Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/08/22 в 13:11:44

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « К вопросу о якутах »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   К вопросу о якутах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: К вопросу о якутах  (Прочитано 7290 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: К вопросу о якутах
« Ответить #45 В: 12/11/07 в 00:08:43 »
Цитировать » Править

on 12/10/07 в 23:57:49, Floriana wrote:
http://dpni-vlg.livejournal.com/17046.html

Ну это не погром, а драка, которая всё-таки имела место быть. Тут никто ни в чём не соврал, просто заголовок сообщения неверный.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 12/11/07 в 00:16:36 »
Цитировать » Править

on 12/10/07 в 23:57:49, Floriana wrote:

Почему Саяне врать нельзя, а ДПНИ - можно?  Huh
Это не вопрос, это риторическое восклицание.
А ответ на свой вопрос я все же хочу получить.

Какой вопрос? Вот этот:
"Почему Саяне врать нельзя, а ДПНИ - можно?  Huh"
Вы ж сами чуть ниже заявили, что это не вопрос, а восклицание! Wink

А теперь серьезно. Найдите мне, пожалуйста, в моих словах в треде хоть одно утверждение, из которого следовало бы, что я заявляю, что ДПНИ можно врать. Найдите такое утверждение в словах Отто или Нади Яр, или Техника, к примеру.  
Ибо если вы такого утверждения не найдете, ваш вопрос превратится в бессмыслицу, так как получится ( с моей точки зрения), что вы сформулировали за ряд пользователей позицию, которую сами оные пользователи не разделяют и нигде не высказывают.  Wink

« Изменён в : 12/11/07 в 00:17:45 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 12/11/07 в 00:19:25 »
Цитировать » Править

Увы, нет - целая куча блогов разнесла тогда новость, что "чурки громят город". Я тогда закинула ссылку на этот форум, если бы ты думала, что у меня на родине погромы, ты бы посочувствоала, да и многие другие. Но сразу никто не поверил, что это правда.
Вообще-то меня в рассказе Саяны тоже кое-что смущает, и я разделяю желание Антрекота разобраться во всем досконально.
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 12/11/07 в 00:28:14 »
Цитировать » Править

Quote:
Какой вопрос? Вот этот:

Нет, другой, имхо, Надя знает.
А ссылку найти можно: когда летом этого года выяснилось, что никаких погромов не было, Отто выгораживал ДПНИ, аж фотографию избитого Хромова разместил. Факт лжи возмутил только противников ДПНИ.
Но говорил горшок котлу: ты черен...
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 12/11/07 в 00:31:45 »
Цитировать » Править

Все же я попросила бы вас привести эту ссылку, где я посмотрела б на конкретные слова Отто, а не на слова Отто в чьем-то пересказе. Тогда и будем судить.
Потому что, ручаясь за себя, могу сказать одно - я никогда не заявляла, что ДПНИ можно врать.
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #50 В: 12/11/07 в 00:41:04 »
Цитировать » Править

on 12/11/07 в 00:28:14, Floriana wrote:

Нет, другой, имхо, Надя знает.

Нет, Надя ничего такого не знает. Надя также не видит лжи в приведённой тобой ссылке. Там есть сообщение о серьёзной драке и неверное применение к этой драке слова "погром". Последнее кажется мне слишком бессмысленным для лжи: уж если так врать, то и сам погром надо выдумать. Вот как Саяна со этой дикой головой, не помещающейся в гроб (это ж надо). Не поленилась, написала про голову и про тело. Smiley

Мне всё-таки хочется увидеть какую-то связь между "блогами ДПНИ" и обсуждающейся здесь темой.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 12/11/07 в 01:08:28 »
Цитировать » Править

Сейчас не моя очередь отвечать. А вопрос был такой: кого убили только за то что он русский, то есть доказано, что никаких других причин (корысть, неприязненные отношение, месть и пр.) не было. Вот как в Бабьем Яре: только евреев убивали за то, что они евреи. (с) Евтушенко.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #52 В: 12/11/07 в 01:18:01 »
Цитировать » Править

on 12/11/07 в 01:08:28, Floriana wrote:
Сейчас не моя очередь отвечать.

Твоя, твоя. Ты упомянула здесь ДПНИ; придётся доказать, что ДПНИ тут стояло. Какое отношение оно имеет к теме этого треда, Флориана? И где оно якобы соврало? Где были эти "блоги"? Пока что ты дала ссылку на одно вполне правдивое сообщение одного-единственного человека. Там разве что название неверное.  

Quote:
А вопрос был такой: кого убили только за то что он русский, то есть доказано, что никаких других причин (корысть, неприязненные отношение, месть и пр.) не было. Вот как в Бабьем Яре: только евреев убивали за то, что они евреи. (с) Евтушенко.

Во-первых, это очень странный вопрос. Хотя бы в этом треде есть ряд свидетельств о таких убийствах - тот же террор в Туве. На Северном Кавказе это и сейчас происходит, и здесь совсем недавно были даны ссылки на сообщения о нацистских убийствах, жертвами которых стали русские. Во-вторых, почему кто-то здесь должен на этот вопрос отвечать? И в-третьих, какое отношение этот вопрос имеет к теме этого треда? Как это связано с историей Саяны Монгуш? Я хоть один прямой ответ увижу?

Мой ЖЖ.
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #53 В: 12/11/07 в 01:30:53 »
Цитировать » Править

Если ресторанную драчку назвать погромом, то это называется "правдивое сообщение". Из этого следует... ладно. Могу открыть в ""поиске по блогам запрос "погромы в Омске" - будет 3 страницы ссылок, мне что, их все сюда запостить?
Quote:
и здесь совсем недавно были даны ссылки на сообщения о нацистских убийствах, жертвами которых стали русские.

Где доказательства, что убили только за то, что русский, что не было иных причин?
А отношение очень простое: на Саяну накинулись, потому что она - не своя. Когда врут свои - дело другое.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #54 В: 12/11/07 в 01:47:22 »
Цитировать » Править

on 12/11/07 в 01:30:53, Floriana wrote:
Если ресторанную драчку назвать погромом, то это называется "правдивое сообщение".

Хм. Там написано следующее:

На прошлой неделе в Омске в окрестностях ночного клуба Алладин (место сбора иммигрантов) произошло побоище между русской молодежью и азиатами. С обоих сторон имеются пострадавшие и госпитализированные. И все это на фоне проведенной конференции по созданию РО "Великой России" и нежелания местного УБОПА и ФМС бороться с нелегалами.

Никакой "ресторанной драчки" не упомянуто. Массовая драка почему-то отнесена к погромам в названии, но в самом тексте заведомого вранья не видно. Наоборот, сказано, что пострадавшие есть с обеих сторон. Не сказано даже, будто драку начали азиаты. Это довольно обьективно сформулированное сообщение.

Quote:
Где доказательства, что убили только за то, что русский, что не было иных причин?

Там же, где доказательства Холокоста и верности утверждения, что дважды два - четыре.  

Quote:
А отношение очень простое: на Саяну накинулись, потому что она - не своя. Когда врут свои - дело другое.

На Саяну "накинулись" потому, что она написала очевидную с первого взгляда ложь про молодого человека с единороссовской газетой, англоговорящего скинхеда, "легитимизированный фашизм" и в особенности про невероятно распухшую голову и "гуттаперчевое тело". Ложь, преисполненную глубокого презрения к запуганным до истерики людям, для которых она предназначена. Если эдак бесстыдно врать, заодно разжигая межнациональную рознь, то могут и "накинуться", ага. Если бы такой же явный бред выдал русский журналист, то на него "накинулись" бы так же. Я, например, лжецов и в общем не люблю, а уж русофобствующих лжецов и вовсе ненавижу. Как опасную заразу.

Я вижу, что дальнейшее общение не имеет ни малейшего смысла.
« Изменён в : 12/11/07 в 01:52:22 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #55 В: 12/11/07 в 02:06:02 »
Цитировать » Править

Очевидно "чурки громят город" - это не явная ложь.
Я, кстати, не писала. что Саяна права, я утверждала, что надо разобраться во всем.
И мне представляется, что не будет слишком разумно сожалеть о том, что с человек, который, как я полагаю, легко выбрасывает людей из своих, не хочет больше общаться.
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #56 В: 12/11/07 в 04:31:02 »
Цитировать » Править

on 12/11/07 в 01:18:01, Nadia Yar wrote:
На Северном Кавказе это и сейчас происходит, и здесь совсем недавно были даны ссылки на сообщения о нацистских убийствах, жертвами которых стали русские.

Простите, это какие ссылки Вы имеете в виду?
С уважением,

Бобо.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #57 В: 12/11/07 в 04:32:05 »
Цитировать » Править

Простите, я не стану возвращаться к уже обсуждённой теме.

Мой ЖЖ.
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 12/13/07 в 07:08:42 »
Цитировать » Править

Гм. Ну если называть "обсуждением" высказывание собственного мнения без каких-то подтверждающих его аргументов (даже когда Вас прямо попросили их привести), то да. Действительно, нет смысла возвращаться.
С уважением,

Бобо.
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #59 В: 12/13/07 в 07:27:17 »
Цитировать » Править

Кто сеет ветер - пожнет бурю. Тарлит, автор формулировки "Таджикская девочка ТМ", получил по башке от неких темных личностей.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.