Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/22/22 в 23:05:49

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О предохранении, абортах и пр. - 3 »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   О предохранении, абортах и пр. - 3
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О предохранении, абортах и пр. - 3  (Прочитано 13336 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

Re: О предохранении, абортах и пр. - 3
« Ответить #120 В: 12/06/03 в 09:16:47 »

on 12/05/03 в 22:36:38, Emigrant wrote:
2Kurt, наблюдение по ходу дискуссии. Как оживить обсуждение, когда кончились аргументы? Надо, оказывается, громко крикнуть что-то провокационное. Ну, скажем, фразу, которая лишена смысла, если не полагать смысловой подстановки аборт=убийство. Бессмыслица скребет по мозгам, а очевидная и намеренная подмена смысла слова раздражает людей, которые привыкли обращать внимание на такие вещи - and here we go again.

Эмигрант, вам на ваши заявления по поводу т.н. "кривой статистики" я не отвечал, т.к. вы сами написали (вместо ответа на вопрос "так чем все-таки "крива статистика"):

"Вы попробуете разобраться с теми математическими понятиями, которые я Вам описал в двух предыдущих ответах.  После этого мы сможем возобновить обсуждение."

Перечитав ваши ответы и не обнаружив ничего, что могло бы свидетельствовать о том, что процент беременностей от изнасилования велик, а не наоборот, вынужден отметить, что не вижу причин для возобновления разговора с вами.

Потом вы заявили:

"Вынужден просить извинения, но это мой последний пост в данной теме, не касающийся собственно того, с чего мы начали - утверждений статистического характера."

Вынужден просить извинения, но подобная "последовательность" с вашей стороны, т.е соотношение между заявлениями и делами, не внушает доверия ни к вашим методам ведения дискуссий, ни к вашим заявлениям по поводу того, какая статистика "кривая", а какая  - нет.

А тем паче к вашим "наблюдениям" по поводу моего образа действий.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #121 В: 12/06/03 в 09:24:09 »

on 12/05/03 в 15:43:42, бывший толкиенист wrote:
Ничего себе, Курт!
Я, пожалуй, с тобой на ПВЗ встретиться побоюсь, я себя не чувствую абсолютно невинным человеком, вдруг ты врунов отстреливать начнешь? Или лентяев?

Если я дойду до подобной степени умопомешательства, то надеюсь, что начну с себя.
Слово невинный я употребил не в смысле "свободный от греха", а в данном конкретном смысле просто "не убивающий детей". Мирное население.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #122 В: 12/06/03 в 09:25:50 »

on 12/05/03 в 18:00:53, Melamori wrote:
Скажу, что умышленное убийство, что ж еще?

Правильно. А убийство убийцы в целях самозащиты или при защите более слабого - тоже умышленное.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #123 В: 12/06/03 в 09:29:41 »

on 12/05/03 в 17:45:58, Anchan wrote:
Курт написал: "Причем тут терроризм? Что вы подразумеваете под терроризмом? Для меня терроризм - целенаправленное уничтожение невинных людей. Мирного населения, если хотите."

Нет, Курт, террор - это метод давления на государственные структуры и формирование общественного мнения при помощи терактов.

Это масло масленое. Определять терроризм через теракт.  
Предлагаю тебе (раз уж мы на "ты" перешли  8)) такой вариант определения:

терроризм - метод давления на государственные структуры и формирование общественного мнения при помощи целенаправленного уничтожения мирного населения.

Пойдет?
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #124 В: 12/06/03 в 09:35:38 »

on 12/05/03 в 15:46:21, Antrekot wrote:

В том-то и дело.  Для террористов их жертвы - виновны и заслуживают смерти.  Критерий произвольный.

Кого можно убить, а кого нет -  для сторонников абортов критерий абсолютно произвольный, как мы выяснили. В смысле "как договорятся", так и будет.

А насчет заслуживают смерти - я такого не говорил. Просто я бы десять раз подумал, перед тем, как называть террористами тех, кто убивает убийц.

Это к тому самому вопросу  

What would you say if someone aborts an abortionist?
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #125 В: 12/06/03 в 10:01:15 »

Увы, Курт, БО ПСР с Вами не согласилось бы.  Хотя они ограничивали свой круг мишеней именно безнаказанными убийцами вполне себе актуальных людей "в особо крупных размерах".

Quote:
Кого можно убить, а кого нет -  для сторонников абортов критерий абсолютно произвольный, как мы выяснили. В смысле "как договорятся", так и будет.

А вот это очередной случай так называемого передергивания.  Потому что срок превращения эмбриона в особь не произволен, как не произволен период, во время которого зародыш не чувствует боли.  Произвольно только наше желание не причинять этой боли - это да.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #126 В: 12/06/03 в 14:54:44 »

on 12/06/03 в 09:16:47, Kurt wrote:

Вынужден просить извинения, но подобная "последовательность" с вашей стороны, т.е соотношение между заявлениями и делами, не внушает доверия ни к вашим методам ведения дискуссий, ни к вашим заявлениям по поводу того, какая статистика "кривая", а какая  - нет.

Freely granted. Виноват, нарушил-таки собственное обещание. То есть я мог бы открыть отдельные темы, чтобы обсудить с Меламори ее модель, а с Вами тонкости смысловой подмены в Вашем лозунге, и чисто формально избежать этого, но вот взял грех на душу.

Вы можете не доверять моим утверждениям о Вашей неверной интерпретации статистики. Красота предмета состоит в том, что он держится не на доверии Smiley То есть Вы можете сами убедиться, что я говорю дело, если захотите. Для этого надо прочитать где-то 10-20 страниц в учебнике теории вероятности или статистики, по теме "условная вероятность и ее интерпретация", желательно с примерами некорректных суждений из-за смешения условной и абсолютной вероятностей. Вам они покажутся знакомыми Smiley Если Вы не желаете выучить этой темы, а считаете, что правы и так, мне грустно, но что я могу поделать? Мне казалось, что я об'яснил раз, об'яснил второй, и вроде бы другие участники дискуссии не уличили меня в ошибке или неверном использовании терминов (знаете, и математик может завраться в тривиальной арифметике). Никакого способа преодолеть Ваше нежелание разобраться с одним из фундаметальных понятий статистики у меня нет. Не владея этим понятием, и не обращаясь к учебнику, какой  Вы надеялись обнаружить смысл в моих утверждениях? Натурально, Вы его "не обнаружили".  

« Изменён в : 12/06/03 в 15:07:28 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

« Ответить #127 В: 12/06/03 в 15:37:40 »

тред закрывается за длиной.
открыт новый.
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;nu m=1070714328;start=0#0  
« Изменён в : 12/06/03 в 15:39:07 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 7 8 9  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.