Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05/24/22 в 09:04:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Братья наши меньшие - 3 »

Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Братья наши меньшие - 3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Братья наши меньшие - 3  (Прочитано 11928 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Братья наши меньшие - 3
« Ответить #15 В: 12/05/07 в 11:44:34 »
Цитировать » Править

Quote:
То есть что угодно, только не целенаправленное применение "химического оружия".

Тут скорее "улучшение" Smiley  Потому что целенаправленно его применяли и раньше.  

Quote:
А у меня завелся очень интеллектуальный потребитель бесплатного сыра.

Замечательный потребитель. Так шуршать.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #16 В: 05/23/08 в 07:07:36 »
Цитировать » Править

История про крыс.
http://shvedka.livejournal.com/19536.html
--------------------------------------------------------
Вообще говоря, нетравмирующая охота на крыс – удивительной интересности занятие. По той простой причине, что крыса не боится ничего и крайне умна. Вот к примеру, охота на кастрюлю.

На стол ставится большая кастрюля, краем стоящая на неустойчивой подпорке. К неустойчивой подпорке привязана нитка. За нитку держится охотник. Под кастрюлей лежит еда. Вокруг кастрюли сидит кружок из десятка крыс. Крысы голодны. Они хотят еду. Они не хотят под кастрюлю. Крысы думают. Они уже знают, что при отгрызании нитки их немедленно прогонят – так что они даже не пытаются. Они считают. Вот одна из крыс после долгих размышлений выбирает позицию у кастрюли, просчитав ее до миллиметров. У крыс есть еще одна особенность. Крыса может вытягиваться в длину раза в два. При этом обратное сокращение происходит с невидимой глазу скоростью. Итак, крыса начинает тянуться-тянуться-тянуться… вот она уже вся под кастрюлей, не считая задних лап, оставшихся на месте. Подпорка выбивается, кастрюля летит вниз. Мгновенное сокращение мышц – и крыса улепетывает от кастрюли, сжимая в зубах кусок еды…
--------------------------------------------------------
(остальное по ссылке)
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 05/23/08 в 17:10:00 »
Цитировать » Править

Это тоже о них.
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 05/24/08 в 18:25:34 »
Цитировать » Править

Способны ли кошки воспринимать речь и опознавать голос через телефонную трубку?

Наша то ли неспособна, то ли вида не подает. Может, для нее волны из трубки в речь не складываются вовсе?  
« Изменён в : 05/24/08 в 18:25:58 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 05/24/08 в 23:30:46 »
Цитировать » Править

Учимся понимать "разговор" кошек. Smiley
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 05/24/08 в 23:35:17 »
Цитировать » Править

on 05/24/08 в 23:30:46, olegin wrote:
Учимся понимать "разговор" кошек. Smiley

Олегин, вы уж либо отвечайте по существу, либо не мешайте мне пару дней. Smiley  

Я понимаю разговор этих тварей. За мной даже числится один диалог на кошачьем. Smiley Меня интересует, воспринимают ли они голос по телефону, а вы мой вопрос из виду убираете. Smiley
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    

« Ответить #21 В: 05/25/08 в 23:01:51 »
Цитировать » Править

on 05/24/08 в 18:25:34, Цидас wrote:
Способны ли кошки воспринимать речь и опознавать голос через телефонную трубку?

Наша то ли неспособна, то ли вида не подает. Может, для нее волны из трубки в речь не складываются вовсе?  

А с ней разговаривает знакомый ей человек?  
Телефон вообще-то голос искажает. Но насколько искажает - сказать сложно. Зависит от телефона и от человека.
Можно попробовать (попросить человека, говорящего по телефону) позвать кошку по имени, или ещё как-нибудь, но чтобы она знала, что это её зовут.  
Если в принципе отзывается, значит, понимает.  
Если, скажем, на голос знакомого человека отзывается, а на голос чужого - нет, значит, голоса различает.
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 05/25/08 в 23:14:23 »
Цитировать » Править

Знакомый. Она не реагирует. Но, может, просто не хочет - она не всегда реагирует и на оклик.  Меня интересовало, может ли она в принципе воспринять речь по телефону. Может,  у нее уши по-другому устроены. Smiley
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    

« Ответить #23 В: 05/26/08 в 11:23:30 »
Цитировать » Править

Ну тогда надо пробовать что-то, что она точно понимает без телефона и на что реагирует.
Я проверю на своём коте - он с людьми общается, несколько слов понимает и знает несколько специфических котовых команд (помимо классической "Куда@#$", по которой, как известно, кот отменяет последнее перемещение в пространстве).
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 05/26/08 в 12:16:23 »
Цитировать » Править

on 05/26/08 в 11:23:30, R2R wrote:
по которой, как известно, кот отменяет последнее перемещение в пространстве).

Или с перепугу бежит туда, куда собирался, снося все по дороге. Wink
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    

« Ответить #25 В: 05/26/08 в 20:32:12 »
Цитировать » Править

Бывает и так. Smiley
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 05/30/08 в 17:17:10 »
Цитировать » Править

Иногда и бездомные кошки приобретают чуть ли не всемирную известность. Так, недавно в Лондоне скончался Уилберфорс, самый знаменитый кот Великобритании. В 1973 году его, бездомного, подобрали на улице и принесли в резиденцию премьер-министра. Кот решил "мышиную проблему", оправдал возлагавшиеся на него надежды. Он так понравился всем, что после завершения работы его решили оставить. Многие высокопоставленные гости, наносившие государственные визиты премьер-министру, были знакомы с Уилберфорсом. Он очень полюбился и самой Маргарет Тэтчер, которая специально для него частенько привозила из зарубежных поездок различные лакомства. После посещения Советского Союза Тэтчер привезла банку рыбных консервов, специально купленную в одном из московских универсамов. Когда кот по старости оставил службу и "ушел на пенсию", его отдали в один из частных домов. О кончине заслуженного работника премьер-министру сообщили на заседании кабинета министров.  
Но дело знаменитого Уилберфорса теперь продолжает другой кот. Его зовут Хемфри, и, как пишет газета "Таймс", "он пополнит блестящий список доблестных слуг нации". Важное обстоятельство его приема на службу, оформленного по всем правилам, - добровольное согласие выполнять обязанности, за которые не каждый возьмется, - изничтожать мышиное население в правительственном комплексе на Даунинг-стрит в Лондоне. Хемфри сотрудники канцелярии кабинета подобрали на правительственной улице. Но теперь, после зачисления в штат, он займется своим делом вполне официально.  
Нужно сказать, что традиция содержать в штате правительственной резиденции пушистых мышеловов насчитывает столетия.
Ссылка
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 06/16/08 в 23:58:59 »
Цитировать » Править

9 апреля 1932 года в Танзании родился один из самых знаменитых киноактёров 30-40-х годов. Шимпанзе по кличке Чита (Cheeta) прославился тем, что был соратником знаменитого Тарзана, а когда первые фильмы о герое джунглей отошли в область истории и преданий, - тем, что стал самым старым шимпанзе планеты и попал в книгу рекордов Гиннесса. Легендарной обезьяне, пережившей многих звезд Голливуда, вместе с которыми она снималась на «фабрике грез», исполнилось 76 лет. А обычно шимпанзе живут в дикой природе не более 40 лет, в неволе несколько дольше, но все равно редко доживают до 60 лет.

Рассказывают, что Чита не отличался здоровым образом жизни: многие годы он выкуривал ежедневно пару сигар и выпивал несколько банок пива. Однако это не помешало ему стать долгожителем. Но сейчас у него диабет, и как и многие престарелые бонвиваны, он вынужден ограничивать себя в еде и напитках и придерживаться диеты. Как рассказывают очевидцы, при росте 120 сантиметров Чита весит 64 килограмма. Иногда друг вывозит его в любимый «Макдоналдс» и позволяет лакомиться гамбургерами, отступая от диеты.

Впрочем, Чита напоминает людей не только этим. Ему не чуждо ничто человеческое, в том числе и распространенные слабости: он любит погонять на автомобиле, а потом полежать на диване перед телевизором, причем с удовольствием пересматривает старые фильмы со своим участием. Кроме того, Чита подтверждает старую истину: «Талантливый человек талантлив во всем». Это, оказывается, применимо и к приматам. Ведь Чита прославился не только своими ролями в кино (только серий о Тарзане было 12, были и другие фильмы, последним из которых стал «Доктор Дулиттл» в 1967 году). Этот шимпанзе знаменит еще и как художник. Чита создает полотна в стиле абстрактной живописи. Несколько его картин были выставлены в Национальном музее в Лондоне, а многие голливудские знаменитости украсили ими стены своих домов.

Ссылка
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 07/04/08 в 23:22:30 »
Цитировать » Править

Кошко с веером:

Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 07/07/08 в 16:42:01 »
Цитировать » Править

Очень впечатляющая подборка фотографий:

http://sashainrussia.livejournal.com/43025.html  

Авторское название: "Бог есть любовь".

Я бы назвала:"любовь и дружба в мире животных"  Smiley  Рекомендую.  

А рыжая кошка - точная копия моей.
Страниц: 1 2 3 4  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.