Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/04/20 в 12:15:58

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Быков о Русском Марше »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Быков о Русском Марше
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Быков о Русском Марше  (Прочитано 8052 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #60 В: 11/19/06 в 22:59:00 »
Цитировать » Править

Уч. Антрекот,
нащет Манштайна -то догадки или факты?
И Гудериана?
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #61 В: 11/19/06 в 23:58:40 »
Цитировать » Править

Гляжу на дискуссию со все более возрастающим недоумением. Например:

>>> Именно с этим желанием и связана всякая националистическая программа - разобраться в расовом "беспорядке" и установить каждому народу его четкое место.  

>>  О.  Уже и раса появилась.  И странное утверждение, что с этим связана _всякая_ националистическая программа.

> А с чем же связана, по Вашему, националистическая программа? С миром во всем мире? Или с интернационализмом и правом народов на самоопределение?  

Первое утверждение ставит квантор всеобщности (всякая националистическая программа оперирует понятием расы или может быть сведена к нему, как к одному из центральных). Это сильное утверждение, для опровержения которого достаточно указать хотя бы один пример националистической программы, таким свойством не обладавшей. Бремя доказывания в этом случае разумно возложить на поствившего этого квантор.  

Меня, как, очевидно, и Антрекота, это глобального масштаба высказывание сильно удивляет, поскольку в энциклопедиях это понятие определяется несколько иначе (напр., http://wwwa.concise.britannica.com/ebc/article-9117287/nationalism). Скажем, в американской истории есть   движение, которое до сих пор называют American nationalism (с ним, например, связано имя Daniel Webster, http://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_Webster), которое вовсе не занималось расстановкой рас по ранжиру, а формулировало и преследовало совсем иные цели.  

Естественно, вышеприведенное можно вопринимать не как утверждение об универсальном свойстве всех известных национализмов (в качестве хоть какой-то попытки классификации можно отталкиваться, например, от http://en.wikipedia.org/wiki/Nationalism), а как новое определение "настоящего" национализма (по Еве Гиммлер или кому-нибудь еще), т.е. эквивалент "только программу связанную с желанием разобраться в расовом беспорядке можно назввать националистической, прочие же следует называть иначе".  

Но если имеется в виду новое определение, то вместо того, чтобы задавать вопросы вроде вышепроцитированных (с некоторым, как мне кажется, оттенком ерничества), следовало бы уточнить это новое определение.

Мне кажется, что здесь имеет место распространенная путаница между тем, что принято называть расизмом и национализмом.  

Примерно так же, по-моему, следовало бы разделить переменные по другим затронутым вопросам; впрочем, по вопросу об этнической кооптации это уже было, по-моему, сделано Могултаем тут: http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;num=11 61106259;start=58#58 и далее подробно объяснено. Дальше мы можем спорить о том, какой из известных принципов кажется наиболее продуктивным или этически правильным _лично нам_, но сути явления это никак не изменит.
« Изменён в : 11/20/06 в 00:16:38 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 11/20/06 в 00:31:06 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 23:58:40, Emigrant wrote:

Но если имеется в виду новое определение, то вместо того, чтобы задавать вопросы вроде вышепроцитированных (с некоторым, как мне кажется, оттенком ерничества), следовало бы уточнить это новое определение.

Уважаемый Эмигрант!
Антрекот назвал мое высказывание странным. Поэтому мне очень хотелось бы получить от него четкое разъяснение того, что именно странного он нашел в моем высказывании, а также услышать, с чем по его мнению должна быть связана националистическая программа. С этой целью я и задаю вопросы, скажем так, от противного. Как, не задавая вопросов, мне узнать мнение оппонента, тем более по теоретическому предмету, если даже по предмету сугубо практическому (еврей Манштейн или не еврей) я не могу получить четкого ответа?)) Кроме того, я попросила бы уважаемого Антрекота высказываться лично, а не Вас предполагать за него, удивило его что-то или нет, и что именно удивило. И также я удивлена попытками сначала указать мне (в другом треде) с кем я могу советоваться, а теперь - как мне формулировать свои записи и что мне писать. При всем уважении мне кажется, что я в состоянии сама решить эту несложную задачу.
Если угодно, позже я разъясню, что я имела в виду, т.к. процитированное Вами мое высказывание предназначалось Антрекоту и должно рассматриваться в контексте моей беседы с ним.  
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 11/20/06 в 00:58:06 »
Цитировать » Править

on 11/20/06 в 00:31:06, eva_himmler wrote:

Кроме того, я попросила бы уважаемого Антрекота высказываться лично, а не Вас предполагать за него, удивило его что-то или нет, и что именно удивило.

В данном случае я выступаю исключительно как частное лицо, интересующееся публичной дискуссией. Соответственно, я комментирую этот обмен репликами в предположении, что Вы ведете с Антрекотом не приватный разговор, а пытаетесь объяснить Вашу позицию, и указываю на то, что мне представляется как non sequitur в ней.

Quote:

И также я удивлена попытками сначала указать мне (в другом треде) с кем я могу советоваться,

В данном случае речь идет о вмешательстве модераторов "при исполнении", осуществляющих официально вынесенный бан.  Вам неоднократно разъяснили, что _советоваться_ с кем угодно Вы можете невозбранно. Тем не менее, Вы продолжаете повторять разнообразные неверные и разъясненные в таком качестве утверждения. Убедительно прошу Вас этого больше не делать, и напоминаю о том, что обсуждение модерации на форуме запрещено Правилами -- в частности, представление себя жертвой несправедливой или агрессивной  модерационной политики. Для подобных рассуждений есть особое место, которое указано в Правилах.

Quote:

а теперь - как мне формулировать свои записи и что мне писать.  

Я исхожу из предположения, что Вы желаете что-то публично объяснить. Выбор средств для этого, естественно, за Вами, но указание на логическую слабость в подобном объяснении или средствах никак не является персональной атакой или покушением на Вашу свободу в рамках Правил. Вы имеете ровно те же права в отношении других участников, и, кажется, даже пользуетесь ими.

Quote:

Если угодно, позже я разъясню, что я имела в виду, т.к. процитированное Вами мое высказывание предназначалось Антрекоту и должно рассматриваться в контексте моей беседы с ним.  

Please do. Если бы меня не интересовал Ваш взгляд на проблему, я бы не пытался комментировать его выражение. Мне представляется, что, прочитав тему, я достаточно понимаю контекст Вашей беседы с Антрекотом.
« Изменён в : 11/20/06 в 01:09:26 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 11/20/06 в 01:16:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Именно с этим желанием и связана всякая националистическая программа - разобраться в расовом "беспорядке" и установить каждому народу его четкое место.

Я - украинская националистка. Ну-ка, расскажите мне, как разбираться в "расовом беспорядке" а то мы з товаришами щось про це не подумали...
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #65 В: 11/20/06 в 02:20:38 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 07:40:47, Antrekot wrote:

Так в те времена определенная степень свойства именно по религии и считалась.

Но тогда нельзя говорить о кооптации в нецмы. Можно говорить только о крещении. Вообще имеет смысл вести разговор только о способах кооптации в немцы начиная с 19 века, в котором существующая традиция и сформировалась.  

Quote:
Не совсем так - там сработала еще и религия приказа.

Мне кажется, что она бы не сработала так хорошо, если бы подавляющее большиство или просто большинство считали евреев немцами еврейского происхождения. Нет, дело было хуже. Их считали именно евреями. Не-немцами. И их не любили. Правда, не по идейным причинам и не из соображений чистоты расы, а по совсем другим причинам, которые были часто неясны самим антисемитам. Но не любили. И чем больше евреи пытались стать немцами, тем больше отторжения это вызывало. Они, в конце концов, даже внешне в основном отличались. Взять фото группы еврейских девушек 30х годов и такое же фото немок - не спутаешь.  

Quote:
Оно было разъяснено сразу же и повторено трижды.
Вы по каким-то причинам этого не заметили.

Знаете, я Вам тоже много чего пытаюсь разъяснить, но тщетно.
« Изменён в : 11/20/06 в 02:21:06 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #66 В: 11/20/06 в 02:28:22 »
Цитировать » Править

on 11/20/06 в 01:16:24, Olga wrote:
Я - украинская националистка. Ну-ка, расскажите мне, как разбираться в "расовом беспорядке" а то мы з товаришами щось про це не подумали...

Подумали, подумали. Вы просто не пользуетесь словом "раса". Но это не мешает вам обьявить один народ, русский, несколькими разными народами. А неудобные факты... что ж, тем хуже для фактов.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #67 В: 11/20/06 в 02:31:17 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 17:21:02, Antrekot wrote:
Например, для того, чтобы стать русским, в какой-то момент требовалось сменить язык и перейти в православие.

Что касается моей личной позиции, то этот принцип мне нравится. Чтобы стать частью сообщества, надо разделить язык этого сообщества и все его базовые ценности. Теперь понимаете, почему мусульмане в Европе не могут быть признаны европейцами?

Quote:
И у нее который день спрашивают - на каком основании она это утверждает.  И ничего, окромя ощущений, пока в ответе нет.

Ну положим, это неправда, я уже сослалась на историю неудачной инкорпорации евреев. Но почему бы мне и не ссылаться на опыт? Я всё-таки в Германии живу.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #68 В: 11/20/06 в 04:30:53 »
Цитировать » Править

Quote:
Ссылки не могли бы Вы привести? Желательно на источники или сетевые ресурсы.

Наберите в сети "Лидице" - или "дети Лидице" - и сразу получите.
Про детей происхождения совсем уж не арийского, угодивших туда за внешность, мне доводилось читать в источниках советского времени.

Quote:
Правда? И кто ж выдавал ему аненшайн на русскость? И когда это происходило, и с кем именно? Фактов, опять же, душа требует.

Вы знаете, у русских "аненшайн" выдавать было не принято.  И вообще таких штук за ними не водилось.  Их, собственно, и за немцами не водилось, кроме как в отдельный особо неприятный и достаточно плохо для них закончившийся период истории.
А если Вы заглянете в тред "Что сказал птеродактиль Линнею", Вы обнаружите там, в числе прочего, историю превращения японцев в русских.  При крещении получали русские имена, отчества и фамилии.  Был Гондзаэмон, стал Демьян Поморцев.  И никто его иначе и не называл.

Quote:
Так что же, Вы признаете, что существуют границы в Вашей "инкорпорации" в чужой народ?

Ева, простите, а какой смысл разговаривать, если Вы тред не читаете - с самого начала говорилось, что параметра два - самоидентификация и соответствие представлениям этноса о методах кооптации.  
Так что границы там есть по определению.
Если Вы считаете нужным их не замечать - воля Ваша.

Quote:
Я вот тоже Вас спрашиваю, на каком основании Вы утверждаете, что Манштейн - еврей, и тоже не получаю ответа.

Я не утверждаю, что Манштейн - еврей.(**)  Я утверждаю, что его предки - по происхождению евреи.  
Ну, как бы, и сам Фриц Эрих говорил, что дальний предок был едва ли не раввином в Варшаве.  (Об этом известно, например, от Штальберга, офицера "еврейского происхождения", служившего адьютантом Манштейна - ссылка на его интервью с Риггом - http://hnn.us/roundup/entries/3783.html.(*))
Ветте об этом пишет (Wolfram Wette "The Wehrmacht History, Myth, Reality") - да кто только не пишет.

Quote:
А с чем же связана, по Вашему, националистическая программа?

Националистическая программа обыячно связана с утверждением понятия нации (политической или этнической) как высшей формы общественного сознания.  С понятием _расы_ понятие нации связано далеко не всегда.  Собственно, представление о нации, как о политической общности, расовые критерии как таковые вообще рассматривать не склонно.  Да и этнонационализмы далеко не все оперируют этими критериями.
А уж задачу "разбираться в расовом "беспорядке"" и назначать другим их место ставит и вовсе достаточно ограниченное число концепций.  Как правило, их и называют не националистскими, а расистскими.

Quote:
Именно. Немецкий этнос вот достаточно нервно реагирует на попытки включить в его состав неизвестно кого.

Я не знаю, как сейчас реагирует немецкий этнос и на какие попытки.  Я знаю, что механизмы включения совершенно неизвестно кого в свой состав у него ранее были.

Quote:
Да нет, читаю, как написано Вот это кто сказал?  
"Только Гудериан - армянин.  А Манштейн - еврей."  
Вы уж определитесь, уважаемый Антрекот, еврей он или не еврей. А то Эрик, бедняга, на том свете небось обикался. , сколько раз его здесь просклоняли.

Вы действительно не читали тред. Речь шла только о происхождении - и соответственно, о кооптации.  О том, что у немцев в свое время _был_ механизм инкорпорации чужаков - и весьма действенный.  И об этом уже семь раз говорено было.

Quote:
Ссылочку попрошу опять же. И подробностей.

В 44 было какое-то ССовское расследование именно по вопросу крови.  Документы, сколько я знаю, увы, полностью не сохранились.  То есть, дело есть, что расследование велось, известно, а вот материалов дела большей частью нет.

Quote:
Если законодательство периода крещения Левински допускало смешение кровей,

Вообще-то, сколько я знаю, законодательство всех периодов, кроме одного, допускало смешение _кровей_ - лишь бы с верой все было в порядке.  Но Вы-то его не допускаете.  

(*) В мемуарах самого Штальберга эта история излагается иначе - не в отношении предков, а в вопросе о расстрелах.  В мемуарах он пишет, что Манштейн сказал, что не может того быть, потому что 100,000 - это вместимость берлинского олимпийского стадиона и это дело нельзя было бы скрыть, так что это, наверное, вражеская пропаганда.
(**) По моим персональным критериям человек, который считает себя немцем, и которого немцы считают немцем, является немцем - даже если он зеленый и в чешуе.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/20/06 в 11:54:47 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 11/20/06 в 05:01:01 »
Цитировать » Править

Quote:
Но тогда нельзя говорить о кооптации в нецмы. Можно говорить только о крещении.

А, нет, это отдельно.  Это _евреями_ они перестали быть, когда крестились.  

Quote:
Вообще имеет смысл вести разговор только о способах кооптации в немцы начиная с 19 века, в котором существующая традиция и сформировалась.

Вы думаете?  Но как раз в 19 веке мы находим очень основательную апелляцию к вере, культуре и самосознанию...
Кстати, тот же Манштейн с его "евреями-большевиками" по поводу евреев-ветеранов очень шумел и говорил, что это дело "товарищества" и что они "в первую очередь немцы".

Quote:
Мне кажется, что она бы не сработала так хорошо, если бы подавляющее большиство или просто большинство считали евреев немцами еврейского происхождения.

Не знаю, не берусь сказать.  Социалисты были часто вполне себе этническими немцами.  И так далее.  Ваш аргумент был бы действителен, если бы большинство немцев знало, что происходит "на востоке" - и с этим мирилось.  Но нацистское руководство же скрывало эти вещи от собственного населения.

Quote:

Знаете, я Вам тоже много чего пытаюсь разъяснить, но тщетно.

Я приписываю Вам нечто, опровергнутое Вашими прямыми заявлениями/разъяснениями?

Quote:
Вы просто не пользуетесь словом "раса". Но это не мешает вам обьявить один народ, русский, несколькими разными народами.

Обалдев сего числа...  Ну и где тут связь с расизмом и попытка поставить кого-то на место?   Великороссов, украинцев и белорусов разными народами общего (и близкого) восточнославянского происхождения не только националисты считали и считают.    

Quote:
Что касается моей личной позиции, то этот принцип мне нравится. Чтобы стать частью сообщества, надо разделить язык этого сообщества и все его базовые ценности.

Ну _все_ - даже от урожденных членов сообщества не требуются, но да.  Язык, культуру, религию - если она является одним из определяющих критериев.
Так что кооптацию по методу РИ для меня, например, закрыл бы мой агностицизм.

Quote:
Теперь понимаете, почему мусульмане в Европе не могут быть признаны европейцами?

Смотря какие мусульмане.  Свобода вероисповедания и пр. является мощной культурной ценностью.  Поэтому тут, по-моему, дело скорее от типа и градуса исповедания зависит.  

Quote:
Но почему бы мне и не ссылаться на опыт? Я всё-таки в Германии живу.

Потому что личный опыт в огромной мере свидетельствует не столько о положении вещей, сколько о _восприятии_ положения вещей.   Социологические методы много надежнее в этом смысле.

Антрекот
« Изменён в : 11/20/06 в 05:17:23 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #70 В: 11/20/06 в 05:48:21 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 22:59:00, Игорь Островский wrote:
Уч. Антрекот,
нащет Манштайна -то догадки или факты?
И Гудериана?

О Манштейне - см. ответ Еве.

О Гудериане -  была версия о голландском происхождении, но, вроде бы, сейчас сошлись на армянском.  Опять-таки, через Польшу, вернее, через Померанию.

C уважением,
Антрекот
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #71 В: 11/20/06 в 19:23:28 »
Цитировать » Править

Догадки, основанные на звучании фамилий, весят не много.
Например, Нахимов. Smiley
А Franz Pfeffer von Salomon, секретарем которого Гиммлер начинал свою карьеру?
Знаю и эсэсовца по имени Bruno Israel.
Фамилии, оканчивающиеся на -ian, в немецком не распространены, но таки встречаются время от времени.
Von Lewinski - старая прусская офицерская семья. Это все, что известно достоверно.
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #72 В: 11/20/06 в 23:09:56 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот!
позвольте еще раз воспроизвести Ваши же собственные слова :
"Только Гудериан - армянин.  А Манштейн - еврей.  
А для немцев они оба были немцами. " (запись от 15.11.2006)
Надя Яр указывает Вам на Вашу ошибку:
"Антрекот, у Вас ошибка. Манштейн - не еврей, он происходил из старопрусского солдатского рода" (запись от 15.11.2006г.)
Вы продолжаете настаивать:
"Он - Левински.  Поинтересуйтесь, откуда взялась семья. " (запись от 16.11.2006г.)
Именно это сразу бросилось мне в глаза, когда я впервые прочитывала этот тред. Как человека, немного знакомого с немецкой историей вообще и рассматриваемого периода в частности, меня это Ваше утверждение сильно поразило, ибо от реальности оно находится весьма и весьма далеко. Я переспросила у Вас, полагая, что Вы просто оговорились:
"Вы ничего не напутали, уважаемый Антрекот?" (запись от 18.11.2006г).
Вы ответили абсолютно четко:
"По происхождению. И нет, ничего не путаю. Эта информация сохранилась" (запись от 19.11.2006г.)
Т.е. Вы сначала четко заявили, что Эрик фон Мантштейн, он же фон Левински до усыновления, фельдмаршал А.Гитлера, а не какой-то его далекий предок, живший при "царе Горохе", является евреем, а потом несколько раз подтвердили, что именно это и имели в виду. Вы заявили это прямо и без всяких оговорок, даже без допущения другой возможности. Потом же, когда у Вас начали требовать доказательств подобного уникального известного только Вам обстоятельства, Вы начали говорить, что совсем не утверждали, что Манштейн - еврей. Простите, но это выглядит смешно, как и само утверждение.
Далее.  
Вы привели в своем ответе мне несколько фактов, являющихся, прямо скажем, для меня откровением. Например, "так что блондинистый и светлоглазый цыганенок в эту программу попасть мог - и даже, по-моему, был такой случай, но тут я могу ошибаться" и "Лебенсборн", если верить судебным документам, имел к похищениям косвенное отношение" (запись от 19.11.2006г.) Я попросила дать мне ссылки на эти самые судебные документы и на ресурс, откуда Вы подчерпнули информацию о "блондинистом цыганенке", явлении, самому по себе опровергающим расовую теорию. Вы мою просьбу проигнорировали. Это дает мне право считать (до предоставления доказательств) эти факты не более чем плодом Вашего воображения.  
Далее, про деревню Лидице.
Вы посоветовали мне, опять проигнорировав мою просьбу дать ссылки, "наберите в сети "Лидице" - или "дети Лидице" - и сразу получите.". Что ж, давайте наберем.
Идем снова в "Энциклопедию Третьего Рейха" (в русском произношении) http://www.fact400.ru/mif/reich/00088.htm#528
"Лидице
Шахтерский поселок в Чехословакии, недалеко от Кладно, в 30 километрах от Праги, 9 июня 1942 уничтоженный эсэсовцами за убийство в Праге заместителя протектора Богемии и Моравии обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха.
Утром 9 июня подразделения дивизии СС "Принц Евгений" под командованием гауптштурмфюрера СС Макса Ростока окружили Лидице.
Мужчин старше 16 лет загнали в сараи, а женщин заперли в школе. Наутро начались массовые расстрелы: к четырем часам были казнены 172 человека. 19 мужчин и 7 женщин, работавших в лесу на заготовке дров, были отвезены в Прагу и там казнены. 195 женщин Лидице были отправлены в концлагерь Равенсбрюк. Казни распространялись на новорожденных и младенцев. 90 детей были отправлены в концлагерь Гнейзенау. Сам поселок был стерт с лица земли: все строения сожжены, взорваны и срыты бульдозерами.
11 июня в немецкой газете "Нойе таг" было опубликовано следующее сообщение: "В ходе розыска убийц обергруппенфюрера СС [Гейдриха] было установлено, что население поселка Лидице близ Кладно помогало преступникам и сотрудничало с ними. Этот факт был доказан, несмотря на то, что жители поселка отрицают его... Были найдены, например, подпольная литература, склады оружия и боеприпасов, а также радиопередатчик и незаконное хранилище нормируемых продуктов питания. Все мужчины поселка были расстреляны, женщины направлены в концентрационные лагеря, а дети - в соответствующие учреждения для перевоспитания. Здания поселка сровняли с землей, а его название предано забвению"."
Еще вот, с какого-то форума:
"4 женщины из Лидице были отвезены в родильные дома в Праге,
новорожденные дети были убиты, а женщины посланы в Равенсбрюк.
Дети из Лидице были отняты у матерей несколько дней спустя после
разрушения деревни. 90 детей было послано в Лодзь, в Польшу, а оттуда в концлагерь Гнейзенау (так называемый "Бортоланд"). До сих пор не найдены следы этих людей. Семь самых младших (до года) были отвезены в немецкую детскую больницу в Праге и после осмотра "расовыми экспертами" отосланы в Германию. Они должны были быть воспитаны как немцы и получили немецкие имена. Все следы их потеряны.
Два или три ребенка родились в концлагере Равенсбрюк. Они были убиты немедленно после рождения"."
http://reseller2.hostsila.com/~reibert/forum/archive/index.php?t-2036.ht ml  
В этом и суть, уважаемый Антрекот, рассматриваемой части программы "Источник жизни" - детей арийского типа, а не "практически кого попало" из "Чехословакии" (а Лидице именно там находится) , про которую я в перечне стран, пригодных для "Источника", упоминала (см. запись от 19.11.2006г), детей, равных в расовом плане рожденным в Германии, должны были воспитать в немецкой культуре. Все расово непригодные были уничтожены. (*)Поэтому я не совсем понимаю, почему именно Лидице Вы решили опровергнуть мое утверждение об отборе в "Источник жизни". Я-то уж думала, что Вы именно там нашли своего "блондинистого цыганенка". Smiley  

*опять же, я не хочу здесь отклоняться от темы и объяснять, что арийской внешности не получить при неарийском происхождении. Это нас уведет к вопросу, что такое арийское происхождение, и мне придется пересказывать Вам Гюнтера. Если интересно, смотрите "Расологию немецкого народа" упомянутого автора. К тому же прошу отметить, что Чехословакия к рассматриваемому моменту была несколько лет как оккупирована немецкими войсками, а "спорным" детям было не больше года, так что причины проявления именно в этих семерых детях немецких расовых признаков могли быть куда более прозаичны, чем теория Х. Гюнтера  Smiley

Таким образом, уважаемый Антрекот, если у Вас еще не пропало желание говорить со мной, предлагаю ограничиться теоретическими выкладками, ибо фактами Вы распоряжаетесь слишком вольно. Но только не обессудьте, что под этим же углом мне придется теперь рассматривать любое Ваше утверждение и стараться их по возможности проверять, а не просто верить Вам на слово.
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #73 В: 11/21/06 в 02:00:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Догадки, основанные на звучании фамилий, весят не много.

На основании звучания?  Да нет, что Вы.  На основании _происхождения_.

С уважением,
Антрекот
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #74 В: 11/21/06 в 02:10:06 »
Цитировать » Править

Шаткие предположения, никому, к тому же, ненужные.
Вообще, этак можно к фройляйн Эве в компанию попасть, с такими разговорчиками-то.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.