Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/15/20 в 09:16:59

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Сумчатые баллады - 4 »

Удел Могултая
   Разное
   Занимательная этнография
   Сумчатые баллады - 4
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Сумчатые баллады - 4  (Прочитано 47792 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Сумчатые баллады - 4
« В: 10/08/05 в 03:42:29 »
Цитировать » Править

А вот это не баллада.  Это даже не факт, это хуже чем факт - так оно и есть на самом деле.  Австралийское Библейское общество перевело Библию на язык SMS.  Чтобы передать Библию по телефону, потребуется около 30000 сообщений.  Задача проекта - принести Библию в каждый сотовый.  Потому что cool.
А выглядит она в переводе примерно так.

In da Bginnin God cre8d da heavens & da earth. Da earth waz barren, wit no 4m of life; it waz unda a roaring ocean cuvred wit dRkness. (Genesis, chapter 1, verses 1-2).

God luvd da ppl of dis wrld so much dat he gave his only Son, so dat evry1 who has faith in him will have eternal life & neva really die. (John, chapter 3, verse 16).

U, Lord, r my shepherd. I will neva be in need. U let me rest in fields of green grass. U lead me 2 streams of peaceful water. (Psalm 23, verses 1-2).

Wrk hard at wateva u do. U will soon go 2 da wrld of da dead, where no 1 wrks or thinks or reasons or knws NEting. (Ecclesiastes, chapter nine, verse 10).

Respect ur father & ur mother, & u will live a long time in da l& I am givin u. (Exodus, chapter 20, verse 12).

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

Re: Сумчатые баллады -3
« Ответить #1 В: 10/08/05 в 03:47:51 »
Цитировать » Править

Действительно, c00l.  Grin
Идут товарищи нога в ногу с прогрессом. Never2l8.

Антрекот, а из "Песни Песней" процитировать что-нибудь можешь?
« Изменён в : 10/08/05 в 03:49:46 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #2 В: 10/14/05 в 19:19:57 »
Цитировать » Править

Два часа ночи.  Едем с работы.  Есть хочется.  Очень.  Но не в супермаркет же ехать.  Проезжаем мимо Гайд-парка - в каждом приличном колониальном городе, конечно же, есть Гайд-парк, в самом центре.  В приличном австралийском городе, впрочем, там водятся поссумы и летучие лисицы, а не ораторы.  Видим огоньки.  Гулянка какая-то.  Кажется большая.  Саксофон ветром доносит.  А если гулянка, то, может, живая еда...  Паркуемся.  Идем.   Вокруг фонтана кругом стоят маленькие белые киоски и над ними горит надпись Night Noodle Market.
И действительно все булькает и пахнет разнообразной азиатской лапшой.  
Подхожу.
- 5 большая, 3 маленькая.- говорят из окошка.
- Большая что?
- Порция.
- Чего?
- Лаксы с креветками.- суп такой.  Острый, вкусный, с лапшой.
- Почему ночью?
- Есть.  Вы хотите есть?- с беспокойством спрашивают меня.
- Да.  Хочу.  Маленькую.  Две.
- Вот и хорошо.- совсем успокаиваются там и выдают мне два горячих картонных пакета, ложки, вилки и салфетки.
И мы сидим на краю фонтана, едим лаксу и слушаем саксофониста.
Почему он играет ночью, мы не спрашиваем.  Его же хотят слушать, вот мы, например.
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #3 В: 10/15/05 в 09:38:13 »
Цитировать » Править

Да, язык SMS это нечто Smiley Я даже начинаю понимать иерархов католической церкви, которые запрещали перевод Библии на национальные языки, для них это наверное выглядело как для современного консерватора SMS Библия.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #4 В: 10/16/05 в 04:51:05 »
Цитировать » Править

Гайд парк и чтобы в центре города - нету этого в Брисбене.  Неприличный у нас город , что и говорить. Зато  лакса есть .
Гость

email

« Ответить #5 В: 10/30/05 в 03:50:03 »
Цитировать » Править » Удалить

Баллады несумчатые, но надо же куда-то их положить Smiley Ибо понравилось.

Утащенно из ЖЖ Алдмара.
http://www.livejournal.com/users/aldamar/  

12:40a Кофе по-исландски. Нибелунги.

Берем кофе, берем канчик, варим кофе по вкусу, сахар и специи добавляем по вкусу.
Ругаемся на погоду последними исландскими словами.
Долго ищем посуду, в которой еще не лежит селедка. В идеале надо бы найти посуду, в которой селедка и не лежала, но это уже нереально.
На селедку не ругаемся - как-никак, священное животное.
Находим какую-то миску, наливаем в нее кофе, находим вторую, наливаем в нее кофе маленьким валькириям. Вылавливаем из обеих мисок неизвестно как попавшую туда селедку. Продолжаем не ругаться на селедку.
Звоним по мобильнику Кариссиме, узнаем, что ни Зигфрид, ни Этцель еще не заехали, вздыхаем с некоторым облегчением, понимаем, что валькирии велики - уже доехали все, даже выехавшие прямо в субботу.
Выдаем кофе маленьким валькириям, пьем свой.
Ждем Зигфрида.  

12:42a Кофе по-бурдгундски. Нибелунги.

Ничего не берем и ничего не варим, потому что не знаем, где и что в этой локации лежит.
Ищем Гернота.
Спотыкаемся о тела покусанных упырями и тела самих упырей.
Находим Гернота. Делаем выразительное лицо.
- Брат мужа моего, выдай, пожалуйста, кофе жене брата своего, иначе Брюнхильда склеит ласты досрочно!
Получаем кофе.
Пьем кофе.
Понимаем, что, наверное, быть женой короля не так уж и плохо.
Ждем смерти Зигфрида.  

Кофе по-мертвому. Нибелунги.

Высыпаем в трехлитровый канчик весь имеющийся кофе. Понимаем, что заныкали больше, чем надо. Думаем, что делать, в процессе думанья заливаем кофе водой и вешаем канчик над костром.  
Довариваем кофе. Пробуем. Понимаем, что это нечто термоядерное, что поднимет всех мертвых, какие были, есть и будут есть, но пребывем в некоторой неуверенности по поводу необходимости подобной деятельности.
Идем к христианам, реквизируем у них еще один трехлитровый канчик, кипятим в нем воду. Сложносочиненным способом смешиваем эту воду с уже сваренным кофе и делим полученную смесь на два канчика.
Уносим в Вальгаллу чашку.
По мере прихода покойников уносим в Вальгаллу все имеющиеся чашки, а потом еще и металлический икеевский тазик.
Обнаруживаем, что на себя посуды не хватило. Пьем кофе из канчика.
Понимаем, что в Вальгалле хорошо.
Начинаем с Ортвином с Айканаро с Ломиэль петь "Марш феанорингов". Натыкаемся на Юлиана. Затыкаемся. На всякий случай Smiley. Идем сворачивать лагерь.  
« Изменён в : 10/30/05 в 03:50:28 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 10/30/05 в 12:02:44 »
Цитировать » Править

Сидим как-то с переводчицей с индонезийского, переводим фильм о всяком индонезийском сепаратизме.  Снимал американец, который прожил там несколько лет и плотно с этими сепаратистами общался.  И к нам загоняют стайку студентов-лигвистов.  Посмотреть, как работаем.  Студенты как студенты, щебечут.  Мы им объяснили, как работаем, потом показали, что успели сделать.  На 15 минуте фильма студентов начинает перекашивать.  В чем дело?  А дело не в индонезийском правительстве - с ним все ясно.  И не в сепаратистах - с ними тоже все ясно.  Дело в журналисте - как смел этот ... .... .... _показывать_, кто принимал его в джунглях, снимать их лица, называть имена.  Даже если он не сочувствует сепаратистам (а он им как раз сочувствовал) - дело-то он имел в основном с простыми людьми, которым некуда деваться.  Их же опознать легче легкого, что ж он делает?  Пришлось успокоить их и сказать, что журналист действительно болван ислючительный, а вот людям этим, увы, ничего не грозит - волна печально знаменитого цунами прошла именно по той части побережья.  Из принимавших его никого не осталось в живых - а то б мы этот фильм и не показывали.
Студенты успокоились и дальше интересовались только техническими вопросами.
Это называется первая реакция.
Ципор
Гость

email

« Ответить #7 В: 10/30/05 в 18:35:21 »
Цитировать » Править » Удалить

Molodcy Smiley
Завсегдатай

Шестой лесничий Апокалипсиса

Просмотреть Профиль »

« Ответить #8 В: 11/02/05 в 21:24:04 »
Цитировать » Править

Да уж, хорошая в Вашей части мира первая реакция, правильная...  
Что у продавщицы лапши, что у студентов. Эхх.
Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #9 В: 11/16/05 в 04:03:11 »
Цитировать » Править

Коллега Марк Стоич, отредактировав польский фильм (из-за предновогодних отпусков редактора систематически занимаются не своим делом), явился ко мне и заявил, что отлично понимает претензии поляков к России.  И что Россия просто обязана, нет, это ее священный долг не только перед Польшей и справедливостью, но и перед всем человечеством, немедленно вернуть полякам все те гласные, которые Россия отобрала у них при третьем разделе Польши.
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #10 В: 11/16/05 в 05:03:46 »
Цитировать » Править

on 11/16/05 в 04:03:11, Antrekot wrote:
Россия просто обязана, нет, это ее священный долг не только перед Польшей и справедливостью, но и перед всем человечеством, немедленно вернуть полякам все те гласные, которые Россия отобрала у них при третьем разделе Польши.

Вы ему, надеюсь, объяснили, что после распаде Российской империи недостающие польские гласные попали в Финляндию, и теперь Россия ничего с этим поделать не может?
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #11 В: 11/16/05 в 05:28:15 »
Цитировать » Править

Нет.  Финляндия мне в голову не пришла - слишком давно отделилась.  Мой ответ был, что они выпали в качестве осадков в ныне независимой Эстонии.

С уважением,
Антрекот
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

« Ответить #12 В: 11/16/05 в 06:13:55 »
Цитировать » Править

Что по сути тоже очень даже верно.  Grin
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Vladimir
Administrator

Re: Сумчатые баллады - 4
« Ответить #13 В: 12/12/05 в 14:03:34 »
Цитировать » Править

История с анекдотов.ру

Однажды в Мельбурне была конференция по всяким там паранаукам: биополя, ауры и все такое прочее. И вот выступает местный, австралийский ученый; его изначально не приглашали, но раз уж собрались в Австралии - вроде как неудобно не пустить.

Он демонстрирует народу фотографии аур - розово-красные более-менее круглые изображения с отдельными выступами (вроде карты Москвы) и объясняет, с помощью каких математических методов он получал по этим аурам данные о биографии ее носителя и о чем-то там еще. Все очень аккуратно, математично, не придерешься.

И вот наступает время задавать вопросы. Первый вопрос предсказуем: "Как вы получили снимки аур?"

- Это очень просто, - объясняет довольный австралиец. - Берется кисель  (или сироп, не помню), наливается на ровную поверхность, после чего   испытуемый смаху садится в него голым задом. Полученная картина расплескивания была сфотографирована на такую-то пленку таким-то   аппаратом при такой-то выдержке...

Не проводите в Австралии конференций по паранауке. Они там зрят в корень.

Псмит
« Изменён в : 12/12/05 в 14:04:42 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Сумчатые баллады - 4
« Ответить #14 В: 12/12/05 в 14:28:51 »
Цитировать » Править

Это да.  Это типично сумчатая история.  Smiley

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 2 3  ...  17 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.