Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/02/20 в 12:29:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Цитата из... »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Все прочее - литература. И ее ведение.
   Цитата из...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Цитата из...  (Прочитано 6408 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Цитата из...
« Ответить #15 В: 10/10/05 в 17:51:29 »
Цитировать » Править

Гильрас, так я согласна, что в данном конкретном случае игра а) ведется нечестно; б) дети к ней не готовы, и многих она не столько учит, сколько травмирует.
Но это не значит, что психологические знания школьникам вообще не нужны. И можно разработать какие-то игры, треннинги для такого возраста. Другое дело, что описанное общество устроено уродливо - компромисс с драконом - и пропаганда высоких моральных принципов в нем всегда будет спотыкаться об это уродство.  
Кстати, в Синтон люди приходят добровольно, а школьный класс почти никто не выбирает, и многие и безо всякой игры ненавидят своих одноклассников.
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 10/10/05 в 17:58:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Но  я хотела  сказать, что  по  идее  эта игра существует  для  того, чтобы  разобраться  с мотивами ( то есть,  и для  этого  тоже, кроме того  что она тест).

И в оригинале она не для этого.  Ее используют, чтобы мотивы не прояснить, а _задать_ (Флориана - это и Вам ответ.).  Почитайте, что пишет Козлов про желательные результаты игры.
Ее можно использовать для того, чтобы разбираться, но вообще-то она не для этого предназначена.

Quote:
А что учитель и  сам понимает, что  игра тут  никуда  не годится и  с мотивами  так не разберешься?

Да.  Он неглупый человек.  И микширует, как может.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #17 В: 10/10/05 в 22:06:13 »
Цитировать » Править

Quote:
То есть  фишка тут не  в том, что нужны ( или не нужны) сложные  алгоритмы,   а  в том, что не всегда невозможность  объяснить ( и даже для себя понять) почему  ты прав,  говорит  о том, что  ты не  прав.

Угу. Но Андрею ведь мало собственной убеждённости, ему ощутимо неприятно, что его переспорили. И от дяди Миши он, скорее всего, ждёт не просто подтверждения "да, ты прав", а ещё и объяснений, почему прав.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.