Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/22 в 14:31:59

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Культура, мера вовлеченности, границы, критерии »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Культура, мера вовлеченности, границы, критерии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Культура, мера вовлеченности, границы, критерии  (Прочитано 6335 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Современная израильская преступность
« Ответить #30 В: 10/17/07 в 05:49:07 »
Цитировать » Править

on 10/16/07 в 18:09:31, Mablung wrote:
Я, упаси Б-г, не записывал вас в антисемитки.

Я не имела в виду лично Вас. {Удалено обсуждение модерации. R2R, при исполнении}

Quote:
И никого конкретно антисемитом не называл.

А вот это уже интересно. Вы только что писали:

Quote:
Антисемитизм - интересует.  
Русский национализм - ровно в тех рамках в которых он имеет отношение к антисемитизму(то есть, в частности, ко мне и моим родственникам).

Здесь кроется противоречие. Если есть какой-то угрожающий Вашим родственникам антисемитизм, то есть и конкретные антисемиты. Живой идеологии без носителей не бывает. Если они есть, то почему Вы не обозначаете их как таковых? Если Вы будете это делать, то, возможно, не будет возникать и тени подозрения, что это не Ваши оппоненты - антисемиты, а Вы - русофоб.  Не понимаю, почему нельзя прямо назвать утку уткой. Ваша позиция мне не ясна.
« Изменён в : 10/17/07 в 18:16:15 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Культура, мера вовлеченности, границы, критери
« Ответить #31 В: 10/17/07 в 06:04:13 »
Цитировать » Править

По информационной войне.

Приписывание атакуемому субьекту злых слов, которые он не произносил, и намеренное искажение его слов - в том числе с помощью прямой лжи, фигурного цитирования, злокачественных "переформулировок" и подтасовок - один из самых элементарных приёмов информационной войны. Им могут овладеть даже интеллектуально недоразвитые личности, непригодные для более сложных организованных действий. Сопутствующий этому трюк - отключение микрофона / удаление из студии / лишение права голоса в средствах массовой информации, чтобы атакуемый не мог опровергнуть клевету. Обычно это делается под каким-нибудь предлогом вроде "время передачи кончилось" или "наши правила такого не позволяют". Действительно, очень старый метод и, как видите, до сих пор очень популярный.  Cool Применим в любом масштабе против кого угодно - от крупной страны до сетевого форума. Cool

Кстати, вся Германия как раз наблюдает точно такую идеологическую медиальную атаку против Евы Герман. Все желающие могут погуглить...
« Изменён в : 10/17/07 в 06:05:00 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 10/17/07 в 06:48:21 »
Цитировать » Править

Пользователей предупреждают, что объем нарушений в этом треде превысил санитарную норму.  Тред вновь открыт, но администрация ставит в известность, что дальнейшие нарушения в треде могут повлечь за собой полное изъятие сообщений, содержащих нарушения, а так же более суровые модерационные меры.

С уважением,
Антрекот при исполнении
« Изменён в : 10/17/07 в 10:12:48 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 10/17/07 в 10:32:30 »
Цитировать » Править

on 10/17/07 в 03:27:02, Kell wrote:

Я пребываю в недоумении, какая же градация в таком случае считается  субъективной...

Поправка: субъективное описание того, что диспутанту видится объективной градацией.  Smiley  

* * *

Quote:
первая его часть. то самое, из которого Вы побрали одну-единственную фразу.

Правильно, смотрим. И видим, что сказанное мной вполне подтверждается всем постом.  Было еще специально оговорено, что речь не идет о "всех россиянах" или собеседниках как представителях россиян (эту оговорку было бы невозможно сделать, если бы Хельги вел речь о "всей России"). В общем, любой может сходить по ссылке и прочитать сам - меня это вполне устраивает, дальнейшая дискуссия излишня.  
« Изменён в : 10/17/07 в 10:58:26 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 10/17/07 в 11:29:29 »
Цитировать » Править

Хм...  
Опять таки возвращаясь к заявленной теме.
И Антрекот и Замком и Маблунг и вообще, если я не ошибаюсь, большинство участников этого форума так или иначе принадлежали к такой социо-культурной общности как "советский народ". И жили в СССР. Они могут совершенно по разному относится с этому, могут даже ненавидеть "этот совок". Но они все равно родом оттуда.  
Но теперь СССР нет.  
И интерес людей к тому, что происходит/происходило/будет происходит на просторах где СССР некогда располагался вполне естественен. Они связаны с этим социо-культурными "корнями", а часто и родственными и дружескими связями. Я полагаю, что это совершенно прозрачно и вносить мотивы некой "информационной войны" против России сюда не следует.
Я как-то с большой нелюбовь отношусь к играм в пропаганду-контрпропаганду. При желании ее можно найти где угодно, а в позиции кругом шпиены и враги - не вижу смысла. От дела отвлекает.
Маленькое дополнение про антисемитизм.
Дело в том, что он в "чистом" виде практически никогда не наблюдается. И часто "сцеплен" с русским национализмом. И получается, что противники антисемитизма оказываются также и противниками русского национализма. Хотя, возможно, сам по себе русский национализм в отрыве от антисемитизма их не волнует совершенно.
« Изменён в : 10/17/07 в 11:30:59 пользователем: Jeffrey Hawk » Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 10/17/07 в 11:48:01 »
Цитировать » Править

Какие интересные вещи находятся по ссылкам!
Quote:
А если на Украине, откуда я родом, из-за этих западенских уродцев начнётся гражданская война, то возможно, что русской армии придётся вмешаться и этих уродцев перевешать. И я не могу сказать, что меня это особо опечалит.

Что называется, спасибо на добром слове.

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 10/17/07 в 11:56:57 »
Цитировать » Править

Джеффри, мне кажется, что обе помянутые тенденции - это разновидность пакетного мышления.  

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Blackfighter
Гость

email

« Ответить #37 В: 10/17/07 в 14:56:25 »
Цитировать » Править » Удалить

про информационные войны

нет, все-таки частные инициативы в данном случае признаками войны не считаются. это в лучшем случае информационная партизанщина, да и то - за партизан обидно. информационная махновщина, во! Smiley  вроде того, вчера освеженного в памяти, что Лукашенко белорусам злые россияне подсунули. "до утра мы ищем корень наших горестей и бед, и, разумеется, находим его именно во мне"(ц)Калугин. Grin

а инициативы на уровне прессы, телеканалов и пр. - ну, это, еще раз говорю, такое, старое как мир развлечение. создание себе определенного положительного реноме, а соседу - похуже. хоть на прямой агитации, хоть на оттенках и коннотациях. причем самое смешное, что намеренно это делается очень иногда. чаще практически бессознательно.

у нас президент, а у них кто-то там, у нас ошибка при подсчете голосов, а у них подтасовка по приказу диктатора, не поганые террористы, а мужественные борцы за свободу, и вообще классика жанра: наши доблестные разведчики и их подлые шпионы.  Grin
это не война, это хуже - политика!  Grin

а про героя-Вешателя -  "все украдено до нас", был такой Рамиро-вешатель в одной хорошей книге Wink
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 10/17/07 в 15:58:00 »
Цитировать » Править

Quote:
нет, все-таки частные инициативы в данном случае признаками войны не считаются. это в лучшем случае информационная партизанщина, да и то - за партизан обидно. информационная махновщина, во! Smiley  

Так, во-первых, какие, собственно, претензии к Нестору Ивановичу?  Это раз.
А во-вторых, представление, что неприятная - или даже вхлам злостно абсурдная - с определенной точки зрения позиция обязательно (пусть даже в неорганизованном виде) является частью некоей кампании... ну это распространенный мем - но зачем его есть?  
Кампании-то бывают, и еще как бывают - но вот то, что все - кампания, по-моему, тоже кампания.  В некотором роде, обеспечивающая невозможность договориться даже по тем пунктам, по которым можно.  

Quote:
вроде того, вчера освеженного в памяти, что Лукашенко белорусам злые россияне подсунули.

Ну... в запломбированном вагоне, вероятно. Smiley

Quote:
у нас президент, а у них кто-то там,

Я не знаю, как насчет ктототама, но по английски "head of state" некоей нелегитимности не подразумевает в страшном сне, а будет значить, что упомянутый - глава государства и никого над ним нет.  Собственно, употреблять такой оборот будут, скорее, из вежливости.  

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/17/07 в 16:11:54 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Blackfighter
Гость

email

« Ответить #39 В: 10/17/07 в 16:14:58 »

on 10/17/07 в 15:58:00, Antrekot wrote:

Так, во-первых, какие, собственно, претензии к Нестору Ивановичу?

какие тут претензии? просто анархия-с, она самая.  

Quote:
Я не знаю, как насчет ктототама, но по английски "head of state" некоей нелегитимности не подразумевает в страшном сне, а будет значить, что упомянутый - глава государства и никого над ним нет.  Собственно, употреблять такой оборот будут, скорее, из вежливости.  

по-русски "глава государства" тоже не имеет негативных коннотаций. "Саммит глав государств" никто не читает как "съезд диктаторов" Smiley
а вот в той же российской статье назвать грузинских президентов "правителями", будто они удельные князья, а не выбранные президенты (типа такой) - это запросто Smiley из разряда "мелочь, а приятно", наверное. в русвкоязычных украинских СМИ тоже подобные мелкие радости встречаются...
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 10/17/07 в 16:20:55 »
Цитировать » Править

Quote:
какие тут претензии? просто анархия-с, она самая.

Ну, у Махно, кто в лес, кто по дрова не очень бегал. Smiley

Quote:
по-русски "глава государства" тоже не имеет негативных коннотаций. "Саммит глав государств" никто не читает как "съезд диктаторов"

Кто его знает, может кто и читает - но вот пишущие этого в виду не имеют точно.

Quote:
а вот в той же российской статье назвать грузинских президентов "правителями", будто они удельные князья, а не выбранные президенты

Какая прелесть.  

Quote:

наверное. в русвкоязычных украинских СМИ тоже подобные мелкие радости встречаются...

Такое - не знаю.  А плакат про мат и москаля меня в свое время потряс.  Хотя это тоже, скорее, попытка толкать со стороны.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/17/07 в 16:21:37 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Blackfighter
Гость

email

« Ответить #41 В: 10/17/07 в 16:39:37 »

on 10/17/07 в 16:20:55, Antrekot wrote:

Ну, у Махно, кто в лес, кто по дрова не очень бегал. Smiley

ну, эти, информационные борцуны, они в масштабе сайта, партии, газеты, компании единомышленников тоже могут быть слаженные. но чаще всего никто "свыше" ничего подобного не просил, не ждал и не поддерживал.

Quote:
Кто его знает, может кто и читает - но вот пишущие этого в виду не имеют точно.

если кто так читает - у них отдельное смысловое поле. за высоким бетонным забором. Smiley

Quote:
Какая прелесть.  

вот так и живем. тут слово, там слово - готов образ.

Quote:
Такое - не знаю.  А плакат про мат и москаля меня в свое время потряс.  Хотя это тоже, скорее, попытка толкать со стороны.

http://www.uk2watch.com/energy/article.jsp?14701 - пожалста, целый сайт шедевров. особенно блистают поляки Smiley

калининградцы, которые значительно чаще, чем в Москве, бывают в Европе  Shocked

РОССИЙСКИЕ ТРУБОПРОВОДЫ В РУКАХ ГЕНЕРАЛА РАЗВЕДКИ - угу, "лютню он сжимал, словно ствол баллисты"(ц) Лора Провансаль  Grin
« Изменён в : 10/17/07 в 16:45:19 пользователем: taess » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 10/17/07 в 16:57:47 »
Цитировать » Править

Quote:
ну, эти, информационные борцуны, они в масштабе сайта, партии, газеты, компании единомышленников тоже могут быть слаженные. но чаще всего никто "свыше" ничего подобного не просил, не ждал и не поддерживал.

А бывает еще это и "за свое", а не против чужого.  Или просто исходная информация неверная.  
А может просто переклинить - потому что прочтешь про того же Муравьева, что в треде, про 128 расстрелянных и несколько сотен высланных в 128ой раз - и несколько озвереешь.  Потому что эти цифры убитых без суда и высланных в административном порядке не считают.  А там порядок другой получается.  Причем, в ум не лезет, _зачем_ эта подвижка - вооруженное восстание все-таки, основательное весьма, а в Белоруссии и еще на достаточно нервной почве, шарахнуть могло вообще до небес (чтобы дело это погасить, срочно для всего края условия освобождения крестьян пересматривать пришлось) - понятно, что без грохота не обошлось, и около 12 тысяч высланных с семьями - это тоже не очень много.  И мне неоднократно доводилось видеть, как в таких ситуациях спорящие автоматически начинают предполагать злонамеренность.  Cамое интересное происходит, если картинка чуть сдвинута на обеих сторонах...

Quote:
если кто так читает - у них отдельное смысловое поле. за высоким бетонным забором. Smiley

К сожалению, все время подкапывают забор.

Quote:
калининградцы, которые значительно чаще, чем в Москве, бывают в Европе  Shocked

Они в ней вообще-то ЖИВУТ, как, собственно, и москвичи.

Quote:
угу, "лютню он сжимал, словно ствол баллисты"(ц) Лора Провансаль  Grin

Ну, откуда там взялось слово "царь" - понятно.  Калька с английского.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/17/07 в 17:04:29 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Blackfighter
Гость

email

« Ответить #43 В: 10/17/07 в 17:40:39 »

on 10/17/07 в 16:57:47, Antrekot wrote:

Cамое интересное происходит, если картинка чуть сдвинута на обеих сторонах...

анекдот про двух крокодильчиков - "а зачем ты мне вчера шапочку распустил?" обычно и получается. и прочее "за жестокость прозванный Васильевичем".

Quote:
Они в ней вообще-то ЖИВУТ, как, собственно, и москвичи.

с точки зрения отдельных борзописцев, Россия Европой быть не может. по определению. ну просто - не может. Smiley
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #44 В: 10/17/07 в 18:06:14 »
Цитировать » Править

Quote:
анекдот про двух крокодильчиков - "а зачем ты мне вчера шапочку распустил?" обычно и получается. и прочее "за жестокость прозванный Васильевичем".

Вообще, в последнем утверждении есть некоторый смысл. Smiley  

Quote:
с точки зрения отдельных борзописцев, Россия Европой быть не может. по определению. ну просто - не может. Smiley

Причем, оные наличествуют с двух сторон.

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.