Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05/27/20 в 10:36:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Папа? »

Удел Могултая
   Разное
   Коаппс, коаппс, брекекекс
   Папа?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Папа?  (Прочитано 8631 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Папа?
« Ответить #60 В: 11/03/06 в 04:24:20 »
Цитировать » Править

Кто ж Вам будет давать опять, в тысячный раз, одни и те же пояснения о том, что такое и что НЕ такое страх, и кто будет Вам снова давать ответы на одни и те же вопросы, которые Вы снова, как уже много раз, проигнорируете. Не я, это точно.  Tongue

[пассаж, тако устроенный, содержит в себе двоякое нарушение. Ибо слова "которые Вы снова, как уже много раз, проигнорируете" - слова сии суть чтение в сердцах, ибо не может юзер знать, что начертано в сердце другого юзера, и проигнорирует ли тот что-либо в сто первый раз /если и игнорировал ранее/, или тут-то возобладает в нем лучшее; итак, надо бы вместо того, что сказано, написать инако, а именно: "которые Вы, ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ, опять проигнорируете" или: "которые ничто не помешает Вам опять проигнорировать".  

К сему же: пассаж, тако построенный, весьма напоминает демонстративный отказ от ответа, ибо по форме своей таковым отказом в точности является: "кто же вам будет отвечать? точно не я". И только из слов об игнорировании выведет кропотливый ум, что отказ сей дается мотивированно, с мотивировкой тем, что, как представляется юзеру, другой прежде игнорировал его ответы, и оттого-то теперь не хочет он вновь ответствовать игнорировавшему сему; но таковая мотивировка, хоть и может быть в пассаже вычитана, не выражена в нем прямо, почему и подпадает он, собственно, под правило о демонстративных отказах, под которое не попал бы, кабы была оная мотивировка в нем выражено прямо, а сам он не был бы составлен в выражениях столь эмфатических; чего, однако же, не случилось . - Могултай, при исполнении.
]

Меня несколько забавит Ваше страстное желание вести эти сумеречные диалоги именно со мной. Казалось бы, столько болтливых гитов под рукой - ан нет, Вам Лапочка сдалась зачем-то...

[Сызнова, сызнова говорю я вам: рассуждение о страстном желании одних  союзеров разговаривать  с  другими союзерами является рассуждением о личных отношениях первых ко вторым - и тем самым нарушают оный известнейший пункт правил, в котором о таковых отношениях разговаривать возбраняется   - Могултай, при исполнении.]
« Изменён в : 11/03/06 в 05:42:01 пользователем: Mogultaj » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 11/03/06 в 04:46:51 »
Цитировать » Править

Quote:
Кто ж Вам будет давать опять, в тысячный раз, одни и те же пояснения о том, что такое и что НЕ такое страх,

Конечно же.  Утверждения, что педофилы очень опасны и потому пожарные должны реагировать на любой дымовой сигнал - вне зависимости от качества этого сигнала и последствий реакции (и то, и другое было Вам подробно описано) - это не проявление страха.   Это совершенно другое явление.

Quote:
Меня несколько забавит Ваше страстное желание вести эти сумеречные диалоги именно со мной.

Видите ли, обвинения характерного рода сейчас выдвигаете Вы.  

Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #62 В: 11/03/06 в 05:03:01 »
Цитировать » Править

Конечно, пожарные именно что обязаны реагировать на любой дымовой сигнал - вне зависимости от качества этого сигнала и последствий реакции. Для этого они и существуют, иначе в них не было бы необходимости. Другое дело, что эта реакция должна протекать в строго установленных рамках. И тот урод, который попытался бы на _моей_ территории прикрыть своих сотрудников-педофилов от правомочных полицейских расследований, переселился бы в мир иной вне зависимости от страны его пребывания и занимаемого им чина. 8)
« Изменён в : 11/03/06 в 05:04:05 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 11/03/06 в 05:25:02 »
Цитировать » Править

Quote:
Конечно, пожарные именно что обязаны реагировать на любой дымовой сигнал - вне зависимости от качества этого сигнала и последствий реакции.

Видите ли, вообще-то пожарные, которые уничтожат содержимое дома, пытаясь загасить конфорку на газовой плите - и пропустят из-за этого настоящий пожар за три километра оттуда - профнепригодны.
Если же это происходит систематически - непригодна сама система.
А это именно что происходит систематически.

Если же человека устраивает ситуация, когда уничтожается содержимое дома и пропущен настоящий пожар... поскольку предполагать, что Вы заинтересованы в том, чтобы пожар пропустили, все-таки абсурдно, остается предположить, что Вами движет страх перед огнем и крайняя эмпатия по отношению к жертвам огня, вытесняющие все прочие соображения.  

Quote:
И тот урод, который попытался бы на _моей_ территории прикрыть своих сотрудников-педофилов от правомочных полицейских расследований, переселился бы в мир иной вне зависимости от страны его пребывания и занимаемого им чина.

Следует ли понимать это так, что попытайся директор тех ясель провести служебное расследование по делу Райнера Мёллерса и предпиши своим сотрудникам не делиться с полицией _промежуточными результатами расследования_, пока оно не будет завершено - то Вы бы, будь у Вас такая возможность, его бы за это убили?  
И следует ли это понимать так, что обвинение в педофилии - или слух о таковой - равны виновности?

Антрекот
« Изменён в : 11/03/06 в 05:55:57 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #64 В: 11/04/06 в 04:17:28 »
Цитировать » Править

on 11/03/06 в 05:25:02, Antrekot wrote:
Видите ли, вообще-то пожарные, которые уничтожат содержимое дома, пытаясь загасить конфорку на газовой плите

Grin На какой (чей?) IQ рассчитана эта реплика?

Вот, кстати, почему я не вижу никакого смысла что-либо Вам ещё разъяснять. Потому что написать это после моего "эта реакция должна протекать в строго установленных рамках" - хм... трудно вежливо охарактеризовать этот уровень понимания. Придётся просто сказать, что эти высоты герменевтики прошли мимо меня. Smiley Неужто так-таки неясно, что Ваша попытка гасить конфорку, _уже зная_, что это именно конфорка, явно выходят за допустимые рамки? Если неясно, то я помочь не могу. Не училась, да мне за такое и не платят. Grin

Quote:
Следует ли понимать это так

См. выше. При таком уровне понимания Вами моих реплик я умываю руки. Можете понимать всё это как Вам угодно, мне хоть бы хны. Smiley

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 11/04/06 в 04:30:27 »
Цитировать » Править

Quote:
Потому что написать это после моего "эта реакция должна протекать в строго установленных рамках"

Так вот, Вам и пытаются объяснить, что эти "строго установленные рамки" в настоящий момент существуют исключительно в воображении.  
А _на практике_ существует реальная и постоянно реализующаяся опасность массовой истерии и охоты на ведьм с одной стороны и трата ресурсов на ложные вызовы с другой - в _двух третях_ случаев.

И именно Вы, а не кто-либо другой написали именно в этом треде "Я думаю, что как раз полиция прекрасно разберётся, кто там кого мыл, а кто, скажем, забавы ради ребёнку палец куда не надо совал. Вот для того, чтобы в таких вопросах разобраться, и нужна полиция, а не заинтересованные лица с разных сторон." - видимо, в очередной раз не озаботившись поинтересоваться, как именно полиция с этим разбирается и что именно у нее получается в результате.

Quote:
См. выше. При таком уровне понимания Вами моих реплик я умываю руки. Можете понимать всё это как Вам угодно, мне хоть бы хны

Понятно.  То есть прямого внятного ответа на прямо заданный вопрос нет и не предвидится.
Чтож - это само по себе ответ.

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #66 В: 11/04/06 в 04:35:40 »
Цитировать » Править

Ну что я могу сказать. Я, слава Богу, всё-таки не в англо-саксонском дурдоме живу. 8)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 11/04/06 в 04:39:39 »
Цитировать » Править

В Германии и других неанглосаксонских странах, как Вам продемонстрировали, имеет место то же самое.   Вероятно, эти дела просто прошли мимо поля Вашего зрения в силу каких-то обстоятельств.

Кстати, не Вы ли жаловались на малый срок заключения, выданный вполне действительному насильнику?    

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #68 В: 11/04/06 в 04:56:35 »
Цитировать » Править

Нет, в Германии не имеет. Что само по себе удивительно - ложных тревог должно бы быть намного больше. Но - люди такие. У этого национального характера есть и хорошие стороны, кто ж спорит.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 11/04/06 в 05:11:47 »
Цитировать » Править

Вы же видели список случаев.  Вы просто с этим лично не столкнулись.  А от худшего их спасло то, что в Америке к тому времени несколько таких дел денонсировали, успели.  Но дети все равно пострадали.  
И, к сожалению, в таком климате самый флегматичный национальный характер не гарантирует ни от чего.

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #70 В: 11/04/06 в 05:46:06 »
Цитировать » Править

Список слишком короткий. Конкретная ситуация, помноженная на человеческую природу, вообще-то должна бы выдать список подлиннее.

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 11/04/06 в 09:49:39 »
Цитировать » Править

Ну, это все случайные находки -- я не претендую на какое-то особенно владение секретами гугла Smiley

Вот еще кое-что:  
http://www.religioustolerance.org/sra_rece04.htm
2004-FEB-21: Holland: New approach to child abuse memories judged a success: The de Gelderlander newspaper reports that a new filtering technique by Justice officials is a success. They determined that 87% of all reported sexual abuse allegations can be regarded as false. They now look skeptically at three categories of child sex crimes: those involving recovered memories of abuse, memories of ritual abuse, and memories of abusive events before the age of three. During 2004-FEB, the Ministry of Health's scientific advisory council urged the government to restrain therapists who still engage in the search for repressed memories of childhood sexual abuse.

http://www.menz.org.nz/Casualties/1997%20newsletters/July%2097.htm
подробнее о случае в Вормсе:
Sex ring allegations found to be completely false
All twenty-four adults charged with abusing 16 children between 6 months and 8 years old in the German town of Worms in the early 1990s have all been cleared. The Mainz court dismissed prosecution accusations of widespread abuse by the final 11 suspects in the last of 3 interrelated trials which began three years ago. "Mass abuse in Worms never took place. That is the clear conclusion," Judge Hans Lorenz told the court. He accused one of the members of a child protection group which gathered evidence for the case, of generating misleading information by her highly suggestive questioning of the children. "There is no question that these children are victims. They are victims of this trial and they are victims of those who meant well but acted badly,'' he said.
All the suspects (accused of abuse, organising child prostitution and filming their crimes) were acquitted, in many instances because their innocence was conclusively proved.
Reuters, Mainz, Germany (17 Jun 1997) ‘No convictions in biggest German child sex trial’

http://www.menz.org.nz/Casualties/1995%20newsletters/Jul-Aug%2095.htm
-- в том числе примеры из немецкой и норвежской практики . Там есть адреса групп, которые занимаются этой темой, в т.ч. в Германии.

Статья в Шпигеле о "терапевтах" и обвинениях в child abuse в семейных судах: http://www.pappa.com/mmdm/spieadle.htm (англ: http://www.pappa.com/mmdm/witches.htm)
« Изменён в : 11/06/06 в 11:49:14 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #72 В: 11/08/06 в 20:11:05 »
Цитировать » Править

А, так это девяностые. Тогда понятно - это было до того, как правительство ужесточило законы. Тогда было очень много изнасилований и убийств детей, и более половины из них совершались известными полиции, но почему-то не сидящими за решёткой педофилами. В тех обстоятельствах некоторые случаи false alarm не должны удивлять. У людей было такое чувство, что педофилы и убийцы-педофилы просто на каждом шагу (и иногда так оно и было, потому что педофилов не сажали).

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.