Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/02/20 в 11:23:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « ЧКА-1  и ЧКА-2 »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Все прочее - литература. И ее ведение.
   ЧКА-1  и ЧКА-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: ЧКА-1  и ЧКА-2  (Прочитано 2649 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

ЧКА-1  и ЧКА-2
« В: 12/11/03 в 17:12:18 »
Цитировать » Править » Удалить

2 Iva

ИМХО, нельзя писать тот или иной текст "под читателя". Самое худшее, что можно пытаться сделать, когда создаешь текст визионерской направленности - это думать о том, кто, как и что поймет. Бесконечные "скидки на читателя" приведут к тому, что текст утратит первоначальную целостность и померкнет (см. неоднократные сравнения ЧКА-1 и ЧКА-2). (Ива)
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=koapp;action=display;n um=1069718743;start=0#9
А мне не кажется,что ЧКА-2 слабее первой редакции. Я читала обе. Первая, имхо, сильнее воздействует на эмоциональное восприятие (на кого воздействует), вторая... красивее, что ли, более проработана с точки зрения эстетики. Имхо.  
А что вы понимаете под целостностью? Если понимать под ней  непротиворечивый и продуманный сюжет, то ЧКА-2, несомненно, более целостна.
Хотя все равно остаются несоответствия. В результате иные читатели приходят мнэ-э... к выводам, не планировшимcя автором. Как ,например, я и Гильрас в итоге пришли к идее, что Мелькор на самом деле хотел войны с эльфами. Smiley Хотя в книжке декларируется обратное.
« Изменён в : 12/11/03 в 17:14:33 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.