Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02/28/21 в 15:26:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Банана Бендер »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Банана Бендер
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Банана Бендер  (Прочитано 14643 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Банана Бендер
« Ответить #75 В: 05/23/06 в 14:10:50 »
Цитировать » Править

Думаю,  в воскресной школе работают добровольцы, а не штатные педагоги -к добровольцам  требования иные. Но посещение воскресной школы -вещь не обязательная, а вот получение базового образования-да и вот там требуется профессионализм и просто с советским дипломом  никого в школу у нас в штате не возьмут и в NSW тоже.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #76 В: 06/06/06 в 22:23:46 »
Цитировать » Править

В связи с наступившей зимой в городе Брисбен открылся очередной магазин,в котором продают всё для лыжников.  
По поводу открытия было усторено снежное представление , для чего было завезено 40 тонн снега , из него под открытым небом сооружена горка метров в пять длиной . Сначала с горки скатились виртуозы , потом настала очередь простой публики.
Для большинства присутствующих это был первый опыт общения со снегом .  
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #77 В: 06/26/06 в 03:31:48 »
Цитировать » Править

Федеральный парламент призван обсуждать в том числе и карантинные правила. Всю прошлую неделю обсуждалось добавление в законы определения рыбы как :"...an aquatic vertebrate or an aquatic invertebrate but not a mammal or a bird"  . Вот так. "Рыба-это водное позвоночное или беспозвоночное , но не зверь и не птица".
А человек -это двуногое , лишённое перьев.
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #78 В: 06/26/06 в 11:38:55 »
Цитировать » Править

То есть крабы и раки - рыбы? Ведь mammal - это не просто "зверь", это именно "млекопитающее", так что товарищи с клешнями теперь должны считаться за рыб. А еще улитки, черепахи... а-а-а-а!
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #79 В: 06/26/06 в 12:10:56 »
Цитировать » Править

Ну да.
А также кальмары и прочая.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #80 В: 06/27/06 в 14:48:17 »
Цитировать » Править

Я тут подумала, что "не млекопитающее" - это понятно, но "не птица" - это перебор. Что-то я не припомню птиц, которые _большую часть времени_ проводят под водой.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #81 В: 06/27/06 в 16:59:44 »
Цитировать » Править

Это да, но существует такое явление как aquatic bird. Вот видимо, чтобы с ними не путать.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #82 В: 06/27/06 в 17:23:43 »
Цитировать » Править

on 06/26/06 в 11:38:55, Mithrilian wrote:
То есть крабы и раки - рыбы? Ведь mammal - это не просто "зверь", это именно "млекопитающее", так что товарищи с клешнями теперь должны считаться за рыб.

Ну, товарищи с клешнями и без и называются кто shellfish, кто crayfish, кто starfish...  

А mammal - это таки именно "зверь", бо "зверь" и "животное" - не синонимы. Smiley
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #83 В: 06/27/06 в 22:34:01 »
Цитировать » Править

разве бывают безпозвоночные рыбы? зачем туда вообще добавляли слово invertebrate?
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #84 В: 08/10/06 в 05:30:12 »
Цитировать » Править

Если выпить что-то из бутылочки , на которой написано "Яд" . то почувствуешь лёгкое недомогание.  
Таинственный  злодей рассыпает крысиный яд -зелёные такие цилиндрики- на детских площадках и в школах Квинсленда и оставляет записки "Я  не остановлюсь!". Продавцам магазинов велено сообщать в полицию о всех случаях покупки крысиного яда.  Вот она , месть грызунов.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Бесконечная история
« Ответить #85 В: 09/13/06 в 06:28:32 »
Цитировать » Править

На одном из квинслендских пляжей недавно нашли десяток мёртвых скатов с отрубленными хвостами.  
В свете недавних событий -смерти нашей местной телезвезды Стива Ирвина - кто-то предположил ,что это месть фанатов Стива обнаглевшим скатам. На что специалисты - рыбаки заявили -дескать ,чушь какая , сколько себя помним , как поймает рыбак ската , так и отрубает ему хвост ,чтобы не мотал. Тут уж природоохранная общественность возмутилась -как так скатам хвосты отрубают? Должны осторожненько леску перерезать и отпускать. И теперь по этому поводу проводится расследование, и рыбакам будет поставлено на вид.  
И вообще что это было- месть скатов , месть скатам ?  
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #86 В: 09/20/06 в 00:41:50 »
Цитировать » Править

Love it or live it - такая наклейка с австралийским флагом была замечена на корме ехавшего впереди автомобиля.
И я люблю эту страну. А как же иначе!  
Прихожу вчера в лабораторию по забору анализов у населения  напомнить себе  ,надо ли записываться заранее  для рутинной сдачи анализов - холестерин там ,сахар ,всё как обычно для ежегодного осмотра у врача. Регистраторша  начинает мне обьяснять ,что  с полуночи накануне не надо пить-есть ничего  ,кроме воды ,   потом вдруг  умолкает и спрашивает -а не слишком ли быстро она говорит? Может , я чего не понимаю? И смотрит испуганно так.  
Нет ,определённо улыбаться надо всегда. И кивать головой ,как китайский болванчик.  А то явно выраженный   акцент мимики и выражения лица   пугает народ.
« Изменён в : 09/20/06 в 01:10:21 пользователем: cowrie » Зарегистрирован
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #87 В: 11/04/06 в 04:02:46 »
Цитировать » Править

Итак ,рыбу -таки добили . Окончательный вариант оределения что есть рыба  таков :" new definition of the word ‘fish’ ... includes all aquatic vertebrates, such as
crocodiles, and all aquatic invertebrates such as prawns, mussels and scallops."
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #88 В: 11/15/06 в 13:41:10 »
Цитировать » Править

Встретились на одной из полщадей города Брисбена три металхеда- из Англии , Австралии и еще раз Австралии , но  ,скажем так , европейского происхождения. И начался у них разговор за жизнь и как английскому металхеду нравится славный город Брисбен.Тот заявил , что городишко скучный , выпивка ужасная . Бывший европеец ему и говорит- ну что ж ты сюда страдать приехал?  А англичанин ему отвечает -молчи ,евротрэш.  Тут вступается урождённый ози и говорит ему- вали из страны , блади пом. А со стороны и не разберёшь ,кто откуда - майки чёрные , патлы длинные.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #89 В: 02/11/07 в 16:30:21 »
Цитировать » Править

Итак ,  кампания по выяснению ,откуда кто есть пошёл,  в штате продолжается. Из новостей можно узнать ,что
http://www.news.com.au/story/0,10117,21206707-2,00.html?from=public_rss
Полин Хенсон генетически аж на девять процентов происходит с Ближнего Востока и что премьер шата Питер Битти  тоже подкачал - он  не чистый шотландец.  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.