир."  

Сегодня выяснилось, что музей, работающий с находкой, действительно заявил, что это 83й псалм, только по нумерации, разумеется, католической Библии. А не короля Джеймса, где эта нумерация сдвинута. В 83м псалме говорится о "долине слез". В общем, резидент редактор "Метро" прокололся, проверив содержание псалма по Библии короля Якова ака Джеймса. Smiley)
« Изменён в : 07/29/06 в 00:46:04 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.