Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/21/20 в 05:26:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Аборты в случаях изнасилования »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Аборты в случаях изнасилования
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Аборты в случаях изнасилования  (Прочитано 5005 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Аборты в случаях изнасилования
« В: 12/18/03 в 04:17:59 »
Цитировать » Править

Ещё раз подниму эту тему, и пусть простят меня те, кому она надоела, но думаю, это надо сказать.  

Я против абортов в принципе, ибо это убийство. Но аборты в случае изнасилования здесь исключение. Изнасилованная женщина имеет право при желании сделать аборт - как с помощью таблетки непосредственно после случившегося, так и, если этого не произошло, в первые месяцы беременности.  

Это не значит, что зачатые от насильников дети имеет меньше прав, чем другие. Это значит, что аборт здесь - меньшее зло. Запретив изнасилованной женщине избавиться от этого никоим образом не желанного плода, от засевшей в ней части насильника, государство совершает изнасилование повторно и умножает его, заставляет женщину таскать, можно сказать, семя её насильника в себе ещё 9 месяцев. И это только начало: ведь рождение ребёнка накладывает отпечаток на всю жизнь женщины. О социальных последствиях тоже надо помнить - муж или постоянный партнёр может бросить её, и нечего причитать, что он тогда гад - он таков, каков он есть. Она может потерять работу, потерять остатки самоуважения, сойти с ума и даже покончить с собой.  

Принуждать женщин вынашивать детей от насильников значит низводить женщин на уровень скота. На уровень коров и овец, которым можно без зазрения совести причинить любое зло. Это означает лишение женщин элементарного права на человеческое достоинство. Это означает, что изнасилованные женщины должны будут расплачиваться за изнасилование, которому они подверглись. Фактически они должны будут расплачиваться, такова жизнь; говорить можно что угодно, но факт тот, что страдать будут прежде всего женщины.

Некоторое количество абортов здесь просто намного меньшее зло. Ввиду всего вышесказанного я считаю, что те, кто отрицает право женщины на аборт в случае изнасилования - враги женщин. Я считаю, что люди не должны подчиняться правительству, состоящему из таких индивидуумов или находящемуся под их влиянием. Закон, запрещающий такие аборты, есть женоненавистнический и человеконенавистнический закон. Люди, в особенности женщины, имеют право сопротивляться принятию таких законов и власти, которая решит их принять, любыми доступными средствами.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Anchan
Живет здесь

дежурный по апрелю

Re: Аборты в случаях изнасилования
« Ответить #1 В: 12/18/03 в 15:24:01 »
Цитировать » Править

Лапочка, я вообще-то писала, что думаю по этой теме. Впрочем, не грех повториться.

Обязывать кого-то на подвиг - неправильно. Одно дело закрыть собой амбразуру, здесь получается амбразура длинною в жизнь. Тем более, что в 66% случаев жертва насильника знает - это либо сосед Вася, либо дядя Петя, либо дружок Витька, холера ему в бок, а вовсе не злой дядька из темного переулка. При том, что жертва с вероятностью 61% не заявит в полицию, ей еще придется наблюдать эту морду не раз и не два (статистика взята отсюда).

Другое дело, что мне аборты сильно не нравятся. Аборт - это не возврат к предыдущему состоянию. Аборт психологически травмирует женщину, даже если в физиологическом плане все прошло без осложнений. Я уже не говорю о аборте в данной ситуации - как ни крути, это продолжение насилия.

ИМХО, оптимальный выход из ситуации - разрешение продажи постинора, ака morning after pill в аптеках без рецепта, как это делается в России.  

Американцы провели пилотажное исследование, по которому такая мера предотвратила бы 1.7 миллионов нежелательных беременностей и 800 тысяч абортов только по Соединенным Штатам.  

Хочу лишний раз отметить, что постинор мешает прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, но не вызывает прерывания текущей беременности - не индуцирует аборта.  

Эффективность постинора выше в первые часы из 72-часового окна, во время которого он эффективен. Если аптеки работают и ночью и в выходные, то врачи - нет, а часы тикают. Большинство медицинских организаций в Штатах поддерживают отмену рецептов на постинор.  

Постинор - тоже не сахар, лошадиная доза гормонов здорово бьет по печени. И девицы, по крайней мере в России, как правило в курсе, что это не аспирин - и не злоупотребляют постинором без нужды. Исследования по 25 другим странам, где постинор продают без рецепта, показывают то же самое.  

Если церковь считает начавшую делиться зиготу человеком, то конечно, постинор попадает в раздел недозволенных приемов. Отлично, устройте сеть психологических консультаций для жертв насилия и ведите разьяснительную работу на СМИ. Но запрещать что-либо в такой ситуации ИМХО ни к чему хорошему не приведет.
Живет здесь

Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих

« Ответить #2 В: 12/19/03 в 17:14:27 »
Цитировать » Править

Quote:
Американцы провели пилотажное исследование, по которому такая мера предотвратила бы 1.7 миллионов нежелательных беременностей и 800 тысяч абортов только по Соединенным Штатам.    

Хочу лишний раз отметить, что постинор мешает прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, но не вызывает прерывания текущей беременности - не индуцирует аборта.

Это зависит от определения аборта. У нас с Вами оно, получается, разное.
La amistad verdadera supone también un esfuerzo cordial por comprender las convicciones de nuestros amigos, aunque no lleguemos a compartirlas, ni a aceptarlas.
San Josemaría Escrivá
Anchan
Живет здесь

дежурный по апрелю

« Ответить #3 В: 12/19/03 в 19:05:47 »
Цитировать » Править

Меламори - как писал Конецкий, если два человека понимают предмет разговора - без разницы, какие слова они используют между собой.  

Постинор мешает прикреплению морулы к стенкам матки, но он не вызывает выкидыша уже закрепившегося там зародыша.  

Я пыталась подчеркнуть, что огульное обьявление постинора абортивным средством, "химическим абортом" обманчиво - народ, не разобравшись, считает, что постинор заодно вызывает выкидыш закрепившегося в матке плода. НЕТ. Иначе постинор был бы эффективен не только первые трое суток.  

Если ставить планку по первому дроблению, то постинор все равно следует использовать - в качестве превентивной меры, если изнасилованная женщина не овулировала в последние пару дней - т.е. у нее в трубах нет морулы.  

Именно поэтому католическая конференция в Штатах рекомендовала католическим госпиталям давать жертвам изнасилования emergency contraception, если они еще не овулировали. В противном случае рекомендовано обьяснить, почему в данном госпитале пациенту помочь не могут - и отправить через дорогу в муниципальный госпиталь.
« Изменён в : 12/19/03 в 19:49:13 пользователем: Anchan » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #4 В: 12/20/03 в 04:06:30 »
Цитировать » Править

Надо бы провести информационную акцию и объяснить женщинам, почему они в случае изнасилования должны избегать католических госпиталей, если не хотят, чтоб ещё хуже было.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nyat
Живет здесь

...и толпа барашков

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #5 В: 12/20/03 в 22:19:47 »
Цитировать » Править

Лапочка, у нас об этом все знают. И некатолики избегают католических больниц.
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #6 В: 12/21/03 в 07:29:01 »
Цитировать » Править

Все некатолики или только женщины?

Мой ЖЖ.
Nyat
Живет здесь

...и толпа барашков

« Ответить #7 В: 12/23/03 в 19:58:47 »
Цитировать » Править

Все вообще.
Живет здесь

мифическое существо

« Ответить #8 В: 12/24/03 в 02:52:43 »
Цитировать » Править

А  почему   все  вообще?
Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #9 В: 12/24/03 в 04:27:58 »
Цитировать » Править

От большой любви к католикам, надо полагать. Я вот их только 2 года как близко знаю и уже люблю. Дико. Grin

Интересно, что при любом антисемитизме от услуг еврейских врачей люди в массовом порядке добровольно не отказывались, пока им прямо не приказывали "не ходить к жидам" или не устанавливали негласных санкций.
« Изменён в : 12/24/03 в 04:29:40 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Morgaunt
Новичок
*

Руби! Великан Крысобой попался!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #10 В: 12/24/03 в 04:46:41 »
Цитировать » Править

А вы их по их же рецепту. 8) Арматурой! (с) Курт
Мы добрых граждан позабавим и у позорного столба кишкой последнего попа последнего царя удавим! (с) А.С. Пушкин
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #11 В: 12/24/03 в 05:28:33 »
Цитировать » Править

Ну зачем так жестоко. Мы ж не в Арде третьего века  Четвёртой эпохиWink земля под ногами не горит, наше будущее у мракобесов уже отвоевано, даже мусульманских фанатиков через некоторое время прикроют. Можно откинуться назад и наблюдать, как они сами себя топят призывами к насилию и тоской по инквизиции. А кто в этих высказываниях не видит плохого, тому уже не помочь. Время от времени кидаешь ссылки на их высказывания на других форумах. Для полноты картины.

Смотрите, Бог и сам с ними разбирается. Фанатики-иудеи попали под власть римлян и вред от них почти исчез; когда христиане всерьёз развели инквизицию, церковь тут же стала терять власть и потеряла её вообще, Византия - то ещё местечко было - была покорена турками. Все тиранические христианские режимы Божий промысел отослал на свалку истории. Он им давал шанс, они процветали, но когда они разводили инквизицию -  упадок, реформации и революциии и через пару столетий всё, гуляй вася.

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #12 В: 12/24/03 в 21:31:32 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/24/03 в 04:27:58, Лапочка wrote:
Интересно, что при любом антисемитизме от услуг еврейских врачей люди в массовом порядке добровольно не отказывались, пока им прямо не приказывали "не ходить к жидам" или не устанавливали негласных санкций.

Лапочка, не путай евреев и иудеев.  Wink У иудеев аборт тоже запрещен.  
Кстати, любопытный момент. Ребенок, зачатый замужней женщиной от насильника тоже считается мамзером со всеми вытекающими? Кто знает?
Живет здесь

...и толпа барашков

« Ответить #13 В: 12/24/03 в 21:42:23 »
Цитировать » Править

Ципор, запрещен-то запрещен, но разрешен в случаях опасности здоровью матери.
Гость

email

« Ответить #14 В: 12/24/03 в 21:45:56 »
Цитировать » Править » Удалить

on 12/24/03 в 21:42:23, Nyat wrote:
Ципор, запрещен-то запрещен, но разрешен в случаях опасности здоровью матери.

Да, конечно, я имела в виду аборт после изнасилования.  
Проверила я про мамзеров. Нет, не является. И то хорошо, хотя закон о мамзерах вообще пакостный, имхо. Чем, спрашивается, ребенок виноват?
« Изменён в : 12/24/03 в 21:46:35 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.