Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/17/18 в 00:23:20

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Воспитание детей гомо-парами »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Воспитание детей гомо-парами
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Воспитание детей гомо-парами  (Прочитано 6918 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Воспитание детей гомо-парами
« В: 11/12/03 в 18:25:52 »
Цитировать » Править » Удалить

Я хочу рассмотреть ситуацию, когда живущая вместе гомосексуальная или лесбийская пара воспитывает ребенка (одного из партнеров или усыновленного). Сразу скажу, что я, возможно, недостаточно компетентна в обсуждаемом вопросе, просто у меня есть имха, я хочу ее высказать и послущать мнения других. Smiley

Мне кажется, таким парам должно быть запрещено воспитывать своих/усыновленных детей. Ребенок берет пример с родителей. Имхо, ребенок, воспитанный в такой семье, сам с высокой вероятностью будет нетрадиционной ориентации, поскольку ему будет внушено (не обязательно осознанно, достаточно примера родителей),что это лучше. Как у большинства людей есть установки,заданные им воспитанием, на гетеросексуальные отношения. Не думаю, что это благо, что ребенок будет развиваться в направлении, противоречащем естественному. Фактически, эта ситуация ничем не отличается от пропаганды гомосексуальных отношений в школах, к примеру,имхо.

Кто что думает?
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Воспитание детей гомо-парами
« Ответить #1 В: 11/12/03 в 18:53:07 »
Цитировать » Править

Quote:
Мне кажется, таким парам должно быть запрещено воспитывать своих/усыновленных детей.

Мне - нет.

Quote:
Ребенок берет пример с родителей.

Ах, если бы Smiley И снова старый спор о nature vs nurture. Заметим, ВСЕ гомосексуалисты родились от ГЕТЕРОсексуальных контактов Smiley)))

Quote:
Имхо, ребенок, воспитанный в такой семье, сам с высокой вероятностью будет нетрадиционной ориентации, поскольку ему будет внушено (не обязательно осознанно, достаточно примера родителей),что это лучше.

Внушено, что ЛУЧШЕ, или же внушено, что ПРИЕМЛЕМО?  

А насчет пропаганды в школах - мало ли какая пропаганда запрещена в школах и разрешена в семьях. Начиная  с религиозной.  

Имхо, страхи на пустом месте. Формула мама-папа-дети может обернуться куда-а хуже, если папа приходит домой в полночь, пьяный в зюзю и начинает орать на маму. Непьющая заботливая гомо-пара однозначно лучше будет, чем этот ужас.  
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Эртхэльге
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #2 В: 11/13/03 в 01:13:21 »
Цитировать » Править

Хмм... позволю себе вмешаться...
Позиция Ципор представляется мне достаточно серьезной и имеющей под собой основания. Это отнюдь не страхи на пустом месте. И вот почему: нынешняя наука признает несколько причин гомосексуального поведения. Это
1) Генетический гомосексуализм
2) Случайный гомосексуализм
3) Эндокринный
4) Индуцированный
Есть еще несколько видов - для желающих - могу поискать и запостить полные цитаты из научных работ. Но на данный момент это не важно. Важно другое. Обратите внимание на ИНДУЦИРОВАННЫЙ гомосексуализм. В этот раздел попадают те, кто стал гомосексуалистом не по генетическим причинам, не по причине сбоев в гормональной оси организма, а только из-за социально-психологического воздействия со стороны. (Случайные к этому не относятся - тут причиной может выступать все что угодно, от изнасилования до любопытства). И группа эта отнюдь не маленькая.  
Увы, но факт.  
А вот запретить им воспитание детей... Вы представляете, какой вой насчет дискриминации поднимется? Grin Хотя бы запретить усыновлять, и то бы хорошо... своих они все же редко имеют... Wink
Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Nyat
Живет здесь

...и толпа барашков

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #3 В: 11/13/03 в 01:34:27 »
Цитировать » Править

Я вообще плохо отношусь к отбиранию у родителей их детей. Поэтому я против запрещения гомосексуальным родителям (парам ли, одиночкам ли, всё равно) воспитывать своих детей.
« Изменён в : 11/13/03 в 01:35:03 пользователем: Nyat » Зарегистрирован
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #4 В: 11/13/03 в 01:40:21 »
Цитировать » Править

Ципор, а в чём беда-то? Wink
Дитё матери-одиночки по этой логике должно отстаться одиноким, а ребёнка противоположного пола одинокий родитель и вовсе воспитать не сможет?

А ведь проблемы, возникающие у детей из неполных семей, когда они сами начинают создавать семью, достаточно хорошо известны.  Но никто на этом основании ребёнка у одинокого родителя не отбирает и воспитывать не запрещает. Даже усыновлять детей одиночкам, бывает, разрешают, хоть и менее охотно, чем парам.

И в гетеросексуальной семье человек может таких установок наполучать, что туши свет.

То есть, вопросы, имхо, надо начинать ставить с "Кому плохо?"
« Изменён в : 11/13/03 в 01:42:36 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Эртхэльге
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #5 В: 11/13/03 в 02:25:40 »
Цитировать » Править

on 11/13/03 в 01:40:21, R2R wrote:
То есть, вопросы, имхо, надо начинать ставить с "Кому плохо?"

Что "кому плохо"? А по-вашему, гомосексуализм - это хорошо и правильно? Именно не БИ, а ГОМО?  
Генофонду плохо - детей же он/она не родит... Еще в некоторых аспектах нехорошо... но я их касаться не буду, ибо долго... Все же это не вариант нормы, как неполная семья или мать-одиночка, а явное отклонение...
А насчет " и в гетеросексуальной может наполучать установок"... Имхо, вот именно: и так проблем хватает. Не было у бабы заботы - купила порося...
« Изменён в : 11/13/03 в 02:27:36 пользователем: Эртхэльге » Зарегистрирован

Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 11/13/03 в 07:37:24 »
Цитировать » Править

Давайте, вместо того, чтобы ставить вопрос чисто теоретически, поставим его вот как: лучше ли ребенку расти (а) в доме призрения или (б) у гомосексуальной пары, желающей его усыновить/удочерить? По-моему, это разумная постановка вопроса, поскольку просто так дети для усыновления с неба не падают.

Какие еще условия считались недопустимыми  для воспитания ребенка? Насколько я знаю, в Ирландии с 1941 имелся закон (Children's Act), по которому детей забирали в церковные дома сирот от безработных родителей, и просто так не возвращали (скажем, одному из родителей при отсутствии другого, если ему работу найти снова удавалось). Кажется, таким же образом обращались в других местах с матерями-одиночками (опять же, кажется, в Швейцарии до сих пор небогатая мать-одиночка лишается ребенка, если теряет работу).  

Понимаете, ну не может ребенок вырасти нормальным в такой обстановке, несмотря на любовь и заботу одного родителя -- а вот в доме сирот, под опекой государства или церкви, он вырастет "полноценным", правда?  

« Изменён в : 11/13/03 в 07:39:12 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #7 В: 11/13/03 в 08:01:09 »
Цитировать » Править

Эмигрант, есть ситуации из которых детей нужно забирать куда угодно, только прочь оттуда.  Причем, из пяти случаев, которые довелось наблюдать лично мне, только два были связаны с финансовой недостаточностью.  Три других семьи были вполне благополучны, но этим людям нельза было доверить и амёбу.  Они нашли бы способ превратить ее жизнь в ад.
Конечно, лучше чтобы такие дети попали в хорошую любящую семью, но бывает что и детский дом - большая перемена к лучшему.

Что же до гомосексуальных пар, то в Австралии они не имеют права усыновлять детей и очень жалуются по этому поводу - потому что завести своего ребенка довольно дорого (мужчинам еще дороже, чем женщинам - те хоть вынашивать могут сами, а этим еще за суррогата платить), а они бы лучше не нужного родителям ребенка взяли.
Все мои знакомые гомосексуальные пары изо всех сил пытаются вырастить детей гетеросексуалами.  "Им легче жить."

С уважением,
Антрекот

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #8 В: 11/13/03 в 09:50:02 »

Понимаете, ну не может ребенок вырасти нормальным в такой обстановке, несмотря на любовь и заботу одного родителя

В семье матери-одиночки? Почему нет? Если речь идет о бедности, то куда лучше дать матери новую работу или пособие, чем забирать у нее ребенка.

Насчет создания семьи. Возможно, ребенку из семьи  с одним родителем это и сложно, но ребенку из семьи с двумя родителями и неудачным браком будет сложно так же, если не больше, имхо. Но в обоих случаях ребенок получает изначальные установки на гетеросексуальные отношения. Он их, конечно, может и поменять впоследствии, но вероятность все же меньше.  

"Все мои знакомые гомосексуальные пары изо всех сил пытаются вырастить детей гетеросексуалами.  "Им легче жить." "
И получается? Есть какие-нибудь данные?  

Отнятие из такой семьи ребенка,который уже у них есть, вероятно,действительно, принесет ребенку больше вреда, чем пользы. А вот не разрешать заводить новых или усыновлять - возможно, следовало бы.
« Изменён в : 11/13/03 в 09:53:58 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Нариэль
Редкий гость
**

Тушканчик

Просмотреть Профиль »

« Ответить #9 В: 11/13/03 в 10:23:13 »
Цитировать » Править

on 11/13/03 в 09:50:02, Ципор wrote:
Возможно, ребенку из семьи  с одним родителем это и сложно, но ребенку из семьи с двумя родителями и неудачным браком будет сложно так же, если не больше, имхо.

Да, вроде бы, статистика показывает - не, не так сложно... ИМХО фишка в том, что копирование семейной программы копированием, а все-таки отрицательный пример - тоже пример. И уж лучше такой, чем никакого.
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #10 В: 11/13/03 в 11:17:20 »
Цитировать » Править

Эртхэльге,

Quote:
Что "кому плохо"? А по-вашему, гомосексуализм - это хорошо и правильно? Именно не БИ, а ГОМО?

По-моему, это вариант нормы и личное дело заинтересованных лиц.
Кроме того, если гомосексуальна _пара_, то БИ на практике означает супружескую неверность, а БИ в теории вполне может быть и в гомосексуальной семье.  

Quote:
Генофонду плохо - детей же он/она не родит...

Это почему? Существуют разные способы. Банки спермы, например. Если захочет - родит. А установка на то, что дети - это хорошо и заводить их надо, в этой семье заведомо есть, поскольку оно сложнее, чем в гетеро, а люди всё равно на это пошли.  
Если расуждать по вашей логике, то в гомосексуальных семьях _с_детьми_ следует предполагать повышенную установку на обзаведение потомством - препятствий же море, но это их не останавливает.

Некоторые из этих способов размножения обходятся дороже природного и намного сложнее, ну так что же: мне, чтобы вполне гетеросексуально размножиться, пришлось потратить уйму денег и времени, и я такая не одна. Сложность задачи не запредельная.

Что касается генофонда как такового - случайную удачную мутацию так можно потерять, но её можно потерять и при гибели комплекса, не успевшего никого породить, в автокатастрофе (что намного распространённее, но автомобили запрещать пока не торопятся).

А сами по себе гены - куда они денутся, они "размазаны" по генофонду.  
Вероятность, что именно у этого ребёнка есть гены, которых нет больше ни у кого, крайне невелика и зависит от общей склонности его предков к размножению.

Про "другие аспекты" - внимательно слушаю.

Quote:
А насчет " и в гетеросексуальной может наполучать установок"... Имхо, вот именно: и так проблем хватает. Не было у бабы заботы - купила порося...

Если гомосексуализм не является самостоятельной проблемой, подлежащей искоренению, а является обстоятельством, влияющим на жизнь людей, надо изучать влияние этого обстоятельства и сравнивать, насколько оно вредоносно.

Гомосексуализм - это не добавка к гетеросексуальности, а её замещение. Так что в данном случае баба продала одного порося и купила другого. Grin
« Изменён в : 11/13/03 в 11:18:05 пользователем: R2R » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Kagero
Гость

email

« Ответить #11 В: 11/13/03 в 11:26:11 »

Конечно, лучше чтобы такие дети попали в хорошую любящую семью, но бывает что и детский дом - большая перемена к лучшему.

И потом, бывает, что родитель мечется в замкнутом круге: он не может найти работу, потому что не с кем оставить ребенка, а ребенка не может толком кормить, потому что не может найти работу. Ну так отдача ребенка на время в интернат - как раз выход из положения.
Гость

email

« Ответить #12 В: 11/13/03 в 12:09:46 »

on 11/13/03 в 11:26:11, Kagero wrote:

И потом, бывает, что родитель мечется в замкнутом круге: он не может найти работу, потому что не с кем оставить ребенка, а ребенка не может толком кормить, потому что не может найти работу. Ну так отдача ребенка на время в интернат - как раз выход из положения.

Кагеро, это малость не то. Мы же не говорим об отдаче ребенка по желанию родителей.
Гость

email

« Ответить #13 В: 11/13/03 в 12:13:01 »

on 11/13/03 в 12:09:46, Ципор wrote:

Кагеро, это малость не то. Мы же не говорим об отдаче ребенка по желанию родителей.

Ну так и без желания это можно сделать и у нас сейчас. Приходит инспекция по делам несовершеннолетних, смотрит, квартира у людей или ханыжная хата, расспрашивают ребенка, соседей, анводят справки, на что живут родители... И если по ряду критериев надо забирать ребенка - забирает. Может вернуть, если родители предоставят справку с места работы, что они устроились и все в порядке.
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #14 В: 11/13/03 в 15:11:35 »
Цитировать » Править

Quote:
Генофонду плохо - детей же он/она не родит...

Неверно. Откуда у гомо-родителя кровный ребенок? Smiley  

Будущие эксклюзивно гомо в юности экспериментируют и залетают/cтановятся отцами точно так же, как и гетеро. Например. И даже "решив" стать эксклюзивно гомо, ничто не мешает им технически завести ребенка через искусственное осеменение - что мужчине от готовой на это женщины, что женщине воспользоваться услугами спермобанка.

Quote:
Гомосексуализм - это не добавка к гетеросексуальности, а её замещение.

Неверно. Чисто-эксклюзивных гомо крайне мало. Имеет место быть больше смещение по шкале "гомо - гетеро" в сторону предпочтения гомо-контактов. Изучение истории различных цивилизаций показывает нам, что в обществах, признающих гомо-контакты (часто, ритуализированные) частью нормы, мужчины (материалов о женщинах меньше) склонны к бисексуальным контактам.  

Наиболее известные примеры - Афины, Рим.

Наиболее известный современный пример - тюрьма. Где гомо-контакты замещают гетеро- только при отсутствии женщин. Выйдя на свободу, уголовник, вчера имевший "петуха", сегодня пойдет искать женщину.

Отбирание гос-вом детей - очень грозное и страшное оружие. Им можно манипулировать в частных политических интересах. Я за то, чтобы это существовало, но в крайне узких рамках и крайне высоко контролировалось. Такой же деликатный вопрос, как и эвтаназия. Учитывая, перебдеть таки лучше, чем недобдеть, опасность увлечения перебдением - реальна. Примеров в Англии и Америке - есть и много.  

По поводу индуцированного поведения. По этой логике осужденный вор, выйдя на свободу, не должен иметь право продолжать воспитывать своих детей, ибо он вырастит их ворами. Социологи подтверждают, что да, в семье преступников чаще вырастет преступник. Педофила лишат родительских прав на раз - но не вора.

Если гомо-контакты гос-вом признаны преступлением, то логично рассматривать вопрос, позволить ли этой группе преступников воспитывать детей. Тенденция, однако, идет наоборот - в тех же США совсем недавно Верх. Суд отменил законы штатов, делающие гомо-контакты преступлением. В Европе с толерантностью еще лучше.

Есть и еще аспект. При запрете на воспитание детей, гомо- просто не будет жить с партнером под одной крышей. Прятки, доносы, "семейные войны", где бывшая свекровь наймет частн. детективов, чтобы отомстить бывш. невестке, "нагревшей" на разводе ее любимого сыночка. Например. Все это будет довольно грязно, а ребенку - плохо.

Кстати, попрошу обосновать всех участников дискуссии КРОМЕ сверхценников-по-Библии, чем, по их мнению ПЛОХ гомосексуализм.  

Ответ "Бог запретил" ясен и добавочных объяснений не требует. Мне интересно, есть ли другие причины, НЕ вытекающие из этой аксиомы. Т.е. от людей, ее не придерживающихся.

Повторюсь, ничто в наши дни технически не мешает гомо- заиметь себе ребенка. Так что вопрос о размножении не стоит.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Страниц: 1 2 3  4 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.