Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/12/20 в 11:39:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть... »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть...  (Прочитано 8980 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Choo
Гость

email

Re: Когда ТАКИЕ люди в стране советской есть...
« Ответить #15 В: 05/31/07 в 02:11:21 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/31/07 в 01:46:46, eva_himmler wrote:
А вообще, вам не доводилось слышать, что существует отрасль знаний, специально изучающая выражение лиц и даже, как подозреваю, Smiley их обсуждающая? Это что, тоже омерзительное дело? Smiley

Если надо объяснять разницу между статьей в журнале "Гинекология" и матом в подворотне, то это не ко мне.  

Quote:
Вам также не известно ли, что по одному выражению лица человека и по паре фраз можно определить его социальный статус и что он из себя представляет? Скажу больше - это можно сделать по одной складке губ - у некоторых они сложены эдак недовольно-брюзгливо... По внешности, по манере, по взмаху руки сразу же становится видно, кто перед тобой. Как и по речи, естественно, в том числе и сетевой.

Увольте. Пока вы не докажете, что ваши оценки характера по внешности соответствуют действительности, разговор беспредметен вдвойне. Если же вам это удастся, то он станет просто беспредметен: меня не интересует _личность_ автора.  

Что здесь могло бы стать предметом обсуждения - так это посыл исходного поста, раскрывающий тему гражданской активности и те возражения, которые приводятся в комментах. Большинство этих возражений сводятся к тому, что вы уже продемонстрировали: к нападкам на личность автора и тех, о ком он говорит, на их "успешность" или другие внешние по отношению к теме поста качества. Взять хотя бы то, что автор приводит слова следователя "как договорюсь, так и будет", а ему в ответ "а не надо было закон нарушать". Не надо, конечно, кто спорит, да только нарушение закона следователем - о чем, собственно, автор и говорит - никем из оппонентов не фиксируется.  

Именно поэтому я не вижу смысла продолжать обсуждение.
Гость

email

« Ответить #16 В: 05/31/07 в 04:51:41 »
Цитировать » Править » Удалить

on 05/31/07 в 00:37:06, eva_himmler wrote:
Прошу модераторов обратить внимание на очередное личное оскорбление, допущенное Ольгой в мой адрес.

Гы. Герр Отто, Еву вы теперь тоже в стукачи запишете или истинным арийкам можно?  Roll Eyes
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 05/31/07 в 08:57:01 »
Цитировать » Править

"я глубоко сомневаюсь, что оппозиция, призывающая к подобным Маршам РЕАЛЬНО сможет сделать страну лучше. В лучшем случае мы получим украинский кризис, в худшем - гражданскую войну. Я не выберу Марш, потому что это тупиковый путь."

Самая умная мысль во всем осуждении
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 05/31/07 в 09:05:03 »
Цитировать » Править

В принципе,  само наличие оппозиции тоже может оказать положительное действие.
Другое дело, что конструктивная оппозиция много предпочтительнее.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #19 В: 05/31/07 в 09:10:22 »
Цитировать » Править

Модераторское замечание

В данной теме имеется масса нарушений пункта 2.1. параграфа 3 правил Удела.Кроме того,нарушались и другие
правила-насчет некорректных обобщений,уважительного отношения к оппоненту и т.д.Дальнейшее обсуждение в том
же духе может привести к значительному ужесточению модераторских санкций.Напоминаю,что по правилам Удела,
следует воздерживаться от резкостей в адрес оппонента,даже если его позиция представляется совершенно дискре
дитирующей.В подобном случае разве что можно отрицательно,но корректно отозваться о высказывании оппонента и его позиции по обсуждаемому вопросу-и выйти из обсуждения,если нет никакой возможности продолжать далее в рамках правил.Данный пункт правил отдельно оговорен в пп. 2.2.1 параграфа 3 правил Удела.Также обращаю внимание участников дискуссии на тот факт,что перенос конфликтов из ЖЖ на территорию Удела есть перенос сетевого конфликта,каковой категорически запрещен правилами.

Замком,при исполнении.
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 05/31/07 в 11:10:45 »
Цитировать » Править

В исходном посте многое соответствует российской действительности. Во многом она сегодня неприглядна, согласен.
Но вот оценка событий - явно тенденциозна. На что и указывали, кстати, участники обсуждения в ЖЖ.
Действительно, не все хорошо и в милиции, и в ГАИ, и пробки мне тоже - "поперек рельсов" (я - на трамвайчике езжу), и скинхедов тоже не люблю... Но наиболее реальный выход, ИМХО, из подобной ситуации - СДЕЛАЙ САМ. То есть, не ходи "маршами" по улицам и не требуй, чтобы "плохой" Вася-мент стал вдруг "хорошим", а - иди сам работать в милицию. От хождений по улицам - толку никакого, насколько можно видеть, а вот три-четыре нормальных сержанта-лейтенанта на отделение - это уже заметное улучшение.
Да, конечно - "один в поле не воин", что, мол, я могу сделать с системой... Но, простите - почему "один"? Разве "марширующих" так уж мало? Но вот только дело в том, что пройтись разок маршем и покричать "долой!" - гораздо легче, чем пойти и всю жизнь выполнять ту самую работу, которую ты хотел бы улучшить...
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 05/31/07 в 17:58:14 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 09:05:03, Antrekot wrote:
В принципе,  само наличие оппозиции тоже может оказать положительное действие.
Другое дело, что конструктивная оппозиция много предпочтительнее.

Может. А может и не оказывать. Но вреда, однако, от законопослушной оппозиции "театральной" тоже никакого, если не считать, что под её прикрытием давят оппозицию реальную.
С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 05/31/07 в 18:08:17 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 11:10:45, FatCat wrote:
Но наиболее реальный выход, ИМХО, из подобной ситуации - СДЕЛАЙ САМ. То есть, не ходи "маршами" по улицам и не требуй, чтобы "плохой" Вася-мент стал вдруг "хорошим", а - иди сам работать в милицию.

Правильно! Нефиг жаловаться на плохое медобслуживание - что, в лом взять скальпель в руки и самому себе помочь? Процессоры российские хреновые? Дык самим надо спаять получше! Всё верно.

А если серьёзно, то ИМХО, один из реальных выходов - находить и поддерживать тех людей, которые будучи во власти, являются порядочными и неглупыми людьми. Ведь есть же и ТАКИЕ люди в стране! Правда, я кроме Ройзмана никого не вспомню вот так навскидку.  

« Изменён в : 05/31/07 в 18:08:59 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 05/31/07 в 18:16:43 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 18:08:17, Bobo wrote:

А если серьёзно, то ИМХО, один из реальных выходов - находить и поддерживать тех людей, которые будучи во власти, являются порядочными и неглупыми людьми. Ведь есть же и ТАКИЕ люди в стране! Правда, я кроме Ройзмана никого не вспомню вот так навскидку.  

Рассмотрим стакан с точки зрения полупустоты.
Кто во власти является глупым и непорядочным?
Вопрос нешуточный, кстати.
Лично я сходу могу назвать только Миронова (глупый) и Зурабова (непорядочный). Кто больше?
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 05/31/07 в 19:05:56 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 18:08:17, Bobo wrote:

Правильно! Нефиг жаловаться...
Видите ли, есть и такие прецеденты.  Wink Сенкевича помните? - так вот, когда приперло, он взял скальпель и... сам себе удалил аппендикс.
А если серьезно - "дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Если Вас кто-то уверяет, что вот стоит только "поднажать" на плохое правительство - и завтра все станет прекрасно, знайте - это жулик, желающий за ваш счет получить какую-нибудь выгоду. Ну, или - в редких случаях - просто круглый дурак. Исправлять положение в стране надо начинать "снизу". Посылать честных и умных людей в низовые властные структуры, в армию, милицию, организовывать органы местного самоуправления. Это - долгая и трудная работа, но, ИМХО - только это может привести к реальным улучшениям.
Только вот что-то не идут умные и честные люди во все эти "горячие точки"... Можно, конечно, оправдываться противодействием "нехороших людей" - и оно есть, несомненно - только вот совсем не такое непреодолимое, каким его представляют. Мы столкнулись не так давно с проблемой "землепользования": наши стационарные кирпичные гаражи в ГСК вдруг, лет 8-10 назад, записали во "временные стоянки". Дело темное - то ли прежнему председателю кто-то "в лапу сунул", то ли просто глупость его - но он подмахнул эту бумажку. Под это дело стали у нас отрезать прилегающие земли, сократили до года срок аренды земли... Многие опустили руки, заявляя: всё, "против лома..." И лишь одна пожилая женщина, пенсионерка, проявила активность - почти год ходила по инстанциям, писала заявления, поднимала бумаги- и добилась-таки, вернули нам статус "капитальных"!
Так что - выход есть. Но легкого пути не обещаю...
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 05/31/07 в 22:53:49 »
Цитировать » Править

"Посылать честных и умных людей в низовые властные структуры, в армию, милицию, организовывать органы местного самоуправления. Это - долгая и трудная работа, но, ИМХО - только это может привести к реальным улучшениям".

Smiley)))
В свое время ровно то же говорили интеллигентные коммунисты - в партии должно быть побольше честных и умных людей, и вот тогда...

Вопросы:
1) Кто же этот кто-то, кто их будет туда посылать?

2) известна ли Вам хоть одна серьезная социально-экономическая или социально-политическая проблема, которую разрешили таким манером, или их все-таки разрешали презренным способом действий правительства, в том числе под нажимом снизу? Smiley
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 06/01/07 в 05:14:34 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 18:16:43, V.A.Gonsky wrote:

Рассмотрим стакан с точки зрения полупустоты.

Похоже на очередной случай так называемой ложной дихотомии.
Никакой полупостоты тут нет, ибо логическое построение "Если я не могу сказать про Х, что он подонок, то он приличный человек" не является истинным.

Очевидно, что непорядочный, но неглупый человек может использовать данную ему власть так, чтобы его непорядочность не слишком бросалась в глаза. Я склонен считать, что таковых много - гораздо больше, чем глупых. Про них ничего нельзя сказать. Они, как каменной стеной, защищены волшебной формулой "Мы делаем всё, что в наших силах сделать в сложившейся ситуации! Просто ситуация такая вот трудная." Немудрено при этом, что власти не делают никаких усилий, чтобы держать население в курсе происходящего и как-то увеличивать прозрачность собственных действий. Кто ж будет сам себе жизнь затруднять? Ведь если станет реально сделать независимую оценку ситуации, сразу станет ясно, кто есть ху. А быть ху, ясное дело, никто не хочет.

Поэтому, собственно, мне и кажется бессмысленным искать и травить "плохих" - гораздо важнее, ИМХО, помогать "хорошим". Потому что если человек порядочный и умный, то это не очень трудно продемонстрировать.
С уважением,

Бобо.
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 06/01/07 в 05:24:11 »
Цитировать » Править

on 05/31/07 в 19:05:56, FatCat wrote:

Видите ли, есть и такие прецеденты.  Wink Сенкевича помните?

Конечно, помню. А вы не запямятовали, что он был врачем?

Quote:
А если серьезно - "дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Если Вас кто-то уверяет, что вот стоит только "поднажать" на плохое правительство - и завтра все станет прекрасно, знайте - это жулик, желающий за ваш счет получить какую-нибудь выгоду. Ну, или - в редких случаях - просто круглый дурак.

Что ж, по вашему, сделала упомянутая вами ниже пенсионерка? Или в вашем понимании писание жалоб и телег - это не давление, а давление - это если бы она с транспарантом по площади ходила?  

Quote:
Посылать честных и умных людей в низовые властные структуры, в армию, милицию, организовывать органы местного самоуправления.

Простите, а КТО и ОТКУДА будет их посылать?

Quote:
Только вот что-то не идут умные и честные люди во все эти "горячие точки"...

Ошибаетесь, и в "горячих точках" вполне ощутимое количество умных и честных людей.  

Quote:
Можно, конечно, оправдываться противодействием "нехороших людей" - и оно есть, несомненно - только вот совсем не такое непреодолимое, каким его представляют.

А вот тут я с Вами полностью согласен. Собственно, именно это я и полагаю правильной стратегией - давить на "нехороших" и по мере сил поддерживать "хороших".  

Quote:
Так что - выход есть. Но легкого пути не обещаю...

Дык кто бы надеялся на легкий путь!
С уважением,

Бобо.
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 06/01/07 в 10:44:36 »
Цитировать » Править

on 06/01/07 в 05:24:11, Bobo wrote:
он был врачем
Знаю, конечно. Но - много Вы знаете аналогичных случаев среди врачей?
Quote:
писание жалоб и телег - это не давление
В том-то и дело, что "жалоб и телег" она не писала. Заявление с просьбой "разобраться" - да. А дальше - только "ножками". Она проводила долгую, тщательную работу, ходила "по инстанциям", выясняла, откуда "ноги растут", поднимала документы... В итоге - выяснила все, что было, и добилась решения местных властей о пересмотре неверного решения. А если бы она, даже не одна, просто ходила с плакатом перед Управой (как любят многие наши "протестанты") - толку был бы ноль!
Quote:
а КТО и ОТКУДА будет их посылать?
Ну, вот - прицепились к слову! Ну, не посылайте - сами идите. Но мне вот, например, самому уже поздновато - поэтому я бы мог послать сына.
Quote:
и в "горячих точках" вполне ощутимое количество умных и честных людей
Да что-то не ощущается это количество...  Sad
Quote:
давить на "нехороших" и по мере сил поддерживать "хороших".
Так со стратегией, вроде бы, все согласны. Вот в вопросах тактики - разнобой... Я полагаю, что заставить исправиться "нехороших" - значительно менее реально, по крайней мере - в нынешних российских условиях, чем пойти и сделать самому (там, где это возможно, разумеется).
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 06/01/07 в 11:32:08 »
Цитировать » Править

on 06/01/07 в 10:44:36, FatCat wrote:

Но - много Вы знаете аналогичных случаев среди врачей?

Ни одного! Странно, правда? По вашей логике, любой уважающий себя врач в России должен следовать примеру Сенкевича.

Quote:
Заявление с просьбой "разобраться" - да.

В вышестоящую инстанцию, надо полагать?

Quote:
А если бы она, даже не одна, просто ходила с плакатом перед Управой (как любят многие наши "протестанты") - толку был бы ноль!

У Вас волшебным образом давление на власти превратилось в "протест", в то время как это - всего лишь частный случай давления, причем в смысле эффективности не лучший (как пример вашей же пенсионерки показывает).

Quote:
Ну, вот - прицепились к слову! Ну, не посылайте - сами идите. Но мне вот, например, самому уже поздновато - поэтому я бы мог послать сына.
Да что-то не ощущается это количество...  Sad
Так со стратегией, вроде бы, все согласны. Вот в вопросах тактики - разнобой... Я полагаю, что заставить исправиться "нехороших" - значительно менее реально, по крайней мере - в нынешних российских условиях, чем пойти и сделать самому (там, где это возможно, разумеется).

Я не цепляюсь к словам, просто я Вас так понял, что есть где-то какой-то заповедник хороших людей, которым только отсутствие ц.у. мешает немедля поправить бедственное положение России.  
Со стратегией я тоже не согласен. Я не буду посылать своего сына в милицию просто потому, что там твориться кошмар. Более того, я нахожу это крайне жестоким и бессмысленным. ИМХО, человек должен заниматься тем делом, которым он сам хочет заниматься и в котором он хочет стать профессионалом. Если сын сам захочет - ради бога. Но послать - извините.

Заставить "исправиться" можно, если будет такое желание у высокого начальства. Был же в роте у Могултая порядок, несмотря на обычное безобразие в соседних ротах. Проблема - в остром недостатке порядочных и компетентных командиров. Потому, ИМХО, тем важнее знать и поддерживать последних.
« Изменён в : 06/01/07 в 11:32:44 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Страниц: 1 2 3 4  ...  10 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.