Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/30/21 в 21:17:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Воспитание детей гомо-парами »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Воспитание детей гомо-парами
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Воспитание детей гомо-парами  (Прочитано 8207 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Воспитание детей гомо-парами
« Ответить #30 В: 11/14/03 в 14:22:02 »
Цитировать » Править

Эртхэльгэ, можно я еще раз спрошу. Потому что ваш ответ невалиден.

Вопрос номер 0. Ваше определение нормы. Я уже не раз писала, что определения принципиальных - два=

А. Норма - это то, что делает (чем является) большинство. Грубое большинство.  
- пример - на дорогах США, большинство водителей часто превышают скорость. Это - норма(А)

Б. Норма - это то, что ПРИНЯТО считать как правильное данным обществом.
- пример - в том же США считается, что нарушать скорость настолько плохо, что за это надо штрафовать. Норма(Б) - ездить по дорогам, не превышая скорости

Превосходный пример есть в рассказе... не соврать, кажется, Джека Лондона, где человек, заблудившийся в горах Колумбии, попадает в изолированное поселение. Сколько-то десятков лет назад их постигла болезнь - дети стали рождаться слепыми. Так когда он попытался объяснить им, что это они ущербны, а ему его глаза вовсе даже не мешают, а помогают, дело дошло до того, что их постановили ему выколоть - дескать, дергаются веки, не закрыты, он с этого нервный и крышей тронулся.

1. Почему отклонение от нормы - плохо?

Если верить теории Дарвина, развитие и эволюция происходят через мутации. Мутация - отклонение от нормы(А).  

Рождаются шестипалые дети. Возможно ли шестипалому взрослому усыновить ребенка? Ответ очевиден. Значит, дело не просто в отклонении от БИОЛОГИЧЕСКОЙ нормы, а в чем-то, более специфическом. Скажите, в чем именно.

Возможно ли импотенту усыновить ребенка? Ответ очевиден. Возможно ли паре, которая НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СЕКСОМ ВООБЩЕ НИКОГДА усыновить ребенка? Ответ очевиден. Значит, дело не в "смотри, как я и учись, сынок"  Grin (А если в том, что научат быть гомо- -я опять спрошу - что в этом плохого-то?)

Вы пишете, что гомосексуализм не является вариантом нормы. Можно сказать и так - гомосексуалистов действительно, меньшинство, и общество пока не считает их нормальными.  

Но - и ответ на мой вопрос дан не был - ЧЕМ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ПЛОХ.  

Варианты ответа:
- не позволит размножиться (отпадает, см пред. постинги)

- делает людей глупее (как утверждает, например, один из мифов про мастурбирование) - тогда данные на стол

- делает людей хуже приспособленными к жизни и функционированию в обществе - опять-таки, прошу данные на стол (причем - статистические, отдельных примеров успешных знаменитых гомо- и би- я с пол-пинка накидаю).

- от них плохо пахнет  Grin

- они педофилы  Shocked

- они ничего не делают, только трахаются днем и ночью  Wink

- они портят генофонд (как именно - если только повышением би- и гомо- наклонностей - это не ответ, хотя, возможно, они изменяют генофонд)

В общем, ЕЩЕ РАЗ. ЧЕМ ИМЕННО ПЛОХ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ.

Помимо того, что Бог в Священном Писании его конкретно запретил.  

И кроме того, что если его не пинать и, скажем, разрешить усыновление, то гомо- и би- станет в обществе больше. Возможно, заметно больше. Может, и станет, я не спорю. И снова спрошу - чем именно это будет плохо.
« Изменён в : 11/14/03 в 14:41:40 пользователем: Mithrilian » Зарегистрирован

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #31 В: 11/14/03 в 16:24:21 »
Цитировать » Править

on 11/14/03 в 14:22:02, Mithrilian wrote:
Превосходный пример есть в рассказе... не соврать, кажется, Джека Лондона...

Герберта Уэллса.
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #32 В: 11/14/03 в 17:40:10 »
Цитировать » Править

Спасибо, я постоянно грешу на Лондона. Наверное, из-за снежно-горно-обвальной завязки.
Эртхэльге
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 11/15/03 в 02:06:21 »
Цитировать » Править

Вы пишете, что гомосексуализм не является вариантом нормы. Можно сказать и так - гомосексуалистов действительно, меньшинство, и общество пока не считает их нормальными.

Откройте любой учебник. Гомосексуализм всегда и однозначно рассматривается в главе "Нарушения полового развития". Это НЕ означает, что всех их надо, типа, перебить. Smiley Это означает только то, что это именно нарушение - вроде генетической болезни. Спрашиваю еще раз: в законодательстве каких стран разрешается усыновление людям с серьезными заболеваниями? В России - точно нет.

Помимо того, что Бог в Священном Писании его конкретно запретил.

Митрилиан, а Вы меня со сверхценниками не путаете? Я не только не верующая, я вообще крайний вариант противников религии... Grin

И кроме того, что если его не пинать и, скажем, разрешить усыновление, то гомо- и би- станет в обществе больше. Возможно, заметно больше. Может, и станет, я не спорю. И снова спрошу - чем именно это будет плохо.

Проблема заключается в том, что генетически обусловлено небольшое количество таких людей - 5-7% от общей суммы населения. А вот индуцированных может быть гораздо больше. То есть, если гомосексуализм поставить в каком-либо обществе "на пьедестал", то многие члены этого общества будут вести себя соответственно, дабы быть, по таким меркам, ком иль фо. Не будучи при этом генетически запрограммированными на гомосексуализм.  
Насчет же "ничем не плохо"... Вам лично, может, и нет...
Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #34 В: 11/15/03 в 03:41:49 »
Цитировать » Править

on 11/13/03 в 18:28:21, Ципор wrote:
В смысле, забирать при рождении.

Фашизм наихудшего вида. Без рациональных причин. Чистой воды зло. (Ничего личного, Ципор; это просто факты...)

Quote:
А в гомо-семьях эти отношения у ребенка постоянно на виду.

Ага. А у детей Кагеро её убеждения постоянно на виду. Не говоря уж о детях нацистов и о детях некоторых мусульман, которые с недавних пор празднуют 11 сентября как мы - Рождество. А у Ваших детей Ваша идея отнимать детей у невинных людей тоже будет на виду, как и Ваши убеждения насчёт абортов. И?..  

Информация ещё из моей гимназии: среди воспитанных гомосексуальными парами процент гомосексуалистов не выше, чем среди остального населения.

Но даже если бы он был намного выше, желающий забрать у них их родных детей был бы достоин самых крутых мер со стороны населения. Которые, добавлю, в той же Германии не замедлили бы быть приняты. Grin
« Изменён в : 11/15/03 в 03:47:26 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 11/15/03 в 08:19:00 »
Цитировать » Править

on 11/15/03 в 02:06:21, Эртхэльге wrote:

Откройте любой учебник. Гомосексуализм всегда и однозначно рассматривается в главе "Нарушения полового развития".

Юпитер наилучший... Ну раз в учебнике написано, то все.  Эртхэльге, а _причины_там приводятся?  Потому что в учебнике и о вялотекущей шизофрении было написано - да и сейчас кажется есть.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 11/15/03 в 10:14:07 »
Цитировать » Править

2 Mith:

Когда-то мне пришлось беседовать с учениками учеников философа Мамардашвили, чей семинар, говорят, послужил  Стругацким материалом для их "мокрецов". В их терминах, насколько я  понимаю, Вы провели качественную "расклейку" существенно разных моделей и понятий, ошибочно смешиваемых без осознания смешения. Well done.

2 Антрекот:

И ведь эти великие открытия про вялотекущую шизофрению до сих пор не канули туда, где место и им, и их автору, и все потому, что _в учебнике_! Пару лет назад мне пришлось переводить тексты с об'яснениями того, что представляла собой советская психиатрия соотв. времен, для адвокатов, пытавшихся об'яснить иммиграционной службе, что советский психиатрический диагноз их клиента значит только то, что клиент этот был диссидентом. После таких experiences мне хочется лично присутствовать на  некоем  загробном суде над людьми, это все придумавшими -- ну, скажем, переводчиком (т.е. "хоть тушкой, хоть чучелом", как в известном анекдоте).

« Изменён в : 11/15/03 в 10:16:24 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #37 В: 11/15/03 в 19:06:10 »
Цитировать » Править

Эртхэльгэ, по поводу

Quote:
Это означает только то, что это именно нарушение - вроде генетической болезни. Спрашиваю еще раз: в законодательстве каких стран разрешается усыновление людям с серьезными заболеваниями?

Во-1, почему серьезным? Нарушением может быть раннее облысение у женщины. Вполне себе врожденным. Не думаю, чтобы ей на этом основании отказали в усыновлении. Потому - данные о том, врожденный гомосексуализм хуже раннего облысения у женщин - на стол. Smiley

Во-2, как именно повредит ребенку индуцированный гомосексуализм (за исключением, разумеется, того, что его жизнь будет в опасности от экстремистов-гомофобов).

А вас я не путаю со сверхценниками, я наоборот, подчеркиваю, что мой спор не с ними, с их аргументом божественного запрета спорить невозможно, такой уж аргумент. Мой спор именно с вами и вашими единомышленниками.

Quote:
Насчет же "ничем не плохо"... Вам лично, может, и нет...

А лично вам? А лично индуцированному ребенку? (Я принимаю в рамках спора сию индукцию как доказанную, но прошу отметить, что это пока доказано не было - статистики нет).

Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #38 В: 11/15/03 в 19:09:21 »
Цитировать » Править

Quote:
В их терминах, насколько я  понимаю, Вы провели качественную "расклейку" существенно разных моделей и понятий, ошибочно смешиваемых без осознания смешения. Well done.

Если вы (можно на ты?) насчет нормы, Комплимент не по адресу   8) , это нам практически первое, что объяснили на социологии - у меня бакалавр в ней.  
Эртхэльге
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 11/16/03 в 05:05:38 »
Цитировать » Править

Ладно. Пусть пока все сказанное будет моей имхой... да оно и так ею было... Wink Grin
Но чует мое сердце - не все тут просто... пошла по аргументы. В учебники в том числе... Wink
Истинную цену общения понимаешь только глядя на счета за Интернет...
Ратха
Гость

email

« Ответить #40 В: 11/16/03 в 17:09:14 »
Цитировать » Править » Удалить

Думаю, что во многом вопрос упирается в то, является ли традиционная семья (муж-жена-дети) ценностью, которую стоит сохранять. Стоит ли (с точки зрения общественных интересов) поощрять традиционую модель отношений - мужчина и женщина живут вместе долгие годы, вместе заботятся о детях, которые у них родились. Стоит ли рассматривать отклонения от этой модели как нечто, что не стоит поощрять?

Насколько я понимаю, вопрос стоит не о том, стоит ли подвергать гомосексулистов преследованию, а стоит ли  рассматривать гомосексуальный союз как совершенно равнозначный натуральному.  

Это вопрос о том, считается ли благом, чтобы биологические мужчина и женщина были, соотвественно, мужчиной и женщиной по самоидентификации и поведению. Мне это представляется, все-таки, благом по ряду причин. Я склонен думать (испугано озираясь, нет ли тут поблизости феминисток Smiley  ), что различие половых ролей в обществе обусловлено биологически, и связано оно прежде всего с тем, что  мужчине не дано зачать во чреве, выносить и выкормить ребенка; он может  (с некоторой травматичностью плохо приспособленного для этого места) быть реципиентом в сексуальном контакте, но однозначно не может быть матерью.      Поскольку на женщину ложится миссия выносить, родить и вскормить ребенка, на мужчину ложатся другие, менее важные дела, но, прежде всего, обязанность заботиться о женщине пока она занята ребенком. Это порождает неизбежное - и биологически обусловленное - разделение ролей. Даже вне беременности, родов и кормления женщина сохраняет неустранимые биологические и психологичекие отличия от мужчины, начиная с пониженного эмоционального фона в определенные дни, и кончая той особенной мягкостью и  душевностью, которую мы называем "женственностью".

Биологически матерью призвана быть именно женщина - ее, а никак не мужская идентичность приспособлена для этого. Мужчине - в силу его, отличной от женской, мужской идентичности, свойствена своя, мужская роль.  

"Нормой" является не соотвествие мнению большинства - я не знаю, чего там большинство будет мнить в самом скором будущем - а соответствие поведения человека его биологической идентичности.  

Я не думаю, что биологический мужчина может быть хорошей "матерью", а биологическая женщина - хорошим "отцом". Я склонен считать, что нам не следует ставить ребенка перед необходимостью говорить "мама" мужчине. Возможно, кого-то из взрослых людей вполне устраивает анал как заменитель вагины; они взрослые люди и сами так решили. Но я не уверен, что мы должны предложить ребенку мужчину в качестве заменителя матери.  

Я не думаю, что человек, играющий не свойственную  его биологическому естеству роль, сыграет ее хорошо. Я вообще не думаю, что людей следует поощрять играть гендерную роль, противоположную их естеству.  

Конечно, это не должно преследоваться; но я склонен думать, что это не должно поощряться.  

Поэтому я думаю, что не следует позволять гомопарам усыновлять неродных детей. Что делать с родным ребенком одного из партнеров - представляется мне более сложным вопросом; я думаю, человека нельзя лишать родительских прав только из-за того, что он ведет гомосексуальный образ жизни.  

Но, если речь идет о неродном ребенке - его следует позволить усыновить паре, состоящей из мужчины и женщины.

Лапочка
  Quote:
Ага. А у детей Кагеро её убеждения постоянно на виду. Не говоря уж о детях нацистов и о детях некоторых мусульман, которые с недавних пор празднуют 11 сентября как мы - Рождество

Боюсь, Лапочка, что некоторые из адогматиков-вавилонян (или, по крайней мере, людей, себя к таковым причисляющие) склонны впадать в ничуть не меньшую нетерпимость - а то и откровенную ненависть - к носителям других взглядов на мир, чем средневековые католики.  

Я подозреваю, что проблема тут не в декларируемой догматичности/адогматичности,  и ненависть к своему соседу может оправдываться принципиально "адогматическими" соображениями также, как она оправдывалась "догматическими".  

Человек, увы, может привлекать любые идеи для оправдания своей ненависти.

Поэтому принадлежность человека к мусульманам/вавилонянам/католикам/сциентистам сама по себе никак не престпуна.  

С уважением, Ратха.
« Изменён в : 11/16/03 в 17:12:21 пользователем: ratha » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 11/16/03 в 18:29:38 »
Цитировать » Править

Поэтому принадлежность человека к мусульманам/вавилонянам/католикам/сциентистам сама по себе никак не престпуна.  

Совершенно верно.  
Что же касается ролей, то это разделение действительно _в настоящий момент_.  В течение ближайших 20 лет способность выносить ребенка у мужчин может и появиться.
И тут есть встречный вопрос.  Насколько мы как общество ценим семью?  Будем ли мы отказывать людям в возможности создать таковую, исходя из их ориентации?  Что лучше - гомосексуализм, вытесненный в богему и плодящийся там (а ведь большинство индуцированных вовлекается именно так) или стабильные пары без всякого ореола романтики или порока - такие как все? (Это вопрос)

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ратха
Гость

email

« Ответить #42 В: 11/16/03 в 18:58:04 »

Quote:
В течение ближайших 20 лет способность выносить ребенка у мужчин может и появиться.

Не уверен; не уверен, что если это будет так, это будет хорошо. Но, в любом случае,  нам следует исходить из реального положения вещей.  

Quote:
И тут есть встречный вопрос.  Насколько мы как общество ценим семью?  Будем ли мы отказывать людям в возможности создать таковую, исходя из их ориентации?

Боюсь, что создать семью в традиционном смысле - как союз мужчины и женщины, основанный на их взаимной ролевой/сексуальной/психологической дополнительности двое мужчин не смогут просто потому, что ни один из них, на самом деле, не женщина.  

Quote:
 Что лучше - гомосексуализм, вытесненный в богему и плодящийся там (а ведь большинство индуцированных вовлекается именно так) или стабильные пары без всякого ореола романтики или порока - такие как все? (Это вопрос)

Конечно, для людей, являющихся твердыми гомосексуалистами, лучше иметь одного партнера, чем многих, и хорошо поощрять их в этом.  

Но здесь, ИМХО, возникает проблема, похожая на ту, которая возникает в любой "программе снижения вреда", идет ли речь о раздаче одноразовых шприцов наркоманам или раздаче презервативов в школе.  

С одной стороны, если мы точно знаем, что люди и так, нравится нам это или нет, употребляют наркотики или вступают в беспорядочные связи, несомненно, лучше, чтобы они использовали при этом одноразовые шприцы/презервативы.  

С другой стороны, возникает опасность поощрения именно тех форм поведения, негативные последсвия которых мы пытаемся смягчить.  

То есть раздача шприцов может восприниматься как приглашение уколоться и сигнал о том, что употребление наркотиков уже не рассматривается как что-то неприемлемое, раздача презервативов - как приглашение пустить их в ход, вступая в случайные связи.  

Аналогично, общественное признание союза между двумя гомосексуалистами,  может иметь двойственный эффект -  

1.Положительный - люди, ведущие гомосексуальный образ жизни, будут реже менять партнеров, и, таким образом, избегнут болезней, передающихся половым путем.  

2.Отрицательный -  
 Люди будут поощряться к гомосексуальному образу жизни, исходя из того, что "теперь гомосексуализм окончательно признан нормальным и здоровым". Статистически для гомосексуалистов характерна более частая смена партнеров, и я опасаюсь, что из двух идей, которые выражает гомосексуальный союз - поддержки гомосексуализма, с одной стороны, и верности одному партнеру, с другой, более глубокое воздействие на поведение людей окажет поддержка гомосексуализма, а не верности.  

Я склоняюсь к мысли, что вред, который будет нанесен обественным признанием гомосексуальных союзов, может быть большим, чем вред, который таким образом пытались предотвратить.  

С уважением, Ратха.
« Изменён в : 11/16/03 в 19:30:41 пользователем: ratha » Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #43 В: 11/17/03 в 00:12:35 »
Цитировать » Править

Quote:
Но я не уверен, что мы должны предложить ребенку мужчину в качестве заменителя матери.  

А и не надо. Роль родителя социального давно и с успехом признана заменяемой. Сколько после войн детей без отцов? Да и при разводах дети чаще с матерью остаются. Воспитать может старшая сестра, бабушка, даже дедушка- причем без помощи женщин, и такое знаю. Лесбийская пара ничем не будет отличаться в этом плане от матери-одиночки, живущей у своей матери-вдовы. Ну,не "ничем" 6), но в смысле как бы "одностороннести".

Насчет более частой смены партнеров статистически - да, у гомо- это есть, но это вполне может быть последствием отмеченного Антрекотом "вытеснения в богему".  

Также, статистика не есть аргумент для _общего_ решения. Усыновления всякий раз рассматриваются индивидуально. Вполне может быть, что гомо- будут чаще отказывать, чем гетеро- и на этой основе тоже - вот тут и будет та же статистика.

Quote:
мужчине не дано зачать во чреве, выносить и выкормить ребенка; он может  (с некоторой травматичностью плохо приспособленного для этого места) быть реципиентом в сексуальном контакте, но однозначно не может быть матерью.  

Выкормить-то всяко может. А мать может умереть родами. И никто ребенка у вдовца не отберет. Хотя, конечно, скорее всего, ему помогут родственницы, няньки, ясли и-или впоследствии новая жена. Но может и самостоятельно, если захочет.
Ратха
Гость

email

« Ответить #44 В: 11/17/03 в 14:16:56 »

Добрый день!

Quote:
А и не надо. Роль родителя социального давно и с успехом признана заменяемой. Сколько после войн детей без отцов? Да и при разводах дети чаще с матерью остаются.

думаю, что это принципиально иная ситуация - родной ребенок остался в неполной семье в результате какого-то несчастья (смерть или развод родителей). Это плохая ситуация, терпимая потому, что в этой ситуации отббирать детей у хотя бы одного родителя было бы несравненно хуже. Речь же идет о том, чтобы позволить гомопарам усыновлять неродных детей.

Как уже справедливо отмечалось в ходе дискусии, пороги для усыновления и для лишения родительских прав разные - у одинокого родителя никто родного ребенка не отберет, одинокому человеку неродного ребенка усыновить не дадут.  

При усыновлении интересы ребенка должны быть учтены наиболее полным возможным образом.  

Quote:
Лесбийская пара ничем не будет отличаться в этом плане от матери-одиночки, живущей у своей матери-вдовы. Ну,не "ничем" 6), но в смысле как бы "одностороннести".

Даже если они будут искренне стремиться воспитать ребенка натуралом (чего гарантировать нельзя) у него перед глазами будет пример нарушенной половой идентичности - биологическая женщина, которая будет играть роль мужчины, или биологический мужчина, который будет играть роль женщины.  

Я предполагаю, что это может привести к проблемам полоролевой идентификации у ребенка. А "психологическая женщина" заключенная в тело "биологичекого мужчины" (и наоборот) это достаточно внутренне конфликтный расклад независимо от гомофобов.  

Quote:
Насчет более частой смены партнеров статистически - да, у гомо- это есть, но это вполне может быть последствием отмеченного Антрекотом "вытеснения в богему".  

Я не слышал о том, что геи стали вести себя более многамно с введением регистрации однополых союзов. Во всяком случае, gay.ru описывает образ жизни геев во всех странах, как обычно включающий частую смену пратнеров.  

Quote:
И никто ребенка у вдовца не отберет. Хотя, конечно, скорее всего, ему помогут родственницы, няньки, ясли и-или впоследствии новая жена. Но может и самостоятельно, если захочет.

Разумеется, но об этом было сказано выше.  

С уважением, Ратха.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.