Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/20/20 в 05:47:45

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Кое-что о нацистках »

Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Новая и новейшая история
   Кое-что о нацистках
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Кое-что о нацистках  (Прочитано 10869 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

Re: Кое-что о нацистках
« Ответить #15 В: 06/14/07 в 22:29:42 »

*имев несчастье зайти сегодня на форум*

Я понимаю мотивы появления данного стихотворного опуса, но, г-н kvs, вам не кажется, что приведенный вами стих является оскорблением как раз для советских солдат? Не говоря уже о том, что женщины, спавшие с немцами за кусок хлеба, тоже не были редкостью.  

Текст Евы мне показался достойным занесения в учебник по психологии, но этот стих стоит отправить туда же. Вместе с автором.  
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 06/14/07 в 22:34:06 »

on 06/14/07 в 22:29:42, Цидас wrote:

Текст Евы мне показался достойным занесения в учебник по психологии, но этот стих стоит отправить туда же. Вместе с автором.  

В хрестоматию по драуге. Оба.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 06/14/07 в 23:07:47 »

on 06/14/07 в 23:00:45, Nadia Yar wrote:
Стерто цензурой.-Замком,при исполнении.

Лапочка, мы никогда не сомневались, что взгляды Евы или автора стиха, приведенного kvs, в Ваших глазах являются образцом мудрости и полностью отвечают вашим представлениям об адекватности!  

* в психи Еву никто здесь не записывал, на это нет достаточных оснований, и вообще о личности никто, кроме Вас, речи не вел.  Wink
« Изменён в : 06/17/07 в 19:58:48 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #18 В: 06/14/07 в 23:17:02 »

on 06/14/07 в 23:07:47, Цидас wrote:
Лапочка, мы никогда не сомневались, что взгляды Евы или автора стиха, приведенного kvs, в Ваших глазах являются образцом мудрости и полностью отвечают вашим представлениям об адекватности!

Кто такие "вы"? Публика требует полного списка таких сверхмощных телепатов! Grin

Quote:
* в психи Еву никто здесь не записывал, на это нет достаточных оснований, и вообще о личности никто, кроме Вас, речи не вел.  Wink

Ага. Ты ко всему ещё и не понимаешь, зачем нужен учебник психологии. А ведь психология анализирует _личности_, а вовсе не тексты (их анализирует литературоведение). Тексты в нём помещены только в качестве иллюстрации к психике написавшей их личности. Призыв поместить такой-то текст в учебник по психологии - это непосредственный переход на личность автора текста.

Я, кстати, подозреваю, что ты имела в виду учебник по психиатрии. Вообще, нелишне знать значение слов.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #19 В: 06/14/07 в 23:52:22 »

Кстати. Чему именно "неадекватны" взгляды Евы или автора стиха? Человек может быть неадекватен психической норме - но взгляды? Какова эта мистическая "адекватность" взглядов, какие у неё критерии, кто её устанавливает, и, главное, в каком дурдоме этот кто-то сидит? Покажите мне этого юного Окделла, свято верующего, что весь мир обязан равняться по нему. Я ему морковку дам.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #20 В: 06/14/07 в 23:55:13 »

on 06/14/07 в 23:00:45, Nadia Yar wrote:
Пока жизнь не "проконсультировала" его сама, в своём обычном жОстком стиле. Smiley

гм... Вы говорите о личном опыте?  Roll Eyes
Гость

email

« Ответить #21 В: 06/15/07 в 00:01:28 »

on 06/14/07 в 22:34:06, Olga wrote:

В хрестоматию по драуге. Оба.

Так, насколько я понимаю, стих и приведен в качестве эээ... адекватного соответствия и, кстати, серьезным, в отличие от опуса Евы даже и не притворяется?Smiley
Еще есть дивный альбом у "Агаты Кристи", про туда же, "Маленький фриц"
http://www.muzf.ru/d/72146/105993/
вот тут, к примеру, про последний подвиг Евы Браун...
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #22 В: 06/15/07 в 00:04:18 »

on 06/14/07 в 23:55:13, Isaac_Vasin wrote:

гм... Вы говорите о личном опыте?  Roll Eyes

Да. Но не о своём.  Grin

Мой ЖЖ.
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #23 В: 06/15/07 в 00:08:21 »

on 06/15/07 в 00:04:18, Nadia Yar wrote:
Да. Но не о своём.  Grin

Исключительно интересно! А о чьем? И каком?
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #24 В: 06/15/07 в 00:15:07 »

Grin Если б не Правила...

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 06/15/07 в 00:35:47 »

Пока не читая комментов, продолжаю дальше.

Часть вторая, или Эва Браун, или просто женщина подле мужчины

«У фюрера нет личной жизни» таков был девиз пропаганды. Это вполне понятно мне. Я читала «Мою борьбу», зеркало души гения; я немного разбираюсь в людях и движениях их души; мне очевидно, что единственной страстью Адольфа была любовь к Германии, вскормившей его матери. В вопросах пола он был невинен, как дитя – для понимания этого достаточно опять же прочесть «Мою борьбу». Я читала эту книгу с замиранием сердца, каждое ее слово было меня, словно кинжалом – настолько мысли Избранного повторяли мои; но единственное, что вызвало во мне диссонанс – это слова его о семье, любви и браке.
Но это никак не упрек, нет! Человек, столь чистый и невинный, как фюрер, не мог просто понимать природу похоти и того, что влечет мужчину к женщине и наоборот. Для этого есть мы, его псы; а он просто был выше этого, как Христос позволил Магдалине омыть свои ноги, не размышляя, чего раньше касались эти волосы… Поэтому так смешны все измышления пропаганды, пытающиеся уязвить святого в этом вопросе…
О спутнице повелителя и о характере их отношений из современников его никто не знал почти ничего. Лишь после Рагнарека поползли грязные домыслы и сплетни, но истину удалось отыскать лишь позднее…
Эва Браун, в честь которой назвал меня отец, родилась 7 февраля 1912г. в Мюнхене, в доме 45 по Изабеллаштрассе. Ее отец был учителем, а мать – портнихой. Ее отец надеялся на сына (у него была уже одна дочь, Эльзе), а когда родилась девчонка, Фриц Браун написал в своем дневнике: «Ева-Анна Браун оказала нам честь и возвестила о своем появлении на свет». Потом за ней последовала еще одна дочь, Грете. Девочки были крещены по католическому обряду. Родители ее не потеряли свои средства после Версаля; это были состоятельные буржуа средней руки, и в душе Эвы не было ни грана порывистости и безумия Карин фон Фок или светскости и блеска Магды Беренд, аристократки и светской дамы…  
О, это была воистину госпожа де Турвель из книги Лакло, белая голубица на фоне Сесиль и маркизы…
Ева окончила монастырскую школу, а затем – лицей в Мюнхене, все с примерными успехами. Не чужда она была и спорту – ее мастерское выступление на перекладине, запечатленное в 1940г. на любительскую камеру, могло б принести ей КМС в наши дни. Книги она читала – немного. Это был запрещенный позже Уальд и трехгрошовые дамские романы, причем в наиболее любимых ею женщина жертвовала собой ради своего мужчины.  
«В танцбаре ей нравилось больше, чем в театре» сказал позже о ней Гофман, и это я тоже вполне могу в ней понять).  
Родители выбрали для Эвы после лицея институт благородных девиц в Зимбахе. Там она пробыла до 1929г., изучала французский язык, машинопись и домоводство.  
В 1929г. Еву приняли на работу в фотоателье в качестве ученицы фотографа и продавщицы.  
В октябре 1929г. она встретила Адольфа Гитлера.
Их связь всегда была тайной; с ее стороны, о ней знали только ее сестры. К Рождеству он подарил ей свое фото. Сияя, она вклеила его в свой альбом.  
Гофман сказал о ней: «Голубые большие глаза и светлые волосы… Трафаретная красота».
Они никогда ничего не требовала для себя – ни золота, ни титулов. В 1932г. она продолжала работать у Гофмана, получая зарплату продавщицы.  
Уже работающая, Ева отчитывалась перед своим отцом о каждом проведенном дне.
Но тайно она наслаждалась успехами своего господина.
Вскоре тень Бога пала и на нее – к удивлению домашних, она начала вести в семье горячие политические дебаты. Это при том, что семья Браунов никогда не славилась нац-соц или антисемитизмом. Однако в «бедняжке» фюрер никогда не искал себе политическую соратницу. Она была нужна ему для другого – для создания тепла и уюта.  
И с этим она, похоже, справилась.
Большую часть жизни Эва проводила в ожидании своего повелителя. Он был весь в политике; но она скорее умерла бы, чем пошла на разрыв.
Как сильно в немках понятие долга!
Единственная, кого она боялась и ненавидела, была блестящая и прекрасная Магда Геббельс.
В 1935г. женщина всемогущего рейхсканцлера продолжала работу продавщицей.  
«Почему он не приходит, мог бы найти хоть минуту для меня?» писала она 4 марта 1935г.  И позже «я не создам ему каких либо помех!»
Бедный ангел!
В своем дневнике бедная девушка рассказывает о своих повседневных заботах, но также – о большой любви в властелину. «Я – возлюбленная величайшего мужчины Германии и всей земли», пишет она.
Осенью 1935г. фюрер позволил Еве присутствовать на съезде НСДАП. Это был съезд, принявший нюренбергские законы (запрет на связи с евреями установили они), он проходил под знаком защиты брака, арийской крови и семьи. Ева сидела на трибуне для почетных гостей и улыбалась услышанному.  
В 1938г. фюрер купил ей из личных средств маленький домик.
«Кроме фрейлейн Браун, я никого с собой не возьму; фрейлейн Браун и собаку…»
Гений чувствовал бесхитростную любовь и чистоту сердца зверя и девушки, душ, не умеющих лукавить.
В итоге он взял их с собой.
9 февраля 1945г. Ева отпраздновала свой 33 день рождения. Это был ее возраст Христа.  
В конце марта, несмотря на протесты всей родни, на своем личном автомобиле из Мюнхена она поехала через разбомбленную Германию в Берлин, к своему повелителю.
Она прибыла в рейхсканцелярию.
Она легко могла бы спастись, но просто не понимала, зачем ей это делать.
Ведь ее долг был – быть подле своего мужчины.  
И фюрер оценил этот знак немой преданности – он дал ей свое имя.
Ева Гитлер.
Свершилась мечта маленькой буржуазки.
Невинное сердце, оно не смыслило в политике, не участвовало в интригах, оно оставалось в тени – но когда господина ее коснулась тень смерти, она встала рядом с ним.
«Ты можешь уехать» сказал ей владыка.
Она обратила на него взгляд своих невинных голубых глаз.
«О чем вы?» только спросила она.
За это мой отец дал мне имя этой женщины, хотя во мне нет ни доли кротости и непритязательности Эвы.
Она умерла подле него.  
Спутница гения. Тень своего мужчины.  
Это подвиг, свершаемый, когда нет менестрелей, чтобы его воспеть.
Тихая Ева с сердцем, сияющим, как алмаз…    

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 06/15/07 в 00:41:18 »

on 06/14/07 в 22:29:42, Цидас wrote:
*имев несчастье зайти сегодня на форум*

Я понимаю мотивы появления данного стихотворного опуса, но, г-н kvs, вам не кажется, что приведенный вами стих является оскорблением как раз для советских солдат?

Пожалуй, соглашусь.

Quote:

Хм... По психологии или психиатрии?  
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 06/15/07 в 00:44:18 »

М-м-м... Lee, понимаете, я несколько связана в выборе выражений   Wink  
Но вообще говоря, мной имелось в виду не нечто клиническое, а просто склад ума. Тексты производят интересное впечатление, которое здесь обсудить никак не получится. Хотя последний - о Еве Браун - несколько поколебал мои прежние выводы. Мне сложно поверить, что ТАК можно писать всерьез.  Smiley  

Кстати, в тему треда.  О семейных и любовных обстоятельствах Магды Геббельс. Еве понравится.  Smiley

http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 124562312

« Изменён в : 06/15/07 в 00:52:14 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #28 В: 06/15/07 в 00:55:08 »

Я бы на остальное не отвечала.

Мой ЖЖ.
Lubelia
Гость

email

« Ответить #29 В: 06/15/07 в 01:21:42 »

on 06/15/07 в 01:10:51, eva_himmler wrote:
Так что оставляю вас с вашей Агатой.    

С удовольствием, Агата мне милейSmiley
Слушайте, Ева, а вы это правда все всерьез? Я просто ни разу в жизни не встречала живую нацистку-арийку-антисемитку   и меня прямо любопытство разбирает, как вот это все может существовать в голове... Запредельно как-то. Стебом кажется, таким же, как и Агата Кристи.
Хотя, конечно, во что только люди не верят...
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.