Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/05/21 в 07:03:57

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нападение на молившихся в синагоге »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Нападение на молившихся в синагоге
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нападение на молившихся в синагоге  (Прочитано 17260 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

Re: Нападение на молившихся в синагоге
« Ответить #150 В: 03/15/06 в 15:30:40 »
Цитировать » Править

По поводу порезов на лице и шее А.Копцева спорить сложно:

первоначальная версия звучала именно так, что в ходе схватки хасиды несколько раз полоснули, хотя потом был в ЖЖ разбор от врача, который указывал, что такие раны нехарактерны для схватки, а получаются именно тогда, когда лишённому возможности защищаться руками человеку пытаются перерезать горло - а он инстинктивно изо всех сил  пригибает подбородок к шее.

другая версия тоже была озвучена участниками событий, но позже, когда до них дошла неприглядность ранения обезоруженного человека - Копцев пытался сам зарезатьсяSmiley

а теперь эту тему просто успешно "забыли" - и на суде она не всплывёт, я почти уверен в этом.

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #151 В: 03/15/06 в 16:58:37 »
Цитировать » Править

Quote:
серьёзных возражений больше не вызывает:

Искажение позиций собеседников.  Вызывало и вызывает.  
Уважаемый Отто, я обращаюсь к Вам с официальной просьбой, _как пользователь_, впредь моей позиции за меня не формулировать.

Quote:
- т.е. склонности раввина И.Когана к описанию в прессе "белых слонов" сомнений больше не вызывает?  Roll Eyes Фиксируем.

Действительно, передергивание в степени n.  О склонностях _Когана_ речи не шло.  Речь шла об общей склонности людей, только что побывавших под стрессом, искажать пережитое.   Что никак не сказывается на способности тех же людей точно воспроизводить события, происходившие в более спокойной обстановке.
Эта позиция в данном треде формулировалась _дважды_.  У меня возникают некоторые сомнения относительно возможности исказить ее ненамеренно.
В остальном, см. обращение выше.

Quote:
оказывается, её мама  одевается в то, что Вы пытаетесь выставить скинхедской формой

Так, а нельзя ли указать, где я это пытаюсь выставить скинхедской _формой_?  Или это очередной полемический прием?
Повторю, моей Е-голове эта одежда показалась несколько отличной от стандарта.  Это (дисклэймер) к делу не подошьешь.  И попытки подшить это к делу были бы восприняты крайне враждебно.  А вот то, что кто-то так Копцева  _описывает_, нас совершенно не удивляет, поскольку мы бы и сами - без всякой задней мысли - его так описали.

Quote:
списочек имеете? А то больно он разнится в разных изданиях - прям, как будто И.Коган обыск у Копцева дома делал Wink

Насколько мне известно, список есть только у следствия.  Собственно, про блокнот от них и известно.  "Новые известия" утверждают, что интересующие нас авторы: "Это сопредседатели лишенной регистрации Национально-державной партии Борис Миронов и Александр Севастьянов, издатель газеты «Дуэль» Юрий Мухин и писатели Олег Платонов, Валерий Хатюшин и Михаил Назаров."  Но тут мне хотелось бы посмотреть на то, как они к этим выводам пришли.

Quote:
Простите, т.е. Вы не утверждаете, что Копцев скинхед? Но при этом утверждаете, что в прессе можно его так называть?

Отто, я начинаю сомневаться в возможности коммуникации.  Потому что в исходном моем сообщении выражалось сомнение в том, что человек должен _официально_ принадлежать к движению, чтобы быть скинхедом.    

Quote:
К сожалению, в текстах статей то, что Копцев скинхед, представляется, как факт. Angry

Если там говорят, что он член движения - то это явно не соответствует утверждениям следствия.  Следует требовать оснований.

Quote:
мы выяснили
,
Я не знаю, что выяснили _мы_.  Ваше возражение принято к сведению.   Просто мне доводилось переводить документальные фильмы о правоскинхедских движениях, где они примерно так и одевались.

Quote:
совсем не евреи являются первоочередными или даже третьеочередными целями нападений членов движения.

Того, что они являются целью, простите, тоже достаточно.  Кроме того, утверждения, что антисемитизм свойственен скорее "старым" скинам, я нахожу сомнительным - ульяновский еврейский центр громили и раввинов в Москве избивали люди вполне молодые.

Quote:
но грубо говоря Ваши заявления можно свести к  следующему: скинхедом можно называть любого юдофоба имеющего короткую стрижку ("общий вид и идеология").

Нет.  Мои слова, если уж совсем грубо, можно свести к следущему: "если практикующего юдофоба в этой одежде и с этой стрижкой описали словом "скинхед" - это вовсе не обязательно неправда и вовсе не обязательно продиктовано злым умыслом."

Quote:
Никак нет, уважаемый Антрекот, даже если бы у него был ирокез или патлы до плеч

То есть чтение в сердцах уже стало аргументом?

Quote:
*простите, это упоминание про некие оцифрованные Головы я встречаю который раз. Надо ли понимать, что я имею дело с Коллективным Разумом под одним никнеймом?

Простите, это как бы фоновое знание, поэтому не пришло в головы Smiley, что Вы не в курсе.  Да.  Вы имеете дело с двумя людьми.   Пишет, в основном Е-Антрекот.  Есть еще Д.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 03/15/06 в 17:01:01 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #152 В: 03/16/06 в 00:33:19 »
Цитировать » Править

Дорогой otto! Поскольку Вы весьма возмущены тем, что Копцева причисляют к скинхедам, я готов изменить формулировку: пусть это будет "человек, похожий на скинхеда"... Wink Такая формула (уже проходившая "обкатку" в российской юриспруденции) Вас устроит? Надеюсь, больше этот больной для Вас вопрос подниматься в дискуссии не будет.
Далее. Ваши претензии к раввину Когану вызывают недоумение. Если представителям СМИ угодно перетолковывать его слова в различных вариантах, то это вовсе не его вина. А возможно, это Вы спутали его с Берл Лазаром?
Относительно ранений Копцева - насколько я помню, рана была всего одна, легкий порез на шее. (http://www.newsru.com/crime/11jan2006/skinsyn.html)
И наконец - откуда в треде возникла "Русская Идея". Поскольку вся информация сводится к тому, что Копцева "подвигли" на это дело статьи и книги "патриотического" направления, утверждавшие, что "жиды Россию продали", что "пора русским браться за оружие" и т.п., поскольку на защиту его сразу же встали представители Русского Общественного Движения, некий «Славянский Союз», Национал-социалистический союз и Народная национальная партия, и особенно много шума поднимается на сайтах и в СМИ "патриотов", пропагандирующих некую Русскую Идею (причем - весьма смутную, где, кроме "кого бить", практически ничего нет) - я и высказал свое отношение к этой самой "идее".
« Изменён в : 03/16/06 в 01:04:05 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #153 В: 03/17/06 в 12:16:37 »
Цитировать » Править

on 03/16/06 в 00:33:19, FatCat wrote:
И наконец - откуда в треде возникла "Русская Идея". Поскольку вся информация сводится к тому, что Копцева "подвигли" на это дело статьи и книги "патриотического" направления, утверждавшие, что "жиды Россию продали", что "пора русским браться за оружие" и т.п., поскольку на защиту его сразу же встали представители Русского Общественного Движения, некий «Славянский Союз», Национал-социалистический союз и Народная национальная партия, и особенно много шума поднимается на сайтах и в СМИ "патриотов", пропагандирующих некую Русскую Идею (причем - весьма смутную, где, кроме "кого бить", практически ничего нет) - я и высказал свое отношение к этой самой "идее".

Ага, то есть, Ваши слова "Глядя на такое, сложно воспринимать "Русскую Идею" иначе, чем тупость и мерзость... " означают, что Вам сложно воспринимать иначе как тупость и мерзость нечто, что выдают за "Русскую Идею" т.н. "патриоты". Все понятно, непонятно только, откуда взялось вообще что-либо, относящееся к "Русской Идее" в этом обсуждении, видимо - музыкой навеяло.
На мой взгляд, это следует оговаривать более чётко, иначе и получается то, наличие чего Вы отрицали ранее - "представление в прессе всех русских как фашистов".
Кстати о РОДе - Вы не могли бы привести доказательство того, что РОД Копцева поддержал? Насколько мне известно, глава РОДа Крылов осудил действия Копцева, так что Ваши слова производят впечатление не соответствующих действительности.
Ципор (поскольку, вопреки сказанному, от Вас разъяснений не поступило, хочется задать уточняющий вопрос), Ваши слова:
"...nekotoroe kolichestvo skinhedov prishlo Kopcova podderzhat'... Po moemu, etogo dostatochno dlja sostavlenija predstavlenij o "Russkoj Idee""
как следует понимать? При чем тут "русское" вообще?
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #154 В: 03/18/06 в 03:00:40 »
Цитировать » Править

on 03/17/06 в 12:16:37, V.A.Gonsky wrote:
получается то, наличие чего Вы отрицали ранее - "представление в прессе всех русских как фашистов"
А где Вы увидели "представление в прессе", да к тому же и "всех русских"?! Речь шла только об определенных группировках "патриотов" (в кавычках, обратите внимание! Ибо я знаю, что есть действительно патриоты, встречал таких немало), точнее - шовинистов, выдвигающих именно "Русскую Идею" (опять же ""), главные составляющие которой - бить, держать и не пущать - на своих сайтах и в ЖЖ. (Печатные издания такого рода я не читаю).
Quote:
Кстати о РОДе - Вы не могли бы привести доказательство того, что РОД Копцева поддержал?
В одном из сообщений упоминалось: "поддержать Копцева в суд пришли представители РОД и "Славянского Союза". Допускаю, что представители РОД были там только из любопытства, но... Вот как оценивают они поступок Копцева на своем сайте: предлагают "достаточно жесткий, но не слишком строгий приговор (серьезный условный срок)"<nebuchadnesser>. Весьма "серьезное" осуждение...
Кстати, о таинственном "втором ноже", который не раз упоминался, как "свидетельство ложных показаний" раввина и других, можно прочесть тут:
http://mendkovich.livejournal.com/162254.html
Ларчик, как видите, тоже весьма просто открывался...

otto интересовался: "- списочек имеете? "
Списочек поимела милиция, во время обыска. Кстати, и компьютер - тоже. "Следователи нашли внушительное количество националистической литературы, нацистскую атрибутику и список с адресами трех столичных синагог. Следователи также изъяли системный блок компьютера " http://www.newizv.ru/news/2006-01-13/38323
Причем тут Коган - совершенно неясно. Странные у Вас претензии, однако...

« Изменён в : 03/18/06 в 03:01:59 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #155 В: 03/19/06 в 22:30:50 »
Цитировать » Править

К сожалению, пока не располагаю достаточным временем для продолжения дискуссии, но способность уважаемого FatCat [убрано обсуждение модерации. Ципор] давать какие то невероятные ссылки требует пусть короткого, но ответа:
Quote:
Дорогой otto! Поскольку Вы весьма возмущены тем, что Копцева причисляют к скинхедам, я готов изменить формулировку: пусть это будет "человек, похожий на скинхеда"...  Такая формула (уже проходившая "обкатку" в российской юриспруденции) Вас устроит? Надеюсь, больше этот больной для Вас вопрос подниматься в дискуссии не будет.

Нет, дорогой FatCat,  не устроит. Sad  

Лично Вы можете называть Копцева кем хотите - хоть "скинхедом", хоть "рокером" - если при этом укажете, что таковыми Вы именуете всех не имеющих кос лиц мужского пола или нечто подобное, т.е. имеете собственное определение.  

Будем знать, что означает "скинхед по ФэтКэтовски" и что это ничего общего с общепринятым определением не имеет.  

То, что Вы предлагаете - "похож на скинхеда" подразумевает общепринятое определение скинхеда, а на него Копцев совсем не похож.  

Если Вы скажете "малосведущим людям причёской напоминающий скинхеда" - это будет ближе к истине и вполне приемлемо. Wink

Заметьте, если принять Вашу хитрую формулировку и разрешить всем на форуме именовать кого им угодно "похожими на кого либо" без всяких достаточных оснований, могут возникнуть возражения со стороны Администрации - из-за пресловутого "чтения в сердцах".  

Ну представьте, что к примеру здесь начнут некоторых деятелей именовать "похожими на евреев" на похожих основаниях, как Вы это проделываете с Копцевым.. Grin

Quote:
Далее. Ваши претензии к раввину Когану вызывают недоумение. Если представителям СМИ угодно перетолковывать его слова в различных вариантах, то это вовсе не его вина. А возможно, это Вы спутали его с Берл Лазаром?

Простите, как можно перетолковать такие, например, слова:
Quote:
По мнению Ицхака Когана, в тот момент, когда Копцев совершал преступление, "его руку направляли".  

"Да и сейчас он чувствует себя в суде довольно смело, словно не понимая, что ему грозит, - добавил раввин. - Словно ощущает свою безнаказанность".  

Более того, Ицхак Коган полагает, что преступнику покровительствуют власть имущие: "Без какого-то щита сверху он не посмел бы себя так веcти".  
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=41067&cf=

Если хотите, обьясните, что же на самом деле хотел сказать уважаемый раввин? Wink

Quote:
Относительно ранений Копцева - насколько я помню, рана была всего одна, легкий порез на шее. (http://www.newsru.com/crime/11jan2006/skinsyn.html)

Уважаемый FatCat,  ради Вас сыграю роль знаменитого Армянского Радио: "для невнимательных слушателей повторяем сигналы точного времени - пи, пи, пи.." - повторяю ссылки:

http://www.kp.ru/daily/23657/49870/ (левая сторона лица: глубокий порез на шее, порез на щеке)  
http://www.vesti.ru/news.html?id=87272 (правая сторона лица: один глубокий порез на челюсти выше шеи и две неглубокие царапины выше и ниже).

В свете этих фото ещё раз обращу Ваше внимание на упоминавшийся мной разбор от врача, который обьяснил, каким образом можно так странно поранить человека.  

Quote:
otto интересовался: "- списочек имеете? "  
Списочек поимела милиция, во время обыска. Кстати, и компьютер - тоже. "Следователи нашли внушительное количество националистической литературы, нацистскую атрибутику и список с адресами трех столичных синагог. Следователи также изъяли системный блок компьютера " http://www.newizv.ru/news/2006-01-13/38323  
Причем тут Коган - совершенно неясно. Странные у Вас претензии, однако...

Уважаемый FatCat,  Вы бы постеснялись такие, кххм, попахивающие третьей свежестью, ссылки представлять (аж от 13 января) - ведь уже суд идёт, скоро официально подробности узнаем.  

А Вы какую то чушь в качестве серьёзного источника пропихиваете Angry Shocked

Ну не нашли у него никакого "внушительного количества националистической литературы", за "нацистскую атрибутику" первоначально по некомпетентности посчитали обложки музыкальных компактов британской группы хеви метала, а компютера дома не было - он был продан за несколько месяцев до события, ведь Копцев в интеренет кафе возле дома ходил, его хозяин уже и предупреждение от органов получил "за создание условий для знакомства с экстремистской информацией"  Grin

Хочется верить в хорошее в собеседниках, поэтому надеюсь, уважаемый FatCat, что Вы хоть немного, но покраснели, у своего голубого монитора.

с наилучшими пожеланиями,
отто
« Изменён в : 03/19/06 в 23:06:10 пользователем: zipor » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #156 В: 03/20/06 в 10:24:22 »
Цитировать » Править

on 03/18/06 в 03:00:40, FatCat wrote:

Речь шла только об определенных группировках "патриотов" (в кавычках, обратите внимание! Ибо я знаю, что есть действительно патриоты, встречал таких немало), точнее - шовинистов, выдвигающих именно "Русскую Идею" (опять же ""), главные составляющие которой - бить, держать и не пущать - на своих сайтах и в ЖЖ. ([i]

И каким же логическим путем Вы пришли к выводу, что, цитирую, глядя на такое, сложно воспринимать "Русскую Идею" как тупость и мерзость? Какое отношение имеет эта идея к делу Копцева?
Quote:

В одном из сообщений упоминалось: "поддержать Копцева в суд пришли представители РОД и "Славянского Союза". Допускаю, что представители РОД были там только из любопытства, но... Вот как оценивают они поступок Копцева на своем сайте: предлагают "достаточно жесткий, но не слишком строгий приговор (серьезный условный срок)"<nebuchadnesser>. Весьма "серьезное" осуждение...

А, "в одном из сообщений упоминалось"...
Вот официальное заявление РОДа в связи с этими событиями:
"По сообщениям СМИ, вечером 11 января 2006 года 20-летний москвич Александр Копцев, явившись в московскую синагогу, расположенную на Большой Бронной улице, напал на прихожан, присутствовавших на вечерней службе, и нанес восьмерым из них ножевые ранения, после чего был схвачен, обезоружен и передан работникам милиции.  

Увы, это далеко не первый случай в мировой практике, когда культовые сооружения и собравшиеся в них люди становятся жертвой неспровоцированной агрессии. На нашей памяти такие прискорбные случаи, как, например, преступление Баруха Гольдштейна, убившего в пещере Махпела в Хевроне 29 человек и ранившего 125. Не обошло это зло стороной и Россию: достаточно вспомнить убийство трёх монахов в Оптиной Пустыни. Теперь к этому горестному списку добавилось и происшествие в синагоге.  

Русское Общественное Движение выражает свое искреннее сочувствие всем пострадавшим и желает им всем скорейшего выздоровления. ..."
полностью - здесь http://www.ljtop.com/url.php?url=http://www.livejournal.com/users/krylov /1269741.html
Что касается nebuchadnesser-а, то он даже в правление не входит, как Вы могли бы видеть. Эдак и представителей государства или церкви можно также приобщить к защите. Интересная риторика у Вас получается.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Ципор
Гость

email

« Ответить #157 В: 03/20/06 в 19:41:17 »
Цитировать » Править » Удалить

Quote:
полностью - здесь http://www.ljtop.com/url.php?url=http://www.livejournal.com/users/krylov /1269741.html

Prochitav polnost'ju.  

Kakie deshevye priemy, odnako.  

Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #158 В: 03/20/06 в 22:09:42 »
Цитировать » Править

on 03/20/06 в 10:24:22, V.A.Gonsky wrote:

И каким же логическим путем
Элементарным, V.A.! Wink Поскольку на сайтах данных сообществ, которые теперь защищают Копцева, нередко провозглашалась та самая "идея". И, судя по всему, именно этой "идеей" вдохновился Копцев и взял нож...
PS. Кстати, Вы неточно цитируете, при этом искажается смысл моей фразы...

Что касается "Заявления..." - я его читал. Приемы действительно дешевые: передергивание и крокодильи слезы.

Дорогой otto, Ваши старания "опровергнуть" сообщения СМИ, даже не ссылаясь на какие-либо сведения, уже не вызывают даже удивления. Создается впечатление, "прям, как будто И.Коган  otto обыск у Копцева дома делал " (с) Wink Или, быть может, все же поделитесь источниками?
Что касается Quote:
"похож на скинхеда" подразумевает общепринятое определение скинхеда"
- извините, общепринятое определение, по крайней мере - в Москве, это "бритоголовый" (подстрочник). Если человека с бритой головой назвали "бритоголовым" - в чем тут криминал? Если во дворе летом кто-то играет в футбол, то на вопрос: "Кто сейчас стекло выбил?" - ответят: "Вон тот... футболист!" Smiley И ни один игрок сборной или клуба помельче не станет возмущаться "неверным" определением. Разве что какие фанаты... Возможно, этим вызвана Ваша столь эмоциональная реакция?
Quote:
как можно перетолковать такие, например, слова:
А что тут Вас возмущает? Раввин высказал свое мнение. Действительно, трудно поверить, что человек, находящийся под судом по обвинению в покушении на убийство, будет вести себя столь нагло и бесцеремонно, если не надеется на какую-то "крышу". Куда менее обоснованные заявления - например, о том, что Копцева "хотели ритуально зарезать" не вызывали Ваших возражений...
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #159 В: 03/21/06 в 00:13:24 »
Цитировать » Править

Уважаемый коллега FatCat, как говаривали в годы моего босоногого детства, продолжает "зажигать в полный рост":  Roll Eyes

по поводу Русской Идеи

Quote:
Поскольку на сайтах данных сообществ, которые теперь защищают Копцева, нередко провозглашалась та самая "идея".  

И, судя по всему, именно этой "идеей" вдохновился Копцев и взял нож...

Простите, уважаемый FatCat,  вот хочу узнать у Вас и у уважаемой Ципор - а из поступка некоего Б.Гольдштейна и поведения его немалочисленных поклонников, пользуясь вашими методами, можно делать аналогичные выводы относительно Сионистской Идеи, коей судя по всему вдохновлялся пресловутый доктор Барух или таки нет?  Undecided

Вот мне это очень интересно будет узнать - надеюсь коллега В.А.Гонский не обидится, что я в его дискуссию влез. Embarassed Quote:
Что касается "Заявления..." - я его читал. Приемы действительно дешевые: передергивание и крокодильи слезы.

Вот хоть один конкретный примерчик передёргивания в "Заявлении.." можно?  
А то как то совсем уж облыжно и голословноSad

Quote:
Дорогой otto, Ваши старания "опровергнуть" сообщения СМИ, даже не ссылаясь на какие-либо сведения, уже не вызывают даже удивления. Создается впечатление, "прям, как будто И.Коган  otto обыск у Копцева дома делал " (с)  Или, быть может, все же поделитесь источниками?

Quote:

Я бы с радостью, дорогой FatCat,  но беда в том, что Вы моих ссылок всё равно не читаете. Вот сколько я картинок с Копцевым вывешивал, а Вы всё равно своё трубите, мол "по авторитетным источникам у Копцева всего одна рана..", хотя любой, имеющий глаза, может без труда их сосчитать.  

Впрочем, ради Вас я готов порыскать в Интернете, но в этот раз на определённых условиях, дабы труд мой не был напрасным:

вот Вы повторили, что в данном случае считаете себя правым, а  свой попахивающий источник - авторитетным. При согласии с Вашей стороны с нижепоименованными условиями  берусь представить источники, которые опровергают содержащиеся в Вашей цитате следующие утверждения:

- что при обыске в квартире А.Копцева было найдено:
а)"внушительное количество националистической литературы" (внушительным предлагаю считать список литературы более, чем из 10 наименований);
б)"нацистская атрибутика";
в)"системный блок компьютера".

Если я сделаю это - Вы на недельный срок вставите указанный мной текст в свою подпись, если нет - я вставлю Ваш текст в свою. В арбитры предлагаю взять Администрацию - думаю, в свете последних событий они не захотят ухудшать свою репутацию и постараются максимально соблюсти обьективность. Как Вам такое джентельменское пари, уважаемый FatCat? 8)

Quote:
Что касается Quote:"похож на скинхеда" подразумевает общепринятое определение скинхеда"  

- извините, общепринятое определение, по крайней мере - в Москве, это "бритоголовый" (подстрочник). Если человека с бритой головой назвали "бритоголовым" - в чем тут криминал? Если во дворе летом кто-то играет в футбол, то на вопрос: "Кто сейчас стекло выбил?" - ответят: "Вон тот... футболист!"  И ни один игрок сборной или клуба помельче не станет возмущаться "неверным" определением. ?

- уточняю: по Вашему, в Москве, любого коротко стриженного человека, будь он даже ЛКН с горного аула или хасид после тифа, принято именовать "скинхедом", ибо это просто синоним "бритого(лового)", коим испокон веков именуют имеющих короткие причёски людей на Руси? Сумнительно мне чёй-то Lips Sealed

Кстати, напомню, что не любого, имеющего двухколёсное средство передвижения, можно именовать, например, байкером - ибо это не есть синоним "водитель мотоциклета".

Quote:
Quote:как можно перетолковать такие, например, слова:  

А что тут Вас возмущает? Раввин высказал свое мнение. Действительно, трудно поверить, что человек, находящийся под судом по обвинению в покушении на убийство, будет вести себя столь нагло и бесцеремонно, если не надеется на какую-то "крышу".

Раввин, простите, всего навсего выдал очередную фантазию.  

Впрочем, раз Вам лично она показалась убедительной - снимаю её, как аргумент для Вас.  

С нетерпением и крайним любопытством жду Ваших развёрнутых обьяснений, кто же эта таинственная крыша бедного Копцева?  Roll Eyes

с наилучшими пожеланиями,
отто
« Изменён в : 03/21/06 в 00:15:39 пользователем: otto » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #160 В: 03/21/06 в 00:22:13 »

можно делать аналогичные выводы относительно Сионистской Идеи, коей судя по всему вдохновлялся пресловутый доктор Барух

По чему судя?  

А хоть бы и пассаж о преследовании невиновных.
« Изменён в : 03/21/06 в 00:25:38 пользователем: zipor » Зарегистрирован
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #161 В: 03/21/06 в 00:48:59 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ципор уточняет:

Quote:
можно делать аналогичные выводы относительно Сионистской Идеи, коей судя по всему вдохновлялся пресловутый доктор Барух

По чему судя?

Ну, хотя бы потому, что на той земле он был приезжим иммигрантом из далёкой Америки, а поубивал местных жителей, на их родной земле.

Случилось бы это событие, не увлекись в своё время доктор Б.Гольдштейн этой идеей? Методом исключения видим, что вряд ли..  Sad

Quote:

А хоть бы и пассаж о преследовании невиновных.

И где же там передёргивание?  Undecided

Копцев - был сразу задержан и предан суду, какого рожна им ещё надо? Ведь после злодеяния Гольдштейна никто не орал о "покрывающей Святую Землю Пейсатой Чуме" и не требовал от правительства покарать всех ортодоксов и запретить их деятельность?

с уважением,
отто

Ципор
Гость

email

« Ответить #162 В: 03/21/06 в 01:11:12 »

Какой ужас. Smiley По обоим пунктам.

Впрочем, нет, не ужас. Продолжайте аргумнетировать в том же духе и будет вашим оппонентам счастье и отсутствие забот.  Smiley
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #163 В: 03/21/06 в 01:57:37 »
Цитировать » Править

on 03/21/06 в 00:48:59, otto wrote:
Уважаемая Ципор уточняет:

Ну, хотя бы потому, что на той земле он был приезжим иммигрантом из далёкой Америки, а поубивал местных жителей, на их родной земле.

Случилось бы это событие, не увлекись в своё время доктор Б.Гольдштейн этой идеей? Методом исключения видим, что вряд ли..  Sad

Пальцем в небо. Ни пейсатая чума, ни сионистская идея тут не стояли. Барух Гольдштейн поступил вовсе не как еврей, а как самый настоящий американец. Если Вы внимательно читаете новости, Отто, то Вы не могли не заметить, что МО Гольдштейна - это достаточно культовый МО американских психопатов, которые, будучи вконец достаны наглым продавцом или шефом, в один прекрасный день приходят в магазин или на работу с крупнокалиберным оружием и ложат в помещении всех, кого могут, после чего пускают себе пулю в лоб - или бывают застрелены полицией. Гольдштейну надо поставить памятник с надписью "Барух Гольдштейн, настоящий американец". 8)
« Изменён в : 03/21/06 в 01:58:11 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #164 В: 03/21/06 в 10:44:26 »
Цитировать » Править

Нет, настоящий американец -- это с бензопилой. Огнестрельное оружие -- это теперича для детей в школах.

По поводу Гольдштейна никакие "методы исключения" не требуются: http://en.wikipedia.org/wiki/Baruch_Goldstein, или, скажем, вот: http://www.palestinefacts.org/pf_1991to_now_israel_hebron_shooting_1994. php
Согласно последнему, движение "Ках", с которым БГ был связан, было запрещено после выступлений в его защиту, при сильной общественной поддержке (расследование установило, что о его планах в нем не знали, тем более в них не участвовали).  
« Изменён в : 03/21/06 в 11:37:56 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.