Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/19/19 в 20:01:39

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « О якобы двойных стандартах Ципор :) »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   О якобы двойных стандартах Ципор :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: О якобы двойных стандартах Ципор :)  (Прочитано 1101 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

О якобы двойных стандартах Ципор :)
« В: 05/11/04 в 01:02:53 »
Цитировать » Править » Удалить

Поскольку чует моя душа, что Лапочка будет эту тему вспоминать очень долго (один раз объяснили - не помогло), то выношу тему в отдельный тред, дабы один раз ответить, а потом ссылки давать.  Smiley

Лапочка пишет:

Quote:
Ципор,  

я говорила о твоих престранных двойных стандартах по отношению к Саурону и по отношению к Светлым. Если Светлым можно уничтожить население нескольких стран, то Саурону, находящемуся _в плену_ ради спасения своей страны,_ тем более можно провоцировать одних Светлых на уничтожение других. И надо ещё сказать спасибо, что он ограничился жертвоприношениями, а не взял пример со своих врагов и, например, отравил весь остров каким-то ОМУ. Двойные стандарты здесь в основном у тебя. Владимир как раз последователен. Обрати внимание, что он не претендует на работу учителем в религиозной школе. А ведь, исходя из твоих стандартов, он имел бы на это полное право.

Итак. Лапочка, "двойным стандартом" называется различная оценка одного и того же действия (однотипных действий).  Например, если Петя украл деньги у Маши, то он скотина. А если Маша украла деньги у Пети, то она молодец.   Инспирация Сауроном жертвоприношений в Нуменоре (в случае, если она имела место) и  действия Светлых в Ангмаре и Рудауре (в интерпретации Антрекота, см. тред "Ангмар" и "Ангмар-2"  на ВВВ-Доске) не являются однотипными.  Они находятся в различных ситуациях.  Согласно интерпретации Антрекота (в верности которой меня таки убедили  Smiley ), Светлые уничтожили население Ангмара и Рудаура, потому что это был единственный способ уничтожить эти государства, а на следующую войну (неизбежную при ангмарском настрое) у светлых бы уже не хватило сил. Чем закончился захват Ангмаром Арнора - хорошо известно.  Жертвоприношения же Мелькору в Нуменоре  никак нельзя расценить как действие по спасению сауронова народа Smiley Отравление острова ОМУ  - тоже:у Саурона нет той тупиковой ситуации, что была у Светлых в ангмарских войнах.  Таким образом эти два события не являются однотипными, и различная их оценка не является двойным стандартом.  

Твое предположения о правах Владимира по моим стандартам является, разумеется, ошибочным.
« Изменён в : 05/11/04 в 01:06:40 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: О якобы двойных стандартах Ципор :)
« Ответить #1 В: 05/11/04 в 01:09:11 »
Цитировать » Править

[Лапочка не согласна с Антрекотом и Ципор по вопросу об Ангмаре. Чтение в сердцах - удалено. - R2R]

Можно было отлично избавиться от угрозы со стороны Ангмара, выгнав всех ангмарцев далеко за Карн-Дум. С остатками их это и сделали, и эффект был достигнут. А Рудаур вообще Светлым не угрожал, если меня сильно не подводит память, тамошние горцы только дунэдайн прогнали со своей земли, и всё.  

И у Саурона есть тупиковая ситуация. Нуменор надо как-то прибрать к рукам, изменить - или уничтожить. Эта империя сотни лет, если не тысячи, терроризировала материк.
« Изменён в : 05/11/04 в 08:20:32 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #2 В: 05/11/04 в 04:19:33 »

on 05/11/04 в 01:09:11, Лапочка wrote:
Можно было отлично избавиться от угрозы со стороны Ангмара, выгнав всех ангмарцев далеко за Карн-Дум. С остатками их это и сделали, и эффект был достигнут. А Рудаур вообще Светлым не угрожал, если меня сильно не подводит память, тамошние горцы только дунэдайн прогнали со своей земли, и всё.  

И у Саурона есть тупиковая ситуация. Нуменор надо как-то прибрать к рукам, изменить - или уничтожить. Эта империя сотни лет, если не тысячи, терроризировала материк.

значит,так. по сути исходного постинга фиксируем различие в моем и твоем мнении,что кому и чем угрожало и какие эффективные методы имелись  в наличии. Это можно обсудить отдельно - главное в том,что обвинения в двойных стандартах неверны.
« Изменён в : 05/11/04 в 13:28:52 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

« Ответить #3 В: 05/11/04 в 11:55:29 »

Лапочка пишет:
(...) 2Ципор: двойной стандарт наличествует. Говорить, что А имеет право на геноцид, а Б в очень похожей ситуации не имеет права на нечто куда менее гнусное - это типичный двойной стандарт. А "аргументы" вроде понимания организаторов геноцида меня не интересуют.  

on 05/11/04 в 11:44:12, Лапочка wrote:
2Ципор: двойной стандарт наличествует. Говорить, что А имеет право на геноцид, а Б в очень похожей ситуации не имеет права на нечто куда менее гнусное - это типичный двойной стандарт. А "аргументы" вроде понимания организаторов геноцида меня не интересуют.

А меня не интересует твое мнение.  Smiley Ты точно не принадлежишь к числу людей, чьи представления о моих стандртах взволнуют меня хоть на грамм. Мой ответ писался в основном не для тебя.
« Изменён в : 05/11/04 в 12:02:37 пользователем: zipor » Зарегистрирован
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #4 В: 05/11/04 в 01:43:21 »
Цитировать » Править

[Дискуссия перенесена почти вся в другой тред  с более подходящим названием  SmileyThis Thread by Ципор. А этот пусть будет отдельно Smiley ]
« Изменён в : 05/11/04 в 12:03:31 пользователем: zipor » Зарегистрирован

"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.