Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/24/21 в 16:21:17

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Re: Любимые »

Удел Могултая
   Бель-летр
   Уголок Лапочки
   Re: Любимые
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Re: Любимые  (Прочитано 19516 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #105 В: 12/26/04 в 13:17:21 »
Цитировать » Править

on 12/24/04 в 04:48:43, Kagero wrote:
Тингол в этой сцене, что назыается, нарывается на скандал. ты опять пытаешься выдать случай эксцесса за некое общее правило.

Тингол не нарывался. Это он так резко отреагировал на предложение гномов выдать им плату эльфийскими девушками, если не ошибаюсь.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Blackfighter
Гость

email

« Ответить #106 В: 12/26/04 в 17:16:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/24/04 в 23:19:15, Гильрас wrote:
   Блэкфайтер:

***И что в случае молнии и "других явлений" есть искра? Откуда она возникает, что собой предствляет? Расскажите, пожалуйста.  
Потому что при электрической дуге, сварке и замыкании искра есть мельчайшая частица воспламенившегося вещества (электрода, изоляции, пыли etc.)***  

При  большой разнице потенциалов   возникает   электромагнитный  разряд  
 (  появляются  искры),  известный  школьный  опыт   называется -  имитация  молнии.  Никакого  вещества там  нет.  Кстати,  на будущее  -  больше я  вам   лекций по физике  или по другим  научным  дисциплинам читать не намерена, по моему, вы и  сами   знаете   грамоту.    

Гильрас, это уже сожаления достойный ход. Потому как Вы же изволили сказать "Искры могут возникать при  электрической дуге, коротком замыкании, молнии, и других  электромагнитных  явлениях. "

Молния и электрическая дуга - искры сами по себе. Т.е. Вы изволили сказать "при искрах могут возникать искры". Поэтому я Вам и предложила уточнить Вашу мысль. Вы ее уточнили.  
Да, таких лекций читать действительно не надо.  Grin

Quote:

А кто сказал,  что буквально?  Визуально, конечно.   Да, вот  еще   пример,  откуда  могут лететь искры -  из под копыт коняWink  В данном случае  -  летит,   а не -  в  искрах.  

И Вы таки думаете, что это метафорические искры летят?  

Quote:

Если вы признаете лишь  устойчивые  выражения,  то вас   должны  устраивать   выражения  типа     сердца   наполнены  радостью,  но не должны  устраивать  просто упоминание  о  наполненных   сердцах  без  указания  чем   именно.  

Кому должны?  Shocked

Quote:

«Гильрас, я лично очень мало о Вас знаю, Вы не могли бы уточнить Ваше образование и полученную специальность. Потому что я боюсь, что если Вы от филологии далеки, то двум филологам  не стоит с Вами спорить дальше «    

Таэсс, так  вы уже  филолог?   А давно ли вы говорили, что вы биолог ( точнее, если не ошибаюсь, ветеринар)?   Так  это была неверная информация?   То –то я удивилась вашим «замечательным» познаниям   в генетике, которые вы проявили на  www- доске…  
Или у вас два образования?    А вы уверены,   что разбираетесь   в  филологии  лучше,   нежели  в генетике?    

Явственный пример предвзято-агрессивного чтения в сердцах по диагонали. Я где-то сказала о себе?  Wink
Да,  я так построила фразу, что ее можно было при желании прочесть специфическим образом. Из интереса - чтобы выяснить, как Вы вообще читаете написанное мной. Спасибо,  Вы продемонстрировали это во всей красе.  
Плюс - некоторые специфические аспекты ведения беседы, не соответствующие правилам Удела.  Wink

[Таэсс, здесь, в отличии от ВВВ-Доска, не приветствуются попытки модерации от пользователей. Если вы находите в постах Гильрас нарушение правил, сообщите об этом приватом кому-либо из администраторов. Ципор]

Браво, Гильрас.
Что самое интересное, своего образования Вы так и не назвали.  

Quote:

В общем,  я не намерена   читать лекций ни  по физике, ни по каким либо  другим дисциплинам   ни  вам, Таэсс, ни кому -  либо   еще.  

Вы физик? Если нет - лучше не надо бы, в самом деле.  

Quote:

Так  что, Таэсс,  я не намерена с вами  больше  разговаривать, во всяком случае, если вы не

Общение с Вами не столь ценно, чтобы в очередной раз объяснять, как можно делать, но не сделать. Ровнехонько так же, как можно Вам объяснять-объяснять... но не объяснить ничего.  
И, на будущее. Для меня выставленное условие "или я не буду с вами общаться, или сделайте то-то" имеет одно решение: так и не общайтесь, сделайте такую милость!  Wink
« Изменён в : 12/26/04 в 20:34:41 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

« Ответить #107 В: 12/26/04 в 19:36:11 »
Цитировать » Править » Удалить

тред закрывается как слишком длиный. Продолжайте тут:
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=litved;action=display; num=1104078938;start=0  

« Изменён в : 12/26/04 в 19:36:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.