Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/25/22 в 13:44:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Воспитание детей гомо-парами »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Воспитание детей гомо-парами
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Воспитание детей гомо-парами  (Прочитано 8503 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Воспитание детей гомо-парами
« Ответить #45 В: 11/17/03 в 14:35:18 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ратха,

gay.ru это довольно предвзятый источник, заинтересованный более в легализации определенного _образа жизни_.
Попробуйте поискать по европейским, американским и канадским гей-ресурсам.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Anchan
Живет здесь

дежурный по апрелю

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #46 В: 11/17/03 в 15:20:11 »
Цитировать » Править

Знаете, только что посмотрела фильм "Too fast too furious - 2". Фильм так себе, но фабула показалась применимой к данному топику. У мальчика папа занимался гонками на мотоциклах и разбился нахрен. Мама, узнав, что сынуля увлекся тем же, сперва взяла с него честное слово. Выяснив, что он гонок не прекратил, пошла к Самому Крутому Рокеру и накрутила ему хвоста. В результате Крутой Рокер использовал весь свой авторитет, чтобы остановить оболтуса. Неважно, чем дело кончилось. Мораль сей басни - в семье гонщиков предки прекрасно знают все плюсы и минусы такого образа жизни, и чадо как-никак вынуждено считаться с мнением родителей. Возможно, что в подобной ситуации гомосексуальные предки сумеют поставить чаду более качественные тормоза на следование по их пути, чем нормальная пара, никогда не сталкивавшаяся с проблемой?..
« Изменён в : 11/17/03 в 15:20:54 пользователем: Anchan » Зарегистрирован
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #47 В: 11/17/03 в 15:24:05 »
Цитировать » Править

Quote:
Речь же идет о том, чтобы позволить гомопарам усыновлять неродных детей.

А, тут мне с вами и спорить практически не о чем.
Разве что есть такой момент - очереди на усыновление, по крайней мере, в Америке - они на _младенцев_. От пяти лет и выше дети эти "нафиг" никому не нужны и живут в "приемных семьях", что можно сравнить с интернатом-на-дому, но никак не с усыновлением. Более того, американского младенца на усыновление следует во многих штатах "заслужить" - проработать несколько лет таким вот "приемным" (foster) родителем для детей постарше.  

Оттого-то и ввозят в охрененных количествах бездетные американцы корейских и китайских младенцев - тех дают "без очереди".  

То есть я о чем. Если у ребенка выбор - не между гетеро- парой и гомо- парой а между, НАПРИМЕР, детдомом и гомо- парой, то тут еще надо будет посмотреть, где ребенку будет лучше. Имхо, однозначного ответа на все такие случаи дать нельзя. А значит и не стоит запрещать вообще гомо- парам усыновлять. А рассматривать отдельно всякую ситуацию. А уж кому отдавать предпочтение - это вопрос иной.

На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Ратха
Гость

email

« Ответить #48 В: 11/19/03 в 15:25:18 »
Цитировать » Править » Удалить

Добрый день!

Quote:
gay.ru это довольно предвзятый источник, заинтересованный более в легализации определенного _образа жизни_.

Разве этот образ жизни сейчас нелегален? Често говоря, мне не кажется, что гейский сайт стал бы поддерживать гомофобские мифы (если это мифы). А в разделе "здровье" у них лежат американкие и немецкие данные о частоте смены партнеров - и мне не кажется. что их авторы занимались фальсификацией.  

Quote:

Попробуйте поискать по европейским, американским и канадским гей-ресурсам.

К сожалению, я плохо знаю язык.  

Quote:
То есть я о чем. Если у ребенка выбор - не между гетеро- парой и гомо- парой а между, НАПРИМЕР, детдомом и гомо- парой, то тут еще надо будет посмотреть, где ребенку будет лучше.

Ребенку, например, лучше с одним родителем, чем в детдоме - но одинокому человеку усыновить его не разрешат.  

Лучше ли ребенку иметь перед глазами пример гомосексуализма? Не думаю. Во первых, как я уже писал, "женский" гендер при "мужском" биологическом поле - это уже болезненный конфликт; вторая проблема, о которой пишут сами геи - влечение к заведомо недоступным мужчинам-натуралам. Если между мужчиной и женщиной притяжение является взаимным, то на заигрывания гея обычный мужчина реагирует примерно также, как воинстующая лесби - на заигрывания мужчин. И эта болезненная ситуация никуда не денется - большиство мужчин таки продолжат любить женщин, и отвадить их от этого какими-либо законодательными актами вряд ли удастся. Smiley  
Дело тут не в гомофобии как культурном явлении - просто большинству мужчин, которые интересны гею, гей нафиг не нужен. Как сказал один гей "Мне нужен настоящий мужчина. Но настоящему мужчине не нужен я. Ему нужна женщина. А мне приходится довольствоваться гомосексуалистом". Судьба гея - быть отверженным именно теми, к кому его больше всего тянет.  Можно убедить мужчин воспринимать гея как кого-то, кто не заслуживает их неприязни; но невозможно убедить их воспринимать его как привлекательного сексуального партнера. Джентельмены таки будут предпочитать блондинок и совершенно не интересоваться блондинами.  
То есть для гея его ориентация в любом случае будет источником жестокой боли и дисгармонии, независимо от позиции общества. Это как натуральному мужчине будет тяжело житься в обществе, где 96% женщин - лесбиянки, которые абсолютно не интересуются мужчинами и склонны воспринимать все его заигрывания с некоторым раздражением - оставаясь при это привлекательными для него.

Поэтому то, что в детдоме хуже - еще тоже не факт.  А, поскольку желающие усыновить натуральные семьи есть - нет никакого смысла ставить над детьми такие опасныве эксперименты.  

Quote:
А значит и не стоит запрещать вообще гомо- парам усыновлять.

Родный детей одного из партнеров - я бы еще подумал, а вот неродных - я думаю стоит.  

С уважением, Ратха.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 11/19/03 в 15:47:51 »
Цитировать » Править

Добрый день!

Разве этот образ жизни сейчас нелегален?
Речь идет о легализации в глазах общества.

Често говоря, мне не кажется, что гейский сайт стал бы поддерживать гомофобские мифы (если это мифы).
Это не гомофобские мифы.  Это одна сторона дела.

А в разделе "здровье" у них лежат американкие и немецкие данные о частоте смены партнеров - и мне не кажется. что их авторы занимались фальсификацией.
Никаким образом.  Просто они не отражают противоположную тенденцию, которая _тоже_ есть и на которую сейчас стараются опереться законодатели.  Понимаете, это как с торговлей и ростовщичеством у евреев.  Когда почти все остальное запрещено, поди разбери, что тут родное, а что наведенное.

вторая проблема, о которой пишут сами геи - влечение к заведомо недоступным мужчинам-натуралам.
Есть.  Но это не системообразующий фактор.  Скорее "есть и это".

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #50 В: 12/01/03 в 19:32:36 »
Цитировать » Править

Quote:
.  А, поскольку желающие усыновить натуральные семьи есть - нет никакого смысла ставить над детьми такие опасныве эксперименты.

Желающих нету. Т.е. недостаточно. Во всем мире желающие в подавляющем большинстве хотят усыновить младенцев до года.  

А пятилетние и старше нафиг никому не нужны. Ну, практически никому.

Та же ситуация со здоровыми-больными детьми, больные мало кому нужны. Но и тут у младенца в разы больше шансов.
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Nyat
Живет здесь

...и толпа барашков

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #51 В: 12/01/03 в 19:37:01 »
Цитировать » Править

Мит, недавно смотрела местные новости, и там рассказывали про современный феномен: всё больше семей усыновляют подростков.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.