Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/22/22 в 23:10:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О предохранении, абортах и пр. - 2 »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   О предохранении, абортах и пр. - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О предохранении, абортах и пр. - 2  (Прочитано 11553 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

О предохранении, абортах и пр. - 2
« В: 11/10/03 в 22:35:25 »

Это словоблудие

Кагеро, и это тоже не ответ Smiley Что-нибудь более аргументированное будет? Smiley
Живет здесь

дежурный по апрелю

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: О предохранении, абортах и пр. - 2
« Ответить #1 В: 11/11/03 в 00:00:03 »

Melamori: Аминь. Ну дак, именно Он встроил в мой организм свойство иногда быть плодным, а иногда нет, а также возможности определять, когда именно эта самая плодность наступает.  

Браво!..  Smiley Однако, Он при этом еще наделил своих детей постоянной сексуальностью, шутник такой!.. Smiley Самое забавное, что в отличие от многих видов животных, женщины не только не демонстрируют мужчинам свои плодные и неплодные фазы - они их прячут. И постоянная сексуальность в этом - не только дымовая завеса, но еще и средство удержать сексуального партнера около себя надолго. B том числе чтобы вовлечь его в воспитание потомства.  

На предмет статистики - Меламори, я чего-то цитировала на той неделе в связи с кондомами, но ссылок на сами сайты не сохранила.  

То, что я видела на сети в прошлый раз, была статистика по молодым парам, которые использовали этот метод в течение первого года, и залетела одна пара из трех. И тут Кагеро права, наверняка не все они меряли температуру, и т.д. Для справки, если не предохраняться вообще, в конце первого года детки будут у 80 пар из ста.  

Сейчас полезла в искалки по новой. Похоже, что природный метод при умелом использовании и опыте может дать до пресловутых 98% предохранения, если конечно учитывать несколько показателей. Засада в том, что требуется 3-6 циклов, дабы приспособиться, и никто не застрахован от сбоев температуры и внезапных овуляций в ответ на стресс или вирусную инфекцию. Как я понимаю, сей метод хорош для семейных пар, которые в общем и не против родить бэбика, но специально к этому сейчас не стремятся......  

..... и плох для молодых охламонов без масла в голове, зато с большим количеством случайных партнеров и коротких романов. Не будем забывать про инфекции, от которых счет дней не помогает. А многие ли из нас (не говоря уже о детишках) погнали бы партнера в диспансер проверяться на все подряд, прежде чем лечь с ним в постель в первый раз?.. Да такое напрочь убило бы хрупкие, только завязавшиеся отношения!.. В случае резинок подобная проза жизни по крайней мере может быть отложена до момента, когда я могу быть уверена, что он в ответ на такую просьбу не хлопнет дверью. А в случае естественных методов, увы, опять имеет место родимый российский "авось".  

Анчан, с трудом приходя в себя от жутенькой статистики по венерическим заболеваниям с сайтов по контрацепции.

P.S. Бли-ин!.. А ведь трихомоноз может от мамочки перейти к новорожденному!..  Undecided "В сад, все в сад!.. А секс только в полностью застегнутом латексном скафандре, да и то по предъявлении справки из ветдиспансера в развернутом виде!.. Черт, не забыть проверить размер пор на скафандре!.. Где мой любимый электронный микроскоп Huh Ой мама, роди меня обратно!!!..."  <смех сквозь слезы>
« Изменён в : 11/11/03 в 00:03:59 пользователем: Anchan » Зарегистрирован
Melamori
Живет здесь

Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих

« Ответить #2 В: 11/11/03 в 00:22:28 »

Quote:
Однако, Он при этом еще наделил своих детей постоянной сексуальностью, шутник такой!..

Угу. А еще - разумом и волей. Сиречь, среди прочего, способностью контролировать эту самую сексуальность.

Quote:
Самое забавное, что в отличие от многих видов животных, женщины не только не демонстрируют мужчинам свои плодные и неплодные фазы - они их прячут.

Самое забавное, что никто ж не заставляет...
Впрочем, по моему опыту все гораздо проще: достаточно немногие женщины вообще знают, как достоверно определить плодность.

Quote:
..... и плох для молодых охламонов без масла в голове, зато с большим количеством случайных партнеров и коротких романов.

Дык, если люди игнорируют прямой запрет на блуд - с чего бы им вдруг заморачиваться такими тонкостями?

Quote:
А многие ли из нас (не говоря уже о детишках) погнали бы партнера в диспансер проверяться на все подряд, прежде чем лечь с ним в постель в первый раз?.. Да такое напрочь убило бы хрупкие, только завязавшиеся отношения!..

И снова: Анчан, Вы не помните, как христианство относится к тому, чтобы ложиться в первый раз в постель с тем, с кем только-только завязались хрупкие отношения?  Roll Eyes
La amistad verdadera supone también un esfuerzo cordial por comprender las convicciones de nuestros amigos, aunque no lleguemos a compartirlas, ni a aceptarlas.
San Josemaría Escrivá
Kagero
Гость

email

« Ответить #3 В: 11/11/03 в 00:25:26 »

on 11/10/03 в 22:35:25, Ципор wrote:
Это словоблудие

Кагеро, и это тоже не ответ Smiley Что-нибудь более аргументированное будет? Smiley

К Меламори. А я устала, честно. В какой-то водевильной песенке поется от лица взяточника, что Бог дал нам руки не иначе как для того, чтобы брать. Тоже аргумент и я не знаю, что возразить, кроме как: Бог дал еще и закон и волю, чтобы его держаться.
Живет здесь

« Ответить #4 В: 11/11/03 в 00:32:27 »

Так Меламори уже именно это и сказала...  8)
La amistad verdadera supone también un esfuerzo cordial por comprender las convicciones de nuestros amigos, aunque no lleguemos a compartirlas, ni a aceptarlas.
San Josemaría Escrivá
Ципор
Гость

email

« Ответить #5 В: 11/11/03 в 01:32:35 »

2 Кагеро @ Меламори

on 11/11/03 в 00:32:27, Melamori wrote:
Так Меламори уже именно это и сказала...  8)

? А где в законе запрет на использование резинок? Мне ответа не было, вы Анчан отвечали на ее возражения. Smiley  
Живет здесь

дежурный по апрелю

« Ответить #6 В: 11/11/03 в 01:38:16 »

Ладно, господа, и правда довольно. Тем более, что я чуть выше обещала отвянуть сразу по получению честного ответа. Smiley Кагеро - удачи с третьим!.. С этой темы откланиваюсь, если понадобятся какие биологические справки - высвистывайте.

Всех благ,
Анчан.  

"...and then he went away to prove that white is black, and black is white, and had been killed on the next zebra crossing..." (c) Douglas Adams (по памяти)
Гость

email

« Ответить #7 В: 11/11/03 в 16:47:45 »

Бог, значится, дал тело, а в нем плодные и неплодные дни, а также возможность сообразить, когда одни или другие.
А разум, способный изобрести науку биохимию и контрацептивные пилюли, или науку химию и латекс, сиречь презервативы, или науку хирургию, придумавшую вазэктомию....  
видимо, дьявол?  Wink это уже альбигойцы получаются, натурально...
Живет здесь

« Ответить #8 В: 11/11/03 в 17:44:36 »

Не-а. Альбигойцы как раз считали, что Бог тела не давал.  Grin
San Josemaría Escrivá
Taess Shefango
Гость

email

« Ответить #9 В: 11/11/03 в 17:50:32 »

У них, бедных, было много разных концепций, и в т.ч. что разум суть функция плоти (материалисты, прям  Smiley ), а душа в разуме не нуждается, ибо как-то она там суть без разума вполне хороша... А плоть - известно от кого.  Wink
Но вопрос остается: если разум может постичь дни плодные и неплодные, и это можно, то почему бы разуму не постичь и состав таблеток контрацептивных?
Живет здесь

« Ответить #10 В: 11/11/03 в 20:21:07 »

2 Taess
Quote:
если разум может постичь дни плодные и неплодные, и это можно, то почему бы разуму не постичь и состав таблеток контрацептивных?

(устало) Постичь можно. А если еще немножко применить тот самый разум, то выясняется, что они периодически абортивны. Сказано было в ветке сей и в предшественниках ея уже ну очень неоднократно.

2 Ципор: а где не запрещает? Запрет искусственной контрацепции - отнюдь не новое учение, оно в Церкви отродясь другим не было.
San Josemaría Escrivá
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #11 В: 11/11/03 в 20:37:40 »

На минуточку. Таблетки делятся на абортивные типа pill "the morning after" и превентивные.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Melamori
Живет здесь

« Ответить #12 В: 11/11/03 в 21:11:01 »

(Очень устало) Не делятся. Абортивный эффект есть у любых гормональных контрацептивов. Почитайте всю аннотацию внимательно.

Цитирую с другого форума (в предшественнице темы сей цитировала уже):  

В роддоме лежали рекламки чего-то гормонального "совсем нового поколения", безвредного, вшиваемого под кожу и оттуда автоматически дозируемого в течение (кажется) трех лет. Прямо на обложке обещалось, что оно действует за счет подавления овуляции, а доза столь мала, что практически никаких побочных эффектов нет (во всяком случае, за Н лет тестирования ни одного случая зафиксировано не было).  
Я было возрадовалась и возвеселилась, но на всякий случай не поленилась проверить и прочитала ВСЮ довольно длинную брошюрку. Так вот: на странице номер скольки-то десятой мелким шрифтиком содержалось дополнение о том, что (цитирую по памяти пять лет спустя. но смысл адекватен) "как и другие современные гормональные контрацептивы, данный метод, помимо предотвращения овуляции также загустевают цирквиальную жидкость и чтой-то там делают со стенками матки, исключая возможность прикрепления к ней оплодотворенной яйцеклетки (!!!).  
С тех пор, простите, на всякий случай не верю в отсутствие абортивного эффекта у ГК.
« Изменён в : 11/11/03 в 21:12:02 пользователем: Melamori » Зарегистрирован

San Josemaría Escrivá
Эртхэльге
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #13 В: 11/11/03 в 22:35:38 »

Так... нет, ну ладно еще эмбрионы, хотя это тоже вопрос спорный... Но яйцеклетка, еще даже не начавшая свое дробление? Права сперматозоидов, не иначе...
Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #14 В: 11/11/03 в 22:41:23 »

Antrekot
Quote:
А почему в таком случае этот самый обычный материал не разрешено покупать в Австралии?  
Потому что у нас человеческий материал вообще запрещено покупать.  Был в 70х принят закон, накрывавший все.  Его дифференцировать - жуткая морока.  Так что пока жареный петух не клюнет, этим никто заниматься не будет.    
Вот как интересно. В Австралии австралийцам почему-то нельзя покупать человеческий материал, а в третьем мире покупать и ввозить в Австралию - можно.  

Quote:
Это вы за меня, Кагеро, Меламори, папу Иоанна Павла Второго и кардинала Ратцингера решили, где, с нашей точки зрения, была ошибка, а где, не было? Спасибо.  
Зачем _за_ вас?  Я приведу Вам три километра цитат уж по крайней мере первой помянутой Вами группы , что те же катары заслуживали смерти по факту идеологии.

Ну да, ТОГДА в этом состояла их ВИНА. Они на самом деле, отрекаясь от Церкви, совершали предательство по отношению к средневековому европейскому миру, который, как ни крути, тогда себя осознавал именно через христианство. Да полуосознанно Европа и сейчас себя так осознает.

По тем меркам они на самом деле были виновны, и те, кто подавлял альбигойскую ересь, НА САМОМ ДЕЛЕ спасали свой мир, свои жизни, а также души тех, кто мог, но благодаря крестоносцам и инквизиторам не стал еретиком.

Но разве католики казнили их, объявляя, что "это не люди", а поэтому казнить их их "право", хоть на них и нет, по их мнению, никакой вины?

Нет. Так поступают защитники абортов.

А чтобы было разрешено их уничтожать - одни люди должны были объвить другим, что "плод" - не человек.  
Что Вы.  Аборты делались до того и без того.  Просто тишком.  А иногда и не тишком.
Вот именно, что не "тишком" они делались именно иногда. Ибо не было, в частности, прекрасного довода, позволяющего врачу и несостоявшейся матери заткнуть рот своей совести.

Может. Физически. И всегда могло.  
Курт, ну честное слово... _Как_?  Любые запреты были.  Все меры принимали.  Смертную казнь вводили.  Эффект - нулевой.  То есть, на самом деле эффект отрицательный, в том смысле, что женщин при этом умирало больше, но Вас, насколько я помню, это не интересует.
Да, вы рассказывали, как "все меры принимали". При которых аборты проводились почти легально.

Знаете, я девять месяцев назад время засек. До сих пор никого не родил. Никаких признаков даже.  
Так правильно.  Вы ж им не даете развиться.  Условий не создаете.  Сколько Вы сперматозоидов угробили - страшно подумать.
Как же это я, интересно, не даю "любой своей клетке - потенциальному человеку" развиться? Каждая из них развивается 24 часа в сутки. Но вот не рожаю. Не приходиться мне делать аборты.

А вот чтобы убить актуального человека в утробе матери аборт почему-то делать приходится...

Я вообще в медицине не разбираюсь.  
 Тогда, очень прошу Вас, не говорите о вопросе, в котором не разбираетесь.  Или выкроите время и почитайте документацию.  Может быть, тогда у Вас категоричности убавится.

Да я постоянно что-то читаю. То Меламори ссылку кинет, то вы. Категоричности не убавляется.

Связь между абортами и этой идеологией примерно такая же, как между приказом "об особой подсудности на Востоке" и военными преступлениями.  
Курт, так для этого нужно, чтобы преступления _были_.  А их нет.  Вы доказываете, что они неизбежно следуют.  А по всему западному миру ничего такого не происходит.  Так может это все же не приказ "об особой подсудности на Востоке"?
Т.е. в западном мире абортов уже не делают?!
« Изменён в : 11/11/03 в 22:42:07 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Страниц: 1 2 3  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.