Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/14/20 в 00:08:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Эльфы среди Вас! »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Квенты и амбарканты
   Эльфы среди Вас!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Эльфы среди Вас!  (Прочитано 5744 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Эльфы среди Вас!
« Ответить #15 В: 03/12/04 в 01:28:07 »
Цитировать » Править

(вяло) Никакого всемирного потопа не было, и, и именно это сегодня говорит наука, быть не могло. Вообще. Я специально этим интересовалась. А вот Атлантида и огромные волны - сколько угодно.  

"Мудрецами Беовульфа" Толкиен называет обычных сказителей. Составителей эпоса. Не более. Никакого авторитета в науке и вопросах антропологии за ними не стоит.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Сотник Иуст
Постоянный посетитель

203385717 203385717    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #16 В: 03/12/04 в 11:05:12 »
Цитировать » Править

Потопа действительно всемирного, как в фильме "Водный мир", быть не может, бо столько воды нет. Если растопить все льды, уровень Океана поднимется на 60-70 метров. Я как-то даже карту рисовал, интересно получается  Smiley
А вот потоп в масштабе "мира", известного людям - почему нет? Сколько там до Ноя поколений насчитывается? Не успели еще по всей Земле расселиться...
А в Арде, кстати, еще один локальный потоп, возможно, будет:
"They had come to the desolation that lay before Mordor: the lasting monument to the dark labour of its slaves that should endure when all their purposes were made void; a land defiled, diseased beyond all healing – unless the Great Sea should enter in and wash it with oblivion."

aka Elentir
Gloruen
Новичок
*

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 03/12/04 в 11:37:02 »
Цитировать » Править

«Дровишки» можно посмотреть, например, в Центральном музеи Туниса, в столице (тоже Тунис). Можно найти их и в Internet, данных много и ими охотно делятся. Раскопками там занимаются в основном англичане. Рассказывают, что их находки не уникальны, подобное уже находили, в том числе и под Киевом.
Сами черепа привезены из района южнее Суса, на границе с Сахарой. Районы раскопок есть на картах, доехать до них не проблема. Хотя, конечно, можно сказать, что и это все надувательство и обман, так нам и говорили по разным поводам долгие годы. Обмана много, но, если это интересно, надо искать. Узнаете что-нибудь, расскажите, Вы ведь специалист.
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.