Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/24/22 в 07:22:16

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Отстрел лишних сов, или Об ответе за базар »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Отстрел лишних сов, или Об ответе за базар
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Отстрел лишних сов, или Об ответе за базар  (Прочитано 11123 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

Re: Отстрел лишних сов, или Об ответе за базар
« Ответить #90 В: 02/15/04 в 09:11:23 »
Цитировать » Править

Лапочка, зачем Вы подменяете тему? Кто с Вами спорит о том,что призывы к насилию должны караться? Никто. Но Вы призываете карать и тех, кто расходится с Вами в оценке различных исторических событий. Вот об этом с Вами и спорят. Зарезанные нацистами девочки к делу отношения не имеют ну совсем никакого.
« Изменён в : 02/15/04 в 09:12:14 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #91 В: 02/15/04 в 09:51:18 »
Цитировать » Править

Ну да.  Сегодня он лабает джаз, а завтра родину продаст...
За преступные призывы - сажать.  За действия - тем более.  А все остальное - это уже по ведомству мыслепреступления.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #92 В: 02/15/04 в 19:27:25 »
Цитировать » Править

Нет, не "со мной" расходятся уголовники в оценке исторических событий, а с истиной. И нет тут никакой подмены темы. Каждый, кто читал нацистских пропагандистов, знает, что очень многие из них ведут пропаганду именно посредством "иной" оценки исторических событий, особенно ВОВ и Холокоста. И таким образом тоже можно направить глупеньких пацанов на убийство. И это бывает.  

Антрекот, меня не интересует тот факт, что Вам за каждым кустом мерещится КГБ. Сейчас это уже вызывает у меня чувство злорадства. По крайней мере при КГБ нас не нагружали всякие хаецкие. Утверждение об необходимости существования инквизиции и правильности преследования за "ересь" - это Вам не джаз. Это намеренная попытка уничтожить мораль и оправдать чудовищные преступления, а в результате это всегда призыв к новым преступлениям, иначе никто не стал бы брать на себя труд оправдывать старые. И если какие-либо Ваши дорогие друзья являются потенциальными клиентами необходимого как воздух закона против этой уголовщины, то это _Ваша_ серьёзнейшая проблема.

Придётся опять цитировать себя же.

Давайте логически поразмыслим. Вот хвалят Васю, говоря: "Вася, рискуя жизнью, остановил напавшего на девушку бандита и спас чужого ребёнка из горящего дома - он герой! Вася - святой!" Из этого восхваления прямо следует, что действие Васи было благим и что с него в этом отношении надо брать пример. То есть каждый человек морально обязан поступать как Вася - защищать девушку и, рискуя жизнью, спасать ребёнка! Это восхваление есть призыв брать пример с Васи; это _не только_ этот призыв, но это и этот призыв тоже.  

Но вот выходит некий индивидуум и хвалит Петю, говоря: "Петя сжёг десять рыжих, сто еретиков и целых тысячу жидов! Петя - герой! Он святой!" И так же, как похвала Васе есть одновременно призыв подражать Васе, восхваление Пети есть призыв повторять действия Пети. Преступные призывы наказуемы везде и всегда. А как наказывать петиного фэна, это уже вопрос каждого конкретного парламента.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #93 В: 02/15/04 в 20:01:38 »
Цитировать » Править

on 02/15/04 в 19:27:25, Лапочка wrote:

Антрекот, меня не интересует тот факт, что Вам за каждым кустом мерещится КГБ.

Мне не мерещится КГБ оно мерещится Вам.  Вот здесь.
Quote:

По крайней мере при КГБ нас не нагружали всякие хаецкие.

Понимаете, Хаецкая, когда проповедует, насколько я могу судить, очень часто пишет вещи и ошибочные, и опасные.  Но вот административной силы воплощать свою догму у нее нет.  А у КГБ она была.  Просто догму КГБ воплощал другую.
И как только мы заявляем, что некий - даже не образ мыслей - образ организации мыслей - преступен, все, приехали.  Мы опять создаем организацию, в чьи полномочия входит преследование за убеждения.

Понимаете, Лапочка, в точности Вашу аргументацию приводила католическая церковь, требуя введения инквизиции.  В точности.  Они же не на безобидную всякую радость указывали - они указывали на вальденсов, на дольчинианцев (а это ужас смертный был, там Пол Поту искать было нечего) и прочее и говорили - "Посмотрите, если мы позволим им проповедовать, они еще сотни "пастушков" и простецов сговорят на убийство.  Будет так как вышло на Цебелло - выжженая земля на мили вокруг."

Они говорили - так же, как сейчас Вы - что декларация определенных симпатий сама по себе есть преступный призыв.  И им поверили.  Вы знаете, как это шло и чем это кончилось.  И атакуете те же грабли.

Quote:

Утверждение об необходимости существования инквизиции и правильности преследования за "ересь" - это Вам не джаз.

Нет.  Это не джаз.  Осознайте это.  Вы именно это и делаете.  Только у Вас инквизиция другими словами называется.  Они тоже не с пыток и казней начинали.  С высокоученых трибуналов, где сидели образованные люди, с как минимум двумя высшими образованиями и без всякой предрасположенности к садизму...  И искренне искали истину.  Поначалу.

Quote:

Это намеренная попытка уничтожить мораль и оправдать чудовищные преступления, а в результате это всегда призыв к новым преступлениям, иначе никто не стал бы брать на себя труд оправдывать старые.

А вот это казуистика, которой нет цены.  Лапочка, я прекрасно отношусь к Цезарю, а он по нашим временам был убийца, поганый агрессор, палач и автор нескольких попыток геноцида.  Одна была удачной.  Вы всерьез полагаете, что я призываю к новым преступлениям того же типа?

Quote:

И если какие-либо Ваши дорогие друзья являются потенциальными клиентами необходимого как воздух закона против этой уголовщины, то это _Ваша_ серьёзнейшая проблема.

Нет, Лапочка, это Ваша беда.  Истории Вы не знаете совсем.  Был, был такой статут о людях, которые общаются с еретиками.  Они автоматически подпадали под наблюдение, потому что сам факт общения свидетельствовал о том, что с ними не все в порядке.

В стопервый, второй и третий раз.  "Нет перемирия с королями."  Любой человек, начинающий пасти стадо - с самыми добрыми намерениями (а это всегда начинают делать с самыми добрыми намерениями) - кончает тем, что пасет его жезлом железным.  И потом столетия уходят на то, чтобы жезл этот отобрать, стадо привести в человеческий вид, а пастуха выставить со сцены в партер, сочинять очередную критическую статью.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 02/16/04 в 08:44:15 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #94 В: 02/16/04 в 02:05:27 »
Цитировать » Править » Удалить

(прочитав антрекотову телегу)

Написано хорошо. А я скажу: еще лучше,что у Лапочки нет власти вводить законы  Smiley  
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #95 В: 02/18/04 в 08:59:51 »
Цитировать » Править

Ципор, что у меня нет возможности принимать законы - это очень плохо. Вот тебе пример. Есть на Западе такие организации, которые представляют интересы педофилов. В результате деятельности этих банд (иначе их не назовёшь) случается так, что педофил, изнасиловавший ребёнка, остаётся на свободе. Есть такие адвокаты и конторы, которые на этом специализируются... так ты как думаешь, сколько времени просуществовали бы эти конторы, если бы законы принимала я?  

Сколько ещё времени представители католической церкви могли бы безнаказанно советовать зараженным СПИДом не употреблять при сексе презервативы? Сколько ещё времени они могли бы отказывать изнасилованной девочке в праве на аборт?

Сколько ещё времени арабские террористы имели бы сеть подложных фирм и банковских счетов в Европе?

Как ты думаешь, сколько ещё денег дали бы палестинским террористам их европейские симпатизанты, если бы законы принимала я?

Ровно нисколько, конечно же...  

on 02/15/04 в 20:01:38, Antrekot wrote:

Мне не мерещится КГБ оно мерещится Вам.  Вот здесь.
Понимаете, Хаецкая, когда проповедует, насколько я могу судить, очень часто пишет вещи и ошибочные, и опасные.  Но вот административной силы воплощать свою догму у нее нет.

Стараниями её единомышленников и их симпатизантов это вполне поправимо. Вы же знаете, как виляет историческая спираль. То Рим, то вдруг Европа 6го века. То СССР, то Россия сегодня. Хуже будет всегда, Антрекот. Джунгли поглотят город. И на этот случай надо, насколько это возможно, заранее обезопасить себя от хищников.

Quote:
А у КГБ она была.  Просто догму КГБ воплощал другую.

КГБ - это была такая спецслужба, Антрекот. В государстве, которое было вынуждено вести холодную войну. Сами понимаете, что это значит.

Quote:
И как только мы заявляем, что некий - даже не образ мыслей - образ организации мыслей - преступен, все, приехали.

Это не в этот тред. Я здесь написала не о способе организации мыслей, а о пропаганде насилия и о том, что она должна быть запрещена. Вы на мои аргументы внимания не обращаете.  

Если хотите знать, способ организации мыслей у меня тоже совершенно фашистский. Моё отличие от потенциальных клиентов обсуждаемого законопроекта в том, что я, в отличие от некоторых, не говорю, что, например, Сталин ещё мало врагов народа убил; не шепчу этого и не ору этого в припадках ярости. Потому что я так не думаю. Я знаю историческую правду и знаю разницу между добром и злом.  

Quote:
Мы опять создаем организацию, в чьи полномочия входит преследование за убеждения.

Мы ничего подобного не создаём. Эти дела ведёт обыкновенная прокуратура. Ещё чего - создавать организацию. Тогда эта организация захочет быть пополезнее и побольше, захочет разрастись и точно начнёт высасывать дела из пальца. И Вы окажетесь правы. Нет уж, не надо.  

Терпеть не могу такие организации.

Quote:
Понимаете, Лапочка, в точности Вашу аргументацию приводила католическая церковь, требуя введения инквизиции.  В точности.

Это не так. Они указывали на догму, по которой можно или быть их овцой, или отправляться в ад. А если они начали с борьбы против очевидных преступлений, то это было хорошо, и за это к ним нет претензий. Они должны были не применять пытки и оставаться при расследовании настоящих преступлений, и всё было бы прекрасно.  

Понимаете, тот факт, что каждый запрет чем-то да напоминает другой запрет и каждая силовая структура чем-то да напоминает КГБ, ещё не причина не запрещать ничего и не содержать в стране милицию.  

Quote:
Они говорили - так же, как сейчас Вы - что декларация определенных симпатий сама по себе есть преступный призыв.

Если это были симпатии к кому-то вроде Пол Пота, то они были правы. Но они этим не ограничились.

Quote:
И искренне искали истину.  Поначалу.

Smiley Какое счастье, что мне уже не надо её искать. Она зафиксирована в документах. Уже сейчас бОльшая часть убитых нацистами евреев известна поимённо. Ещё у меня есть Вы, Вы рассказали мне например о том мальчике по имени Ла Барр, и я уже знаю, с чем я имею дело. Да - и есть Кагеро... Кагеро с её "я не хочу, чтобы Вавилон загадил этот мир" и с её оригинальным Богом, который якобы всемогущ, но ничего действительно важного не может (вот где вредная ересь, между прочимWink), и поэтому его грязную работу надо делать людям вроде неё. Я уже на них насмотрелась и не могу игнорировать увиденное. Это то же самое, что игнорировать лежащую на пустыре за домом мину. Ржавую такую мину, ещё военных времён... Авось, думать, никто на неё не наткнётся и она не грохнет...  

Quote:
Лапочка, я прекрасно отношусь к Цезарю, а он по нашим временам был убийца, поганый агрессор, палач и автор нескольких попыток геноцида.

Smiley А я тоже к нему прекрасно отношусь. С него как-то спрос другой. Он же не был христианинSmiley

Quote:
Вы всерьез полагаете, что я призываю к новым преступлениям того же типа?

Smiley Антрекот, Ваши слова даже под мухой нельзя понять как такие призывы. См. выше, мою формулировку восхваления Х, которая одновременно есть преступный призыв. (Например, если кто скажет "Гитлер был молодец - хорошо рисовал!", то это не оноGrin) Правда, если Вы будете настаивать на том, что вести завоевательные войны - это нормально, то результат будет именно такой. Но это не прямой призыв.  

Quote:
Был, был такой статут о людях, которые общаются с еретиками.

Ну, это вообще не имеет отношения к обсуждаемому законопроекту. Вы, Антрекот, давайте лучше мой пример опровергните, тот насчёт Пети и Васи.  

_______

Антрекот, Вам основы лингвистики известны? Вам же должно быть всё известно и о перформативных речевых актах, и о том, что принцип их действия в разной степени относится к любым речевым актам. Каждое сказанное и услышанное, или прочитанное, слово изменяет мир. И когда Мартин Лютер Кинг говорит "I have a dream!", он изменяет мир в лучшую сторону! Он создаёт новый, лучший мир, он сеет семя благостное, он дарит людям надежду и веру в свои собственные силы этот лучший мир реализовать!  

Но когда из постперестроечной помойки выползают несостоявшиеся инквизиторы, то они каждым словом сдвигают мир обратно в Средневековье. Они тянут нас всех, и Вас тоже, и Вашу семью, ваших друзей и всех Ваших будущих потомков в кровавую яму духовного рабства, догмы, крепостного права, сословного общества, скотской жизни и поганой смерти. Они тянут мир вот в тот застенок, где пытали Ла Барра, на ту площадь, на которой сожгли его труп.  

Не пытайтесь меня убедить, что это не преступление.
« Изменён в : 02/18/04 в 09:06:21 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #96 В: 02/18/04 в 09:34:00 »

Quote:
Правда, если Вы будете настаивать на том, что вести завоевательные войны - это нормально...

Не знаю, как насчет Антрекота, а Могултай на этом настаивает. И публично проповедует. Я с ним согласна, только по допустимым причинам мы разойдемся в пользу их меньшего количества у меня. Чего там Лапочка пишет? А какую меру к нему принимать, это вопрос каждого конкретного общества. Если общество решает, что надо взимать небольшой штраф - я согласна. Если общество считает, что надо казнить - я тоже согласна с одним условием: возраст отвественности по этой статье установить на 25 лет, не меньше. Ибо люди часто молоды и неумны ещё Бедный Могултай!  Grin

О законах. Лапочка, это все, конечно, хорошо, но в пакете с преследованием Могултая я этого не хочу Grin
Серьезно. У тебя уже в этих трех предложениях проколы. Хотя намерения благие.  Smiley
Quote:
Есть на Западе такие организации, которые представляют интересы педофилов. В результате деятельности этих банд (иначе их не назовёшь) случается так, что педофил, изнасиловавший ребёнка, остаётся на свободе. Есть такие адвокаты и конторы, которые на этом специализируются... так ты как думаешь, сколько времени просуществовали бы эти конторы, если бы законы принимала я?  

И очень плохо. Потому что не конторы надо закрывать, а изменить закон таким образом,чтобы конторам на этой почве ловить было нечего. А то,по твоей логике, надо и адвоката у педофила отнять. А потом и у прочих преступников.

Quote:
Сколько ещё времени арабские террористы имели бы сеть подложных фирм и банковских счетов в Европе?

Столько, сколько ты не могла бы их поймать. Их же и сейчас закрывают, если обнаруживают.  

Quote:
Как ты думаешь, сколько ещё денег дали бы палестинским террористам их европейские симпатизанты, если бы законы принимала я?

А кто легально дает деньги террористам? Нет, исключительно в рамках гуманитарной помощи или на развитие страны. Smiley Какой бы ты приняла закон? "Нельзя помогать террористам?" Так и сейчас нельзя.

« Изменён в : 02/18/04 в 09:41:26 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #97 В: 02/18/04 в 11:51:45 »
Цитировать » Править

По-моему, Могултай считает (и я в этом с ним согласен), что завоевательные войны как таковые были допустимыми до середины XX века. Сейчас - уже нет, по крайней мере, для западных государств, да, наверное, и для постсоветских, коль скоро они декларировали "приверженность общечеловеческим ценностям". Планка выросла. Smiley И это прекрасно.  

Ну, Лапочка, что нам полагается за такую пропаганду по твоему закону? Wink
Гость

email

« Ответить #98 В: 02/18/04 в 13:55:48 »

on 02/18/04 в 11:51:45, Бенедикт wrote:
По-моему, Могултай считает (и я в этом с ним согласен), что завоевательные войны как таковые были допустимыми до середины XX века. Сейчас - уже нет, по крайней мере, для западных государств, да, наверное, и для постсоветских, коль скоро они декларировали "приверженность общечеловеческим ценностям". Планка выросла. Smiley И это прекрасно.  

Щаз.  Smiley Например, Могултай излагал в Уделе же, что всем бы хороша была операция США в Ираке, если б они често признали,что причина тому - нефть и усиление в регионе, а не "защита демократических принципов". Цитаты могу поискать.   Хочешь - спроси у него сам, когда будешь разговаривать. Так что ничего хорошего ему по лапочкиному закону не полагается.  Wink
« Изменён в : 02/18/04 в 13:56:24 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #99 В: 02/18/04 в 15:23:28 »
Цитировать » Править

Quote:
Ципор, что у меня нет возможности принимать законы - это очень плохо..

Это явно замечательно.

Quote:

так ты как думаешь, сколько времени просуществовали бы эти конторы, если бы законы принимала я?

Ну да, конечно.  Как смеет всякая сволочь защищать явных педофилов.  Генэкспертизу надо совершенствовать и законы менять, а не отказывать людям в гражданских правах по подозрению.

Quote:

Сколько ещё времени представители католической церкви могли бы безнаказанно советовать зараженным СПИДом не употреблять при сексе презервативы?

Во-первых, если Вы помните, Вы там сильно напутали.  Эта монахиня ему воздерживаться советовала.
А во-вторых, опять-таки, нормальную систему здравоохранения обеспечивать нужно.

Quote:

Ну и как Вы себе представляете меры по этому поводу?

Quote:

Вы же знаете, как виляет историческая спираль. То Рим, то вдруг Европа 6го века.

Если она так вильнет, то все эти меры точно будут пустым звуком.

Quote:

И на этот случай надо, насколько это возможно, заранее обезопасить себя от хищников.

...  Это уже не инквизиция.  Это лично ФЭД.

Quote:

КГБ - это была такая спецслужба, Антрекот. В государстве, которое было вынуждено вести холодную войну.

КГБ это была такая спецслужба, которая, в числе прочего занималась полицией мысли.  А уж Советская Россия в кольце фронтов, "вынужденная" вести холодную войну, и вовсе вызывает у меня слезы сочувствия.  "Сирота я, сиротинушка..."

Quote:

а о пропаганде насилия и о том, что она должна быть запрещена. Вы на мои аргументы внимания не обращаете.

Обращаю.  У Вас пропагандой насилия назван как раз образ мыслей.

Quote:

Терпеть не могу такие организации.

Но именно к этому и идете.

Quote:

Это не так. Они указывали на догму, по которой можно или быть их овцой, или отправляться в ад.

Нет.  Они указывали на разрушения, которые по их мнению (а часто это было чистой правдой) проистекали именно из идеологии.

Quote:

Они должны были не применять пытки и оставаться при расследовании настоящих преступлений, и всё было бы прекрасно.

С чего бы это им не применять - светская власть применяла вовсю.  И они _считали_, что расследуют вполне настоящие преступления.  Я ж говорю - здесь только начни.

Quote:

Понимаете, тот факт, что каждый запрет чем-то да напоминает другой запрет

Нет.  Запрет на мысли напоминает запрет на мысли.

Quote:

Если это были симпатии к кому-то вроде Пол Пота, то они были правы. Но они этим не ограничились.

А тут нельзя ограничиться.

Quote:

Smiley А я тоже к нему прекрасно отношусь. С него как-то спрос другой. Он же не был христианинSmiley

Huh

Quote:

Правда, если Вы будете настаивать на том, что вести завоевательные войны - это нормально, то результат будет именно такой. Но это не прямой призыв.

Буду.  Нормально.  В настоящее время большей частью нерентабельно (в том числе и по человеческим убыткам).

Quote:

Ну, это вообще не имеет отношения к обсуждаемому законопроекту. Вы, Антрекот, давайте лучше мой пример опровергните, тот насчёт Пети и Васи.

Имеет.  Вы говорили, что тот факт, что я общаюсь с Вашими оппонентами, свидетельствует о том, что у меня не все в порядке.  Точь-в-точь ведьмоловецкая аргументация.
А с Петей и Васей все понятно.  Если Петя высказывает эти вещи частным образом, то реакция может быть только частная.  А если публично/в средствах массовой информации - уже имеем состав.

Quote:

Каждое сказанное и услышанное, или прочитанное, слово изменяет мир.

Правильно.  А Вы не думали, что это и к Вам относится?
Понимаете, то, что Вы предлагаете - это лекарство, которое _хуже_ болезни.  Это не значит, что болезни нет.  

Quote:

Они тянут нас всех, и Вас тоже, и Вашу семью, ваших друзей и всех Ваших будущих потомков в кровавую яму духовного рабства, догмы, крепостного права, сословного общества, скотской жизни и поганой смерти

Лапочка, такие вещи _доказывать_ нужно.  И что тянут, и что именно туда, и что сознательно.
Пока что Вы требуете ограничить людей в правах на основании Вашего нюха.  Кто-кто так делал?

С уважением,
Антрекот
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #100 В: 02/18/04 в 15:26:32 »
Цитировать » Править

Quote:

Щаз.  Smiley Например, Могултай излагал в Уделе же, что всем бы хороша была операция США в Ираке, если б они често признали,что причина тому - нефть и усиление в регионе, а не "защита демократических принципов".

Подтверждаю.  Излагал.  И на старом форуме Таэсс излагал.  И я тоже.
Так что на луну и не чирикать.

С уважением,
Антрекот
Ципор
Гость

email

« Ответить #101 В: 02/18/04 в 15:40:36 »

on 02/18/04 в 15:26:32, Antrekot wrote:

Подтверждаю.  Излагал.  И на старом форуме Таэсс излагал.  И я тоже.
Так что на луну и не чирикать.

Ой, он еще не то излагал. Smiley Вот здесь , например, он (за компанию с Мит, Владимиром и Куртом) оправдывал тех, кто во второй мировой поддержал нацистов (сам преступлений не совершая).
Учитывая то,что "есть некоторые части истории, которые совершенно однозначно оцениваются с точки зрения морали"(c)Лапочка я ему и перечисленным  не завидую в случае получения Лапочкой законодательной власти  Wink  
« Изменён в : 02/18/04 в 15:42:47 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Tehnik
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

« Ответить #102 В: 02/18/04 в 20:01:36 »
Цитировать » Править

on 02/15/04 в 08:36:04, Лапочка wrote:

Кстати о запрете фашистских партий в России. На днях в Санкт-Петербурге банда нацистов убила ножами девятилетнюю девочку из Азербайджана. Её отец и брат выжили.  

К какой партии они принадлежали? Если ни к какой, то, простите, при чем тут какие-то партии?

Quote:

До того, как нацистам дали свободу для пропаганды своих "мнений" о "низших расах", нацистской молодёжи в СССР практически не было.  

В том же Питере, в местах где обретается много мигрантов, запросто можно встретить надписи "Джихад", "Смерть русским" и тд (у Сенной, например - полно было, но к выборам их замазали). А пропаганды практически нет.  
"Нацистская молодежь" в значительной своей части состоит из русских, бежавших из республик бывшего Союза, или из дудаевской "ичкерии". Знаете: "чемодан, вокзал, Россия..." - в лучшем случае.
Просто тогда им было 10-12, а сейчас - сами понимаете.
И доказывайте им(и мне заодно), что "Россия - не для русских"(оно на то похоже все 90-е было, что ни для русских, ни для нерусских, а для власть имущих)

Quote:

И так каждый раз. Трупы множатся, а либералы всё толкуют о свободе слова.  

Please, статистику убийств на национальной почве:
а) в России
б) в Азербайджане 90-ого.
в) "ичкерии" 92-ого

Quote:

А нацисты им, конечно, благодарны. Ещё бы, им дают возможность внедрить свои "мнения" в головы глупых пацанов и руками этих пацанов убить ещё очень много таких девочек...

Если есть призывы к убийству на национальной почве - на это есть статья в уголовном кодексе. Если есть разжигание национальной розни - туда же. Если ни призывов нет, ни разжигания нет, то простите, на каком основании Вы приписывете кому-то (неназванному, кстати) намерение убить много девочек.  

PS: Просто это все "старая песня о главном" господ борцов с фашизмом: "Мы ходим запретить такую-то партию или движение (как правило, называется конкретная партия или движение). Но мы не можем их запретить по закону (так как их устав соответствует действующему законодательству, в запрещенной пропаганде, официально, по крайней мере, не замечены и тп). Значит дума должна принять закон, по которому мы можем их (т.е. определенную партию) запретить."
Вообще это рассуждение предполагает, кроме всего прочего, и придание закону обратной силы (а то соберутся и внесут изменения в устав).
Кстати доводилось слышать такое у министра юстиции.
« Изменён в : 02/19/04 в 19:41:11 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Tehnik
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

« Ответить #103 В: 02/19/04 в 18:20:30 »
Цитировать » Править

on 02/15/04 в 08:36:04, Лапочка wrote:

На днях в Санкт-Петербурге банда нацистов убила ножами девятилетнюю девочку из Азербайджана. Её отец и брат выжили.  

До кучи:
http://www.vesti.ru/news.html?id=49268

Цитата:  
"Пока мы не задержим хотя бы одного из нападавших, и он не скажет, принадлежит ли он к какой-нибудь из экстремистских группировок, говорить о том, что на таджикскую семью напали скинхеды, преждевременно", - отметили в ГУВД.
Материал идет под заголовком:
Скинхеды убили ребенка

Но журналистам и Лапочке уже все ясно. И виновные назначены.
Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #104 В: 02/20/04 в 05:40:54 »
Цитировать » Править

(просмотрев начало треда)
2Ципор и Антрекот:

Видите ли, всё ваше возмущение - это, конечно, хорошо, но не имеет отношения к вопросу, о котором я тут говорю.  

О захватнических войнах.  Я считаю это явление крайне аморальным, и соответственно считаю оправдания таких войн аморальными. НО я не считаю их преступными. И если вы посмотрите на то, что я действительно пишу, а не на спонтанные ассоциации с Феликсом Эдмундовичем (за которые, Антрекот, Вам отдельное спасибо - я уже начала это воспринимать как комплимент, безо всяких шуток), то Вы увидите, что я НЕ говорила в этом контексте о захватнических войнах.

Причина этого проста. Нет, не тот факт, что Могултай тожеSmiley Причину эту знает каждый начинающий студент политологии. Есть в современной мировой политике два конфликтующих принципа - принцип мира ("нельзя начинать войны!") и принцип предотвращения гуманитарных катастроф ("нельзя допускать геноцид"). Часто бывает так, что или - или. Или идёшь войной на Пол Пота, или Пол Пот убивает ещё треть населения Камбоджи. Я в данном случае за то, чтобы идти войной на Пол Пота.

Так вот такие войны практически всегда ведутся не только по моральным, но и по материалистическим соображениям. Их нельзя чётко отделить от войн Цезаря и войн монголов.  

А ведь бывает ещё так, хотя сегодня об этом уже не принято говорить, что или страна начинает войну, или эта страна теряет нечто важное, упускает возможность, загнивает, опускается на уровень затхлой провинции... Теряет самоуважение и упускает будущее... Бывает так, что народ просто не может оставаться в собственных границах, это для него вредно...

В нашем мире война иногда бывает необходимым злом.

И когда я написала Антрекоту "Правда, если Вы будете настаивать на том, что вести завоевательные войны - это нормально, то результат будет именно такой. Но это не прямой призыв.", то я отвечала на его "Лапочка, я прекрасно отношусь к Цезарю, а он по нашим временам был убийца, поганый агрессор, палач и автор нескольких попыток геноцида.(...) Вы всерьез полагаете, что я призываю к новым преступлениям того же типа?"  То есть если оправдывать завоевательные войны, то надо принимать во внимание, что такие войны часто ведут к попыткам геноцида. Иногда успешным.

Но вот заковыка. Я-то не говорю, что сам по себе призыв к любой войне преступен. Ведь Америка вступила во Вторую Мировую против Гитлера, и это было отнюдь не преступно. Я так и не считала никогда. И я думаю, что и Антрекот, и Ципор это знают. Я достаточно часто упоминала и упоминаю, что жестокий завоеватель Олмер мне очень нравится потому, что разрушил злое государство и злой миропорядок. Каким образом, зная это, можно считать, что я желаю наказывать за призыв к войне или за оправдание войны?

Этот вывод из моих сообщений сделать нельзя. Для этого надо их намеренно неверно прочесть.

Нет, я желаю наказывать за оправдание преступлений. Наподобие деяний инквизиции, наподобие удавшихся попыток геноцида. И эти преступления могут иметь место во время войны. Тогда они называются военными преступлениями.

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.